FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Amatii

А складываться бдет без защелок (клипс)?

дюс
Amatii:

А складываться бдет без защелок (клипс)?

с защелками будет

дюс
Amatii:

А что разве камера на подвесе в качестве курсовой удобно?

ну это наверное на любителя. у меня на большом квадрике, gopro на подвесе и курсовое видео идет с gopro. мне нравится и все устраивает. видишь, что снимаешь.

AMS

Очень удачное расположение курсовой, удобно видеть результаты подстригания зелёных насаждений…
Попутно вопрос, где можно заказать изготовление 2D подвеса для мобиуса, или лучше для объектива с удлинительным шнуром, чтобы ещё уменьшить вес подвеса.

дюс

Победил я эту маленькую гадость 😃 Вытрепал этот малыш мне все нервы. Эта мелкота, отнимает времени наверное раз в десять больше, чем коптер нормальных размеров. Казалосьбы уже все готово, а нет, под конец один мотор отказался крутится, и завыпендривался один регуль, хотя перед сборокой, на столе всё работало. Мотор перемотан, регуль починен и он полетел 😃 сразу . Полетел на стоковых ПИДах. Удивило, что он очень тихо летит. От хабсана больше шума. Погонял по кухне, подправил ПИДы, с батарейкой 850ман минут 10 а может и больше, содится и несобирался. ЕКалк обещает время полета в таком виде, 18мин. Догрузил грузом в 60г ( масса подвеса с камерой+контроллер) , взлетел без проблем, висит на 50% газа. Борьба с облегчением всего подряд не прошла даром, планировал попасть с подвесом в 250г, а сейчас вроде умещаюсь даже в 200г.

На носителе осталось заменить стальные болты на дюралевые шпильки и укоротить провода от моторов, что скинет наверное еще грамм 😃

Финал близок 😒

Covax

Денис, это у тебя с какой батареей 122грамма, 850Mah?

Amatii

Денис, а можно более детальное фото крепления мотормаунтов и механизма складывания лучей

дюс
Covax:

Денис, это у тебя с какой батареей 122грамма, 850Mah?

да, нанотеч 850ман, 2s. с 1000ман на 9г тяжелее

rank
AMS:

Очень удачное расположение курсовой, удобно видеть результаты подстригания зелёных насаждений…
Попутно вопрос, где можно заказать изготовление 2D подвеса для мобиуса, или лучше для объектива с удлинительным шнуром, чтобы ещё уменьшить вес подвеса.

Для мобиуса знаю 2 места, оба вроде штаты…
klinkeraerospace.com/brushless-gimbal-tech-specs.h…
www.fpvmonkey.com/brushless-gimbal-frame-kits/
Я себе заказал бамбуковый, пришел дней за 10. Еще не собирал.

cylllka
дюс:

с батарейкой 850ман минут 10 а может и больше, содится и несобирался. ЕКалк обещает время полета в таком виде, 18мин.

С подобной ВМГ, батареей 800мач 2S, с весом коптера 120грамм летает действительно 18мин. Об этом писал давно. То, что летает тихо, заслуга этих пропов, они мне очень нравятся. Пробовал другой профиль - жужжит громко.

gubarik
дюс:

Финал близок

подскажите какие движки и на сколько ампер регули?
в карбон у вас с деревянной вставкой?

дюс
gubarik:

подскажите какие движки и на сколько ампер регули?

регули hk ss 8-10a, прошиты прошивкой tp_8khz.hex. о моторах писал ТУТ.

gubarik:

в карбон у вас с деревянной вставкой?

на концах трубки 3-4 витка кевлара на циакрине. возможно и по центру лучей, сделаю бандажики из пару витков кевлара на циакрине. эти трубки, имеют тенденцию, расщепляться вдоль. заглушек нет.

Amatii:

а можно более детальное фото крепления мотормаунтов и механизма складывания лучей

доделаю некоторые моменты, фото будут.

jekmv
дюс:

о моторах писал ТУТ.

а какие пропы стоят ? у меня моторки такие же на мелколете, только вес побольше (160гр), хотел поэкспериментировать с пропами - они никак не доедут до меня что то

Taatarenkoff

Прикольно, но 40$ это не стоит. Лучше взять проверенные варианты.

дюс

третий день воюю с платформой под акк, подвес, контроллер подвеса и виброразвзкой под всё это хозяйство. да еще и совместить несовместимое, минимум массы и максимум жесткости. для успокоения нервов погонял еще малыша 😃 хотя в разложенном виде, не такой он и маленький. диагональ 285 всетаки получилась. меньше не получилось, камера между винтов находится, с зазором в 10мм. но поведением своим, он меня уже радует 😃

еще и контроллер подвеса стандартный туда впихиваю, а он на 15мм шире тела коптера 😃 но это временно…

Amatii

Какой он у тебя элегантный и изящный получился, вещь
Денис, а фотки более крупные будут?
Что за трубки использовал для лучей?