Eachine EX4 5G WIFI

AleksMark

Всем привет !! Недавно купил дрон, вроде бы все хорошо … но есть всегда не получается сконектить дрон с пультом управления перепробовал вроде все доступные методы ( * с телефона запустить получается все отлично ) использую программу C-Fly
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ??

Serf

Приветы,нужна помощь !!!Дрон не видит пульт!Прошил дрон методом Мишеньки 78 (спасибо работает) получил другой адрес дрона ,теперь не могу поменять адрес пульта ,сконектил телефон с дроном в приложение енджой флай не могу войти (все время идет соединение)Приложение c-fly есть конект пульта без входа в приложение ,(правый верхний угол в приложении )при нажатии всё ок пульт видит конектится и всё ,номера пульта и дрона так и остаются разными.видео

После перезагрузки

Serf

Тишина в чате,ощущение что эти дроны все улетели))

Serf

Разобрался с подключением дрона с пультом,после странного падения (с 20 метров при дистанции 100 метров),отказало в работе управление подвесом ,вот и дрон и не мог спариться с пультом вызывая неисправность и моргая всё время синим цветом Отключение разъема подвеса сразу всё наладилось.

8 days later
RebelRiot

Привет, поделюсь опытом использования этих дронов. Начитавшись отзывов на бангуде купил 2 таких - себе и другу в подарок, до этого был eachine 520S (впечатления от него остались очень хорошие), решили взять себе, бесколлекторные двигатели, все дела.

Он значит запускает дрон, дрон с огромной скоростью (по ощущенниям 30-35 км/ч) влетает в дерево и падает, друг в шоке, утвержает что не слушался аппу.
Итог - не проходит самодиагностика - горит светло-голубой индикатор и протяжный писк, не дергает подвесом при включении.
Запускаю я - дрон начинает дрифтовать вправо и совершает жесткую посадку, несколько раз кувыркнувшись вокруг себя. Пытаюсь несолько раз калибровать - не калибруется в верт. плоскости. Кое-как разобрался что надо в случае унитазинга переключать в altitude mode, решил разобраться что происходит.

В логах постоянно такие ошибки

Environmental magnetic field interference is too large, please pay attention to flight
EKF2 IMU0 ground mag anomaly, yaw re-aligned

Пробовал запускать в 30 км от города в разных местах, не помогает, ну ок думаю разобрал.

Отличное решение разместить компас прям над Wi-Fi антенной! И оно блин там приплавлено пластиком! Решил попробовать заэкранировать для теста.

Субъективно после этого количество ошибок в логах и “унитазинг” стал пореже проявляится, дрон хоть немного летает.
Кроме того заметил постоянную ошибка “Compass data error” во время полетов, хочу попробовать вынести компас на вехнюю крышку, за экранирующую пленку.

Хочу дать несолько советов по своему опыту общения с этим добром, возможно помогут вам сэкономить нервы

  • взлетайте только в altitude mode, затем поднимите чуть выше своего роста, переведите в GPS и толнките дрон несколько раз рукой, если не начнет унитазить - полет можно продолжать, если начнет - переключите в alt mode и попробуйте это проделать еще раз
  • чтобы успешно откалибровать дрон в вертикальной плоскости держите камерой вверх (даже если сам дрон не будет перпендикулярно земле)
  • старайтесь не терять зрительный контакт с дроном
RebelRiot

В общем, сплошное разочарование этот дрон (а в моем случае разочарование вдвойне), отдал другу свой кое-как работающий аппарат, решил попробовать отремонтировать его. Сервисы работают только с dji, не берут -типа лень разбираться, не выгодно.

При включении вот такое (горит светло-голубой индикатор, не дергается подвес, “не такой” тон мелодии). Не нашел никакой инфы по этому для него.

Пробовал прошивать - прошивается успешно (cty-release-v1.2.1), Wi-fi раздает, приложением не подключается (пробовал C-fly, Enjoy-fly). Подскажите пожалуйста куда копать (может ссылками на какие-нибудь мануалы и т.п.)

Кроме того, нашел поврежденный кабедь на подвесе (теоретически не должно влиять). Вот такой, посмотрел цены у китайцев, $12-13 за шлейф - это просто ах.

Возможно у кого-то остался ненужный нерабочий дрон, может купил бы на детали.

Artyompz

Выбросить и забыть. У меня точно такое же падение при втором полете. Моргает синим, вай фай не раздает. Я уже новую плату купил, в сервисном центре нихрена сделать не могут.

трофи

всем привет!!! у меня калибруется компас после полета в atitude .wifi конектится всегда к САМСУНГУ И КСЯОМИ РЕДМИ НОТЕ 4

Мишенька_78
RebelRiot:

В общем, сплошное разочарование этот дрон (а в моем случае разочарование вдвойне), отдал другу свой кое-как работающий аппарат, решил попробовать отремонтировать его. Сервисы работают только с dji, не берут -типа лень разбираться, не выгодно.

При включении вот такое (горит светло-голубой индикатор, не дергается подвес, “не такой” тон мелодии). Не нашел никакой инфы по этому для него.

Eachine EX4 self-diag

Пробовал прошивать - прошивается успешно (cty-release-v1.2.1), Wi-fi раздает, приложением не подключается (пробовал C-fly, Enjoy-fly). Подскажите пожалуйста куда копать (может ссылками на какие-нибудь мануалы и т.п.)

Кроме того, нашел поврежденный кабедь на подвесе (теоретически не должно влиять). Вот такой, посмотрел цены у китайцев, $12-13 за шлейф - это просто ах.

Возможно у кого-то остался ненужный нерабочий дрон, может купил бы на детали.

