FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Ratverg

Выходит, эффективность самая высокая на 7х2,4 пропеллерах и 2S батарее?
Я не так-то и много таких пропов нашёл… Вот на хоббях есть такие разве что
hobbyking.com/…/__58092__7024_Carbon_Fiber_Propell…
А получше нет варианта? Что-то я не доверяю этим пропам…
(моторы заказал)
Кстати, выходит, если питать от 2S то можно ставить прошиты YEP-7A они весят совсем ничего, порядка грамма наверное.
Или купить таки AFRO-12A как многие покупают 😃 Вдруг на 3S в итоге перевести придётся.

Кстати, очень понравился мини-сетап который видел на рцтайме

STRIMSS
kostya-tin:

улетел сегодня и даже толком направление не понял

после того как меня тоже оставил миник с nanowii, не настроенный на отключение двигов по потери связи (стандартная турнига), теперь летаю только с автовозвратом, уже и не раз выручал, то антенна на видео отвалилась, то в видео шлеме акк сел, все разы благополучно вернулся домой:)

Artteth
Ratverg:

Кстати, очень понравился мини-сетап который видел на рцтайме

А можно ссылочку на аппарат ?

Taatarenkoff
serenya:

Вместе с регом 4в1

Будьте добры ссылку на регуль. Надеюсь в будущем переделать мелкого.

Ratverg

Какие регули выбрать для мелколёта?
1 AFRO 12A
2 HobbyKing 12A BlueSeries
3 TURNIGY Plush 12amp
4 H-KING 10A
5 Hobbyking YEP 7A

Использовать буду с DYS 1806 2300kv
По весу самый лёгкий - это YEP-7A, если в итоге оптимально будет летать на 2S то это наверное неплохой вариант (весят около грамма!)
Но, учитывая, что скорее всего буду сначала проверять что оптимальнее в итоге выйдет, то хочется всё же купить 2-3S регуль.
AFRO - я так понял можно будет перешить через провод, не вскрывая термоусадку, с помощью “афро-стика” 😃 Но какие-то сообщения видел о срыве синхры на них, хотя, так понял неплохие регули. По весу пишут 10 гр 😦 интересно, а сама плата сколько весит?
12A Blueseries - вроде тоже хороши - но надо покупать площадку для программирования за 20 баксов дополнительно, вскрывать термоусадку, и прошивать придётся только на ровной поверхности, т.е. после установки, уже с прошивками не выйдет поразвлекаться. По весу пишут что как AFRO, но на вид он поменьше…
В общем, глаза разбегаются 😃
Ещё нашёл KISS 12a - они весят совсем мало, около 2 гр, и без кондёра - но дорогие, зараза… Вроде как лучший вариант, но жаба не позволит.

Amatii
Taatarenkoff:

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение Вместе с регом 4в1 Вложение 977750 Будьте добры ссылку на регуль. Надеюсь в будущем переделать мелкого.

Simonk 10A 4 in 1 ESC Speed Controller for QAV250 Mini Quadcopter
goodluckbuy.com/simonk-10a-4-in-1-esc-speed-contro…
Дажже провода припаяли

RicLab
Ratverg:

12A Blueseries - вроде тоже хороши - но надо покупать площадку для программирования за 20 баксов дополнительно, вскрывать термоусадку, и прошивать придётся только на ровной поверхности, т.е. после установки, уже с прошивками не выйдет поразвлекаться.

В них можно залить один раз bootloader и шить также через “афро-стик”.
Потом можно будет залить хоть симонк, хоть BLheli, хоть WiiEsc.

Ratverg

Ну значит блюсириес. К тому же почитал, вроде все хвалят их, а на афро были небольшие проблемы у людей с синхронизацией

Ratverg

Кстати, а с теми DYS 1806 что с banggood идёт ли колечко-адаптер с 4мм до 2мм, чтобы Т-пропеллеры крепить, в комплекте?

тигромух

На рцтаймере появились вот такие няшки:

Я уже заказал для пробы 😃
Пардон, если боян.

Взгромоздил на свою мелкоту целого вектора вместе с датчиком тока и гпс-компасом 😆
С аккумом 3S 2200 вес подобрался вплотную к полкило 😃
В принципе, есть еще на чем сэкономить, но руки пока не дошли.
На дефолтных гейнах не полетел, пришлось чуть покрутить, стало лучше, но надо еще крутить. По времени полета выходит чуть больше 10 минут.

kren-DEL
тигромух:

С аккумом 3S 2200 вес подобрался вплотную к полкило

кстати, как себя ведёт с таким низким ЦТ? Тоже планирую похожий, тока рама самоделка

тигромух
kren-DEL:

кстати, как себя ведёт с таким низким ЦТ? Тоже планирую похожий, тока рама самоделка

CC3D адекватно летал, только залипал периодически с креном. Ну тут ЦТ не виноват 😃
Вектор осциллирует при даче газа, а в остальном вполне ОК.
ИМХО, низкий ЦТ лучше чем высокий.

Ratverg
тигромух:

Я уже заказал для пробы

расскажешь как оно потом.
Я заказал вместе с регулями и другой ерундой заодно и карбоновые пропы с HK 6020 и 7024, отпишусь насколько оно плохо как придёт 😃 Если совсем плохо - буду на gefman 5030 или 6030 летать.

Covax

Я вообще не понимаю, что за мода крепить аккум сверху, а не снизу.
Еще удивляются потом, что у них коптерочки колбасит при минимальном дуновении ветра или с пидами проблема…
гравитация она сестра наша! а не подруга, подкинувшая проблем))

тигромух
Ratverg:

Если совсем плохо - буду на gefman 5030 или 6030 летать.

Гемфаны 5030 мне понравились. Хоть и мягкие но жужжат только в путь.
И очень легкие…
Хотя, это их недостаток - балансировать трудно 😉

Covax:

Я вообще не понимаю, что за мода крепить аккум сверху, а не снизу.

Но ведь тоже есть плюсы. Например, при неудачной посадке аккум не страдает 😃

Covax

Ой ну ладно) У меня чаще акки со стола падают, чем неудачные посадки бывают))

5yoda5
Covax:

Я вообще не понимаю, что за мода крепить аккум сверху, а не снизу.

Вот и я это пытался некоторым доказать, но не был понят. В башке бродят мысли по переделке рамы Александра (Сушки) в позу “акком снизу”. Но пока ничего не родилось.

STRIMSS:

все разы благополучно вернулся домой

А у меня один раз тоже вернулся… за 2 километра от точки старта. И искал я его 2 недели. Не помог ни видеолинк, ни Фрискин модуль РУ, ни маяк Пеленг от Слона (с Ягой на поисковщике). Слишком холмисто-лесистая была местность. Вернули по записке под крышкой банки с мозгами. Выводы сделал, маяк GPS приобрел. И ФС настроил на автопосадку.

Covax

Сушкина рама это средний коптер с номальным, там это не так актуально,
но мини и микро это все на гране, тут лишний чих в сторону добавляет всяких непонятных эффектов только так.

Andrey_Lopatko

Заходил п. Печкин…
Первый раз держу что то не дубовое от ХК