FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Z-Pilot
ssilk:

сталось окультурить антенны приемника,

Знакомые крутиляторы… Хрупкие, ужас…

ssilk
Z-Pilot:

Хрупкие, ужас

Конкретно эти - нет… На ближнем правом видно покоцанные кончики лопастей, а на дальнем левом лопасть вообще была загнута градусов на 60… Этим пропам уже года полтора точно есть, как только я над ними не измывался…) Килограмм они точно поднимают…) А вот такие же синие действительно дерьмо, поразлетались как стекляшки…
ЗЫ. Это 6х45 с ХК.

Covax:

И опять батарейка сверху…)

Переставить вниз не проблема, там еще будут ножки-стоечки 25 мм, и прекрасно впишется флайтмакс на 1800 мАч (у меня его пока нету)
А это я по быстрому собрал, чтобы подлетнуть…)

А-лекс

Все склеено. Электроника есть. Осталось найти крепеж и можно собирать.

Swooper

Пока не удалось облетать “Вектора” из-за рабочих дел и погоды.
Но почти все готово.

frozenboy

Добрый день всем.
Для души и шаловливых ручек в качестве “пробного шара” очень хочется оснастить FPV квадрик WLtoys V262. Выбор пал на вот этот комплект banggood.com/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degree… - при не шибко выдающихся характеристиках подкупают небольшой вес, габариты и цена (если улетит на родину или застрянет где-то, чтоб не шибко горевать).
Хотелось бы узнать мнение практиков по поводу этой затеи - может есть более интересные варианты?
Так же хочется понять - можно ли будет напрямую запитать эти камеру и передатчик от аккумулятора, который стоит на борту WLtoysa (2S 7,4V) или потребуется преобразователь (фильтр) или нечто иное?
Буду очень признателен за конкретные конструктивные ответы.
Если попал не совсем в тему, прошу не троллить, просто дайте нужную ссылку.

nain
frozenboy:

можно ли будет напрямую запитать эти камеру и передатчик от аккумулятора, который стоит на борту WLtoysa (2S 7,4V)

Видимо можно:
Спецификация камеры:
Питание: 3.6-5.5V (питание от передачи изображений)
Спецификация передачи изображений:
Рабочее напряжение: 7V - 24

frozenboy

Да, рабочее напряжение передатчика в спецификации 7-24 V, это меня и смущает, обычно это подразумевает хотя бы 11,1 V, т.е. 3S акум. К тому же просматривая форумы, часто встречаю упоминания, что нужно если видео запитывается от ходового акума, то могут быть помехи и нужно ставить фильтры…
В принципе первый вопрос был задан к тому, что может лучше попробовать подобрать камеру и передатчик с рабочим напряжением 3-5 V и воткнуть еще один акум на 3,4 V. WLtoys это потянет думаю без особых проблем.

А-лекс

Проще поставить простенький бек для питания камеры

А-лекс
frozenboy:

А поконкретней можно?

Приходите в магазин радиодеталей и говорите: мне нужна смикросхема LM7805 выглядеть она будет вот так но может быть и в маленьком корпусе, ничего страшного, главное чтобы маркировка совпадала. А потом назодите на эту микросхему datasheet и смотрите как её подключать. Центральный минус, слева + входящее напряжение, справа +5воль

Хотя не факт. Лучше ещё раз посмотреть и убедиться

frozenboy

Стоп, в той связке о которой я спрашиваю, камера запитывается от передатчика, т.е. он и так должен выдавать стабилизированное напряжение, необходимое для работы камеры. Так зачем мне ставить еще один стабилизатор напряжения?

Serpent
frozenboy:

рабочее напряжение передатчика в спецификации 7-24 V

frozenboy:

в той связке о которой я спрашиваю, камера запитывается от передатчика, т.е. он и так должен выдавать стабилизированное напряжение, необходимое для работы камеры. Так зачем мне ставить еще один стабилизатор напряжения?

Для уменьшения нагрева. Если питание 7-24, то встроенный стаб скорее всего выдаёт на плату 5 или 3.3В.
При подаче 12-14В он будет прилично греться.
Оптимальнее его питать по нижнему пределу ~7В от внешнего стабилизатора, на котором проще обеспечить правильное и достаточное охлаждение и запас по мощности.

frozenboy

При подаче 12-14В он будет прилично греться.

Толи я что-то не понимаю, толи, извяняюсь, смешали все в кучу. Я же писал, что изначально предполагается запитывать передатчик и питаемую им камеру от ходового аккума WLtoysa 7,4 V, так о какой подаче 12-14 V идет речь? К тому же на предлагаемую микросхему рекомендуется установка радиатора, что неизбежно приведет к усложнению конструкции, увеличению веса, и нивелирует приемущества того комплекта, о котором я изначально спрашиваю

Serpent
frozenboy:

изначально предполагается запитывать передатчик и питаемую им камеру от ходового аккума WLtoysa 7,4 V

Тогда питайте себе на здоровье. Возможно понадобится LC фильтр, если будут помехи (полосы).

А-лекс

в таком состоянии примерно 125 грамм. Думаю оно полетит.

ssilk

Да полетит, куда денется… С такими моторами как у Вас, у меня летает 400ка с пропами 8"…) На 2х банках правда…) А вот центральную площадку под ККшку надо было сделать другую, или в этой дырок насверлить…

А-лекс

Я сейчас думаю над тем чтобы раму перевернуть и поставить пропы 7*3.5 и снимать с каждого мотора на 3х банках по 400+ грамм тяги. Хотя можно просто трёх лопастные пропеллеры поставить. Но раму я бы все равно перевернул. А чтобы не как у всех. Brake the system!

Dim58

Сделал композитную раму для мелколета. Размер между центрами моторов 20Х19 см
Способ изготовление матрица+пуансон.
Mоторы T-motor KV 1400, регули H-king 20A, винты 7,0Х2,4, мозги CC3D, аккумулятор1000 mAh (можно поставить и больше), видео для FPV - Boscam 5.8 200, видеокамера -брелок с возможностью записи на микро CD, запитана на бортовую сеть через BEC,
Вес пустой рамы
Вес квадрика в сборе
Аккумулятор расположен снаружи под брюхом в кожухе для удобства замены.
По полетной статистике сказать пока не чего не могу, т.к. продолжительных полетов пока не было. Краше устойчивость и жесткость, по опыту предыдущих рам, гораздо выше чем у кирпичиков, но еще не проводилась.