FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

oboldeus

Пойдет. Раз по USB видится платка , так может и не так все плохо. Возможность тестером попрозванивать что куда идет (куда какая дорога ведет) есть ?

Rabbit_Fly

Это стабы линейные. На 5 и 3,3вольта скорее всего

serenya

diarfly.ru/catalog/1131/15499/. По цене не ХК конечно, но идостака значительно быстрее.
Судя по Вашей картинке детали - стабилизаторы. Судя по расположению разъема питания U1 - 5V, U2 - 3,3V. Проверьте на них напряжение, проще всего это сделать на С3 и С13.

дюс

спасибо, кто откликнулся в помощи!! НГ пОлон сюрпризов 😃 прошлой ночью, когда пытался найти неисправности, подал питание на плату и она заработала 😃 . единственное объяснение этому, это то, что после выпаивания штырьков, я хорошенько промыл плату в растворителе и она до конца не просохла… процесс двинулся дальше

фото рядом с Алехмос_ом первой версии 😃 временно он будет жить на этом носителе, позже буду думать о чем то поменьше и полегче. вся проводка распаяна, приемник обзавелся удлиненной антеннкой. силовой разъем тоже на месте. масса 28.8г. провода стяну кевларовой ниткой после проверки аппарата в небе.

Amatii

Денис, а какие размеры того что на фото длина-ширина
Пропы 5ти дюймовые будут?

Amatii

А складываться бдет без защелок (клипс)?

дюс
Amatii:

А складываться бдет без защелок (клипс)?

с защелками будет

дюс
Amatii:

А что разве камера на подвесе в качестве курсовой удобно?

ну это наверное на любителя. у меня на большом квадрике, gopro на подвесе и курсовое видео идет с gopro. мне нравится и все устраивает. видишь, что снимаешь.

AMS

Очень удачное расположение курсовой, удобно видеть результаты подстригания зелёных насаждений…
Попутно вопрос, где можно заказать изготовление 2D подвеса для мобиуса, или лучше для объектива с удлинительным шнуром, чтобы ещё уменьшить вес подвеса.

дюс

Победил я эту маленькую гадость 😃 Вытрепал этот малыш мне все нервы. Эта мелкота, отнимает времени наверное раз в десять больше, чем коптер нормальных размеров. Казалосьбы уже все готово, а нет, под конец один мотор отказался крутится, и завыпендривался один регуль, хотя перед сборокой, на столе всё работало. Мотор перемотан, регуль починен и он полетел 😃 сразу . Полетел на стоковых ПИДах. Удивило, что он очень тихо летит. От хабсана больше шума. Погонял по кухне, подправил ПИДы, с батарейкой 850ман минут 10 а может и больше, содится и несобирался. ЕКалк обещает время полета в таком виде, 18мин. Догрузил грузом в 60г ( масса подвеса с камерой+контроллер) , взлетел без проблем, висит на 50% газа. Борьба с облегчением всего подряд не прошла даром, планировал попасть с подвесом в 250г, а сейчас вроде умещаюсь даже в 200г.

На носителе осталось заменить стальные болты на дюралевые шпильки и укоротить провода от моторов, что скинет наверное еще грамм 😃

Финал близок 😒

Covax

Денис, это у тебя с какой батареей 122грамма, 850Mah?

Amatii

Денис, а можно более детальное фото крепления мотормаунтов и механизма складывания лучей

дюс
Covax:

Денис, это у тебя с какой батареей 122грамма, 850Mah?

да, нанотеч 850ман, 2s. с 1000ман на 9г тяжелее

rank
AMS:

Очень удачное расположение курсовой, удобно видеть результаты подстригания зелёных насаждений…
Попутно вопрос, где можно заказать изготовление 2D подвеса для мобиуса, или лучше для объектива с удлинительным шнуром, чтобы ещё уменьшить вес подвеса.

Для мобиуса знаю 2 места, оба вроде штаты…
klinkeraerospace.com/brushless-gimbal-tech-specs.h…
www.fpvmonkey.com/brushless-gimbal-frame-kits/
Я себе заказал бамбуковый, пришел дней за 10. Еще не собирал.

cylllka
дюс:

с батарейкой 850ман минут 10 а может и больше, содится и несобирался. ЕКалк обещает время полета в таком виде, 18мин.

С подобной ВМГ, батареей 800мач 2S, с весом коптера 120грамм летает действительно 18мин. Об этом писал давно. То, что летает тихо, заслуга этих пропов, они мне очень нравятся. Пробовал другой профиль - жужжит громко.

gubarik
дюс:

Финал близок

подскажите какие движки и на сколько ампер регули?
в карбон у вас с деревянной вставкой?