FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

А-лекс

Совсем малёк. Очень хочется взглянуть на результат. Ждемссссс.
П.С. а почему бы не взять моторы по мощнее как на хабсан с камерой ставят и не поставить фпв? А то с мелкими моторами ему будет тяжело, как мне кажется.

sergej-08

привет, Коллеги !
получилась у меня такая вот складная рамка 280мм размера под 6-дюймовые винты . вся конструкция выполнена в честном карбоне собственной выделки, включая моторные лапы из трубок 9х13.5 . жесткость - монолитная . вес собранной рамы составляет 80гр вместе с PDB-шкой. размещение ESCs подразумевается около PDB-шки внутри рамы. размещение батареи возможно по двум вариантам : для 3D колбасни ставим липольку на верхней палубе и достигаем почти идеального весового баланса по вертикальной центровке , а для FPV вешаем батарею под брюшко ( там есть прорези для велкрошных ремней) и получаем более устойчивый по горизонту агрегат. так же предусмотрены места для установки автопилота и видеолинка

А-лекс

Красавец! Нужно больше фото 😃
Нужно видео полёта

ssilk
sergej-08:

в честном карбоне собственной выделки

Вы бы процесс и технологию этой самой выделки опубликовали, у себя в дневнике, например… Думаю, очень многие Вам спасибо скажут за такой труд… Как клеить, все примерно представляют, но где взять правильный материал, сколько чего наливать, сколько и каких слоев ткани надо, в каком порядке и почему, всякие промежуточные операции… Если это не составляет коммерческую тайну, конечно…)

А-лекс

А я на днях прогуливался по гипермаркету ( шёл с полетушек) и моё внимание привлек чемоданчик. Прямо в магазине я убедился что туда влазит одновременно и коптер и пульт. Как оказалось в этот чемоданчик влазит помимо этого ещё аккумуляторы для Коптера, большой аккумулятор для зарядки мелких аккумов в поле, зарядка, переносная ДВДшка, фпв приёмник, пропеллеры и складные мини плоскогубцы.При желании туда ещё можно много чего поместить. В планах установить туда навсегда матрицу до 10" и контроллер для неё. На задней крышке имеется небольшая опора благодаря которой можно поставить чемодан в раскрытом положении. В общем довольно удобно: ничего кроме этого чемодана на полёты брать не надо.

serenya

Тоже вспомнил про эту раму, на днях пробегала либо здесь либо в теме про 250ки

Covax

Вы просто друзья не знаете кто такой Сергей Закалкин)

sashok17

Потихоньку продолжаю. Почему потихоньку? Осваиваю ЧПУ станок, уже сделал пробную версию из ДВП для проверки моей криворукости, все получилось. ширина 80 мм. Планирую резать из 1.5 стеклотекстолита. Так что след. этап:

Пунктиром на раме отмечены платы, посередине мозги micro MWC, снизу Pololu, сверху камера с бангуда. Видеопередатчик 200 мвт TX5823 будет располагаться над мозгами. Винты 55мм от хабсана или ladybird. Лучи облегчать не хочу, так как расчитываю на экстримальные полеты в помещении с препятсвиями. Двигатели 7*20.

ssilk
sashok17:

Лучи облегчать не хочу,

Зря… В случае экстремальных контактов с препятствиями

sashok17:

Двигатели 7*20

все равно умрут первыми…)

serzhe
sashok17:

Потихоньку продолжаю. Почему потихоньку?

И главное зачем? Для дома хубсана хватит за глаза, зачем его делать самому??? Моя рама на хубсане 2гр весит, родная 8гр, выиграл 6гр. Пололу+камерка+передатчик весят 5 гр, 1гр выигрыш в весе, от родного акка летает 6 минут по комнате.

ssilk:

все равно умрут первыми…)

У меня на хубсане налёт огромный, акк почти сдох, на пару мин хватает, а моторки родные стоят до сих пор, но и летаю я аккуратно, пропы запасные из комплекта стоят, нового ничего не покупал, зато с 3-го до 5го этажа летал по лестничной клетке, видео пробивает.

sashok17
serzhe:

И главное зачем? Для дома хубсана хватит за глаза, зачем его делать самому???

Ну хубсана у меня нет и никогда не было, есть копия Ladybird, но уже карбон по швам трещит там.

А тут ЧПУ подвернулся, могу сидеть сколько захочу, грех не обучиться.

Вот сделал из текстолита совкового. Получилось тяжелее чем я ожидал…

Есть еще стекло акриловое, что думаете, стоит попробовать?

Valerius
sashok17:

А тут ЧПУ подвернулся, могу сидеть сколько захочу, грех не обучиться.

Да уж, согласен! Прикольно получается, жаль тяжелая, нужно другой материал придумывать. И коллекторные моторчики долго не протянут (1…6 мес). А почему сразу на бесколлекторные не хочешь перейти? Я как соскочил с коллекторных от Lаdybird - так сразу расходники уменьшинились, а то забадался их менять, на бесколлекторных понадежнее будет.

serzhe
sashok17:

Есть еще стекло акриловое, что думаете, стоит попробовать?

На коллекторниках изначально нет. Да же если раму в 1гр уложил бы)) Для БК можно и легче сделать.

sashok17

БК в таком размере не вариант. Не хочу увеличивать. Если кто поделится кусочком карбона 110*110 буду премного благодарен😒

Artteth
serzhe:

И главное зачем? Для дома хубсана хватит за глаза, зачем его делать самому??? Моя рама на хубсане 2гр весит, родная 8гр, выиграл 6гр. Пололу+камерка+передатчик весят 5 гр, 1гр выигрыш в весе, от родного акка летает 6 минут по комнате.

У меня на хубсане налёт огромный, акк почти сдох, на пару мин хватает, а моторки родные стоят до сих пор, но и летаю я аккуратно, пропы запасные из комплекта стоят, нового ничего не покупал, зато с 3-го до 5го этажа летал по лестничной клетке, видео пробивает.

Поделитесь фото рамы для хубсана весом в 2грамма

Ratverg
serzhe:

На коллекторниках изначально нет. Да же если раму в 1гр уложил бы)) Для БК можно и легче сделать.

да что-то я смотрю, те кто купили БК для дома - боятся оськи погнуть, на мелких моторах. Для дома имеет право на жизнь коллектор, их не жалко.

CrazyCoder
Ratverg:

да что-то я смотрю, те кто купили БК для дома - боятся оськи погнуть, на мелких моторах. Для дома имеет право на жизнь коллектор, их не жалко.

Согласен, коллектор для дома вполне нормально, моторы дешевые. БК в обслуживании может выйти дороже. Я на Super-X заменил уже все 4 вала и 2 регуля. 1.5мм валы пока ни один не погнулся. Один регуль внезапно перестал раскручивать мотор больше определенного уровня, из второго пошел дымок при подключении аккумулятора, без всяких причин.

Больше 200 полетов, обслуживание — $25 (2 регуля, валы, пропы). На эти деньги можно купить очень много коллекторных моторчиков =)

Сегодня забрал с почты 32-бит коллекторную раму-мозг под cleanflight, буду делать такой FPV коптер. Интересно посмотреть как оно получится по управляемости.