Ремонт Хабсана 501с

rc468
Мстислав:

провода действительно спаяны и клемма свободна, но тогда как он летал и не поэтому ли сгорел регулятор

Посмотрите другие регуляторы, там так же?

Мстислав:

По антенне: она была разположена в моторном отсеке у светодиода - это её настоящее место? И ещё - эту антенну меняют на наружную для увеличения дальности полета?

Может быть и настоящее место. Она там по идее лежит в горизонтальной плоскости. Наружная-внутренняя в данном случае роли не играет, корпус из пластика, излучение пропускает. И еще, камера у коптера есть? Тогда должно быть 2 антенны.

Мстислав

Большое спасибо, все понял. На остальных регуляторах все разпаяно на три клеммы, такой финт только на этом. Камера на коптере есть, антенну вторую посмотрю. С антеннами тоже спасибо, пока вопросов больше нет, но если появятся, то я с Вашего разрешения буду обращаться к Вам. Регулятор у меня уже есть, жду двигатель Успехов

rc468
Мстислав:

Регулятор у меня уже есть, жду двигатель Успехов

На будущее - когда припаяете 3 провода от двигателя к регулятору, двигатель после этого может вращаться в неправильном направлении. Тогда нужно любые 2 провода поменять местами.

11 days later
Мстислав

Уважаемый Андрей, вопрос таков: у меня в пульте управления аккум 1300/7,4, при этом пульт на 12В, так вот, при каком напряжении из практики пульт перестает работать? Сейчас появились аккум. 2200-3000 мА, полностью подходящие для пульта и по вполне приемлемой цене: что лучше изкать 11 вольтовый или остановиться на них?

12 days later
Мстислав

проблема такова: загорелась в полете панель управления двигателем В правым по ходу на третьем полете. Двигатель подклинивал, как оказалось. Заменил панель и двигатель, дома запустил, вроде все в норме. Выехал в село, нет калибровки - высвечивается GPS SIGNAL LOSN , при том что на квадре и пульте 11 спутников в уверенном приеме. Кутил, вертел, вроде откалибровался, запустил - дрон мгновенно взлетел метров на 100-120 и так же мгновенно стал неуправляемо падать, еле-еле загнал его в сугроб снега. Вечером вышел, таже картина, не калибруется, стали высвечиваться в разных последовательностях:GPS SIGNAL LOSN, CHEK CYRO SENSOR, DON’T MODE AIRCRAFT, ALTITUDE MODE - не откалибровался, не запустил даже двигатели. Сегодня таже самая картина, но если сразу дрон поставит вертикально, то мигают красные светодиоды, производиться калибровка 1, затем два, затем ставлю дрон на землю, опять высвечивается калибровка 1, затем 2 и так до безконечности + вышеперечисленные сообщения на экране. Вот и думаю, т.к. в проблемах Хабсана Х4 501с про я абсолютный ноль, то при ремонте не мог ли я при сборке не правильно подключить два штекера от проводов на верхней части дрона?