FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Razutov
тигромух:

Если вы про Charpu, то он в каком-то подкасте сказал, что летает на миниках меньше года.

тигромух:

До этого три года летал визуально.

Он год назад уже во всю выделывал всякое и явно не визуально, а FPV.
К примеру, пролетал под легковым автомобилем:

Alexey-swap

В теме про платы глухо, попробую тут спросить.
Подскажите можно накрутить такую настройку, чтобы в определенном режиме при сбросе газа в 0 коптер не выключал винты и не терял стабилизацию? А то я очень привык летать на вертолетах и пользоваться отрицательным шагом…

ppzaec

А чего хоть за плата? и чего за коптер, а то я Вам могу и про кривую газа при инверте подсказать.

если басефлайт или клин флайт, убираете “мотор стоп” в кли. И движки будут всегда крутится при арме со скоростью минтроттле

Alexey-swap

Плата Atom Cc3d.
Пробовал поднимать кривую газа в нулевой точке, но это не помогает просто приводит к более резкому старту моторов.
Коптер zmr250.

Serj=
Alexey-swap:

Подскажите можно накрутить такую настройку, чтобы в определенном режиме при сбросе газа в 0 коптер не выключал винты и не терял стабилизацию?

Поставьте холостой ход моторов процентов 20%, но потеряете в динамике полетов.

Serpent
тигромух:

летает на миниках меньше года

Razutov:

Он год назад уже во всю выделывал всякое и явно не визуально, а FPV.

И таки ДА, брешет Charpu как сивый мерин.
Видео датировано апрелем прошлого года, в заголовке FPV flight и он там явно не начинающий.
Что и следовало ожидать - озарение в первый день не приходит…

тигромух:

Spanglish.

Я только ведущего прослушал, первые 15 сек.

Alexey-swap

Да настройку мотор стоп находил, но мне не понравилось что при краше моторы так и продолжают крутиться пока не сделаешь дизарм, т.е. нет такой оперативности как с холдом на вертах.

Serpent
Alexey-swap:

не понравилось что при краше моторы так и продолжают крутиться

Я делаю отдельный тумблер “motor hold” и на нём значение меньше минимума (-120%).
Что и когда с ним делать, по вертолёту знаете… 😃
И назначаю тот же тумблер, что на вертушке, руки сами помнят.

ppzaec

в басефлайт и клинфлайт можно делать арм и дизарм через тумблер (как на вертах). Но мне это не очень понравилось. Верты это верты а коптеры это коптеры. “Мухи отдельно- котлеты отдельно”

Viktor_Kraikov
Alexey-swap:

Пробовал поднимать кривую газа в нулевой точке, но это не помогает просто приводит к более резкому старту моторов. Коптер zmr250.

Вертолетчику и BLHeli в руки 😃 Посмотрите видео , после прошивки выбрано направление в обе стороны. 3 мин 30 сек от начала, чем не инверт ? 😃

Serpent

Армить/дисармить надо как обычно, а тумблер страховочный, если вдруг полетит не туда, куда нужно.
Заармить им невозможно, а вот в экстренной ситуации отключить вращение винтов - запросто. На нём стоит значение trottle -120%

TJohn7002

Привет всем)
Может кто посоветовать какие-нибудь тренировки для наработки навыков (без FPV)?

Пока освоил только FFF - быстрый полёт вперёд (коптер под 70-90град к земле), U поворот, торможение, полёты квадратом.

Пока из того, что придумалось - полёт по кругу мордой к сбе, восьмёрка без поворотов и с поворотами.
(всё вышеперечисленное справедливо для Rattitude режимов). rate\rate+ еще не пробовал - посоветуйте, как начать с ними дружить)) - заметил, что большинство старается забраться повыше для практики… но это уже с FPV.

pps. если кто подскажет хороший симулятор (в плане физики), совместимый с Devo7, с различными режимами полёта (со стабилизацией, с частичной, вообще без) - буду премного благодарен.

chukey
тигромух:

Я подносил 600мВт 5.8 передатчик к LRS приемнику и смотрел на RSSI. Он даже не дрогнул
В итоге и приемник и передатчик поставил на корме, TX на верхней пластине, RX на нижней.

Константин, какая у вас ЛРС? как подключена к передатчику, через