FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

delfin000

Весь этот хлам собрали в кучу….😁
…Моторки без стоек нахлобучу…. (прямым вклеиванием)
……. и может что-то соберем…
карбон 0.2 , 0.3 возьмем…
Но в рамах ….новое введем 😉

(без юмора предновогоднего скучновато:))

cylllka
delfin000:

Весь этот хлам собрали в кучу….😁

Вот приемничек бы заменить, хотя бы на модель постарше. Я из за таких падал неоднократно, на давольно малом расстоянии 20-30 метров. Из 3х заказанных оранджей на 2х падал, причем в разное время их брал. На родных Спектрумах проблем небыло.

delfin000
cylllka:

Вот приемничек бы заменить, хотя бы на модель постарше. Я из за таких падал неоднократно

Сань , там на мозгах стоит приемник свой. Нет смысла менять ничего…для мелкого. Поиграться. А что дополнительно из рыжих, чисто тоже поиграть. Цена смешная у него , пусть будет. Никогда DSM не использовал, только Футабу люблю за ее помехоустойчивость
Смех, что посыль этот сегодня принесли из Китая службой доставки Пони экспрес… почти 3 месяца несли.😁.
Вот регули 0.7 грамм прикольные.

AvxMx
delfin000:

Вот регули 0.7 грамм прикольные.

Да прикольные, только они вертолётные, с большим временем реакции, без перепрошивки не подойдут для коптера. Нужную прошивку для них не удалось найти, там ATMega 168 стоит.

delfin000
AvxMx:

без перепрошивки не подойдут для коптера

Еще как пойдут, поедут и полетят.😃

delfin000
Vladimir_Volkovich:

Шоб вы понимали размер

Очень хороший размер. Вот к таким размерам у большинства в этой мелколетной ветке и интерес повышенный. Крупники отдыхают после летней работы… мелочь для души и шаловливых ручонок, как Димыч (Пиранья)метко озаглавил.

Vladimir_Volkovich

Пока не разбирался с MINI MWC Flight Control , решил поставить старый добрый Хавр , попробую вспомнить как это настраивается , на фото 46грамм

Кто знает как подключить и как настроить MINI MWC Flight Control дайте инфу ( желательно как для чайника )

delfin000

Как мультивий . Но что бы поключиться нужно дополнительно землю на точку подать(точка возле проца. Иначе нихрена…Подключали так на досуге, что бы посмотреть что это за хренуля. Дышит или нет. Версия там древняя стоит. Все определялось но дальше этого пока не дошло. Времени пока нет на глубокое познавательное зондирование. Только на новогодней недели начнем ковырять…как оклимаемся от застолий😁
С рыжим пока тоже не бендили. Но должен. С джиркой 100 пудов забендится

А AVR самое то для мелких по всем параметрам… жаль что проект остановился в развитии, не прыгнув в навигацию

Vladimir_Volkovich

ну а куда нам было тягаться с назой то , у нее по дефолту было и 6 моторов и подвес и баро

Александр Григорьев будет инфа по контролеру , кидай , буду изучать так как там в принципе много интересного напичкано для мелкого , у меня шнурка нет , заказал жду и мониторчик какой то от него

по мелкому могу сказать только что моторы говно конченое , сильно бьют и дребезжат , я уж привык походу к тмотор и их качеству , попробую как то это побороть

Rabbit_Fly
Vladimir_Volkovich:

Кто знает как подключить и как настроить MINI MWC Flight Control дайте инфу ( желательно как для чайника )

какие конкретно вопросы есть сам летаю на таком на мелком.

delfin000
Rabbit_Fly:

какие конкретно вопросы есть сам летаю на таком на мелком.

На какой версии прошивки мультивия летаете с эти чудом. Просто вопрос встал , стоит ли ли его перепрошивать на посвежее…работать будет. “Камней подводных” там нет (подобных дополнительной точки заземления или еще каких)? . Схемотехнику некогда смотреть. Хотелось бы по проторенной дорожке пойти. А Вы ее как стало понятно , хорошо протоптали

Covax

Ничего в мультивие в режимах стаб и акро не менялось сто лет, так что ничего перешивать не надо. А других режимов в этой платке и не будет.

delfin000

Сергей, если честно сказать , на мульвийной серии вообще не летал. Но теперь попробуем. Плат разных у мультивия много разных. Эта как бы под версией прошивки 1.2. Мне это собственно ни очем не говорит. Без понятия что там и кк там. Видать придется мультивийную ветку почитать на досуге ил здесь на конкретном примере просветят , что плохо и что хорошо в данном варианте. Описаний по сей платке практически нет. Это говорит о том что с ней все хорошо или же полная Ж…😁

Covax

1.2 не может быть (это 2010 год), 2.1 скорее всего

delfin000
Covax:

1.2 не может быть (это 2010 год), 2.1 скорее всего

Во блин… не буду точно утверждать что там… но сегодня постараюсь еще разок подключить и посмотреть в четыре глаза на содержимое версии прошивки. Может в попыхах и ошибся. Все может быть. Но в памяти 1.2 почемуто моячит, что и не радует Но мелкому и это будет не смертельно, если так и окажется 1.2

Covax

Дай ссылку на контролер, я точно скажу что там.

delfin000

Приполз к нам отсюда этот мелкоголовый. hobbyking.com/…/__42250__MINI_MWC_Flight_Control_B…

На rcgroups.com о нем тоже крайне не многословно…отдельные попытки, закупки и …тишина. Но то что это мультивий …однозначный вывод. Может все намного проще, чем думаем. Просто схемотехника старая на нем. Но зондировать и хоровой разбор “по косточкам” нужно устроить. В мультивийной ветке не проскакивал этот вариант. Вроде не гуглится по деталям. Только ссылки на происхождение и появление в свете, да что может и что подключается к нему

Covax

Я бы не стал ничего перешивать, а подобрал бы работающий ГУИ к нему.
Баро старый, компас не нужен, гпс туда подключать смысла нет.

delfin000
Covax:

Я бы не стал ничего перешивать,

Да прошьем на посмотреть и любопытство уталить. Не один же он у нас. Тройка есть (с запасом)… это если что не так пойдет, то глазюками потом что бы не хлопать и не размихивать крыльями в истерике , когда он прошивкой подавится или задохнется.😁 Но хотелось бы по проторенной дорожке и консультацию получить от тех кто это чудо оседлал. А такие есть оказывается и у нас на форуме. Что очень радует

Да …Все же он вышел из мезазойской эры…Читай, изучай и анализируй - главное правило жизни…а вот только сейчас сам прочитал то что под носом , в прямом смысле лежало. www.hobbyking.com/…/162274194X318849X55.doc
И о земле там… а мы дураки пол инета перевернули, клавы стерли в чистую до дыр, что бы понять что это за хрень. 😁

Covax

MINI MWC V1.3 is upgraded on the base of MINI MWC V1.2, here is the details of the change:
Тут речь не о версии прошивки, а о версии платы)