А прошивал саму плату? У моего тоже самое было с тем же звуком. После прошивки ожил, шил вот так:

Наконец то избавился от помех компаса. Грешил на регуляторы моторов а дело было в WiFi модуле. Теперь в полёте сообщений об магнитных полях нет, нет унитазинга ни куда не тянет. Подглядел на плате Hubsan H117S Zino там тот же модуль только в железной рамке. Свой изготовил из железной рамки экрана разбитого планшета. Компас на моём дроне вынесен наверх и заклеен в несколько слоёв фольги чередуя тонким двухсторонним скотчем. Так же внёс изменение в настройках Mission Planner- ACRO_YAW_P Значения: 1,7 это увеличит скорость разворота коптера избавив от дёрганья подвеса. GPS_AUTO_CONFIG Значения: 1 функция особенно полезна, когда на GPS-приёмнике отсутствует батарейка.

Serf
Мишенька_78:

А прошивал саму плату? У моего тоже самое было с тем же звуком. После прошивки ожил, шил вот так:

Прошивка Eachine EX4

Наконец то избавился от помех компаса. Грешил на регуляторы моторов а дело было в WiFi модуле. Теперь в полёте сообщений об магнитных полях нет, нет унитазинга ни куда не тянет. Подглядел на плате Hubsan H117S Zino там тот же модуль только в железной рамке. Свой изготовил из железной рамки экрана разбитого планшета. Компас на моём дроне вынесен наверх и заклеен в несколько слоёв фольги чередуя тонким двухсторонним скотчем. Так же внёс изменение в настройках Mission Planner- ACRO_YAW_P Значения: 1,7 это увеличит скорость разворота коптера избавив от дёрганья подвеса. GPS_AUTO_CONFIG Значения: 1 функция особенно полезна, когда на GPS-приёмнике отсутствует батарейка.

Компас Вы как закрепили на крышке? Или можно экранировать на штатном месте?

Мишенька_78
Serf:

Компас Вы как закрепили на крышке? Или можно экранировать на штатном месте?

Компас снят и приклеен на крышку внутри, потом заклеен экраном в несколько слоёв. Только провод коротковат приходится пинцетом вставлять из за экрана.

Serf
Мишенька_78:

Компас снят и приклеен на крышку внутри, потом заклеен экраном в несколько слоёв. Только провод коротковат приходится пинцетом вставлять из за экрана.

Спасибо ,попробую экранировать на месте.

RebelRiot
Мишенька_78:

А прошивал саму плату? У моего тоже самое было с тем же звуком. После прошивки ожил, шил вот так:

Прошивка Eachine EX4

Наконец то избавился от помех компаса. Грешил на регуляторы моторов а дело было в WiFi модуле. Теперь в полёте сообщений об магнитных полях нет, нет унитазинга ни куда не тянет. Подглядел на плате Hubsan H117S Zino там тот же модуль только в железной рамке. Свой изготовил из железной рамки экрана разбитого планшета. Компас на моём дроне вынесен наверх и заклеен в несколько слоёв фольги чередуя тонким двухсторонним скотчем. Так же внёс изменение в настройках Mission Planner- ACRO_YAW_P Значения: 1,7 это увеличит скорость разворота коптера избавив от дёрганья подвеса. GPS_AUTO_CONFIG Значения: 1 функция особенно полезна, когда на GPS-приёмнике отсутствует батарейка.

прошивал через sd карту, в результате поменялся id wifi точки доступа у дрона

Мишенька_78
RebelRiot:

прошивал через sd карту, в результате поменялся id wifi точки доступа у дрона

С карты прошивается только камера. В папке с прошивкой есть инструкция для сопряжения коптера с пультом но она не сработает в случае повреждения прошивки полётного контроллера его нужно шить на прямую через контактные точки на плате через st-link или переходник usb как в моём случае. Коптер собран на двух независимых микро контроллерах подвес и полётник, камера и wifi это один модуль он полётнику может только отдавать команды через выделенный порт но прошить через его не сможет.

jeanson

А мне сможете прошить? У меня как раз не включается камера и не раздает wi fi

Мишенька_78
jeanson:

А мне сможете прошить? У меня как раз не включается камера и не раздает wi fi

Смогу, но я в Татарстане и к тому же в нашу деревню только почта. Если вышлете то поправлю.

11 days later
s-m-a-k

Проблема: Дрон сначала успешно летал, а теперь сразу после включения LED горит постоянно синим (типа селф тест, но постоянно).
(Есть второй такой же дрон, он после включения коптера начинает мигать синим - это нормально - ищет пульт. и потом все ок)

Контролллер и дрон wi-fi раздают.
Через приложение C-fly видно картинку с камеры.
Но дрон не заводит движки и в приложении не реагирует на команды.
В разделе приложения Firmware - в строке о дроне вместо версии ПО пишет прочерк.
Как исправить? Заранее спасибо.

youtu.be/QZDX7ZzUSx4

jeanson

Попробуйте зарядить аккумулятор. У вас зарядка 0%

s-m-a-k
jeanson:

Попробуйте зарядить аккумулятор. У вас зарядка 0%

Спасибо, за совет. Пробовал, полностью зарядил. У меня два аккума, с обоими такая история. И есть второй квадрик - с ним все в порядке.

Serf

Горит синий ,нет связи с пуььтом,попробуйте напрямую с телефона подключиться к дрону и запустить движки с приложения.

s-m-a-k
Serf:

Горит синий ,нет связи с пуььтом,попробуйте напрямую с телефона подключиться к дрону и запустить движки с приложения.

Пробовал, подключался к сети DroneXXX. Все равно не заводит движки даже в ATTI режиме.
Видимо Мишенька 78 прав - слетела прошивка полетного контроллера.
До этого у меня 1 полет успешно получился на нем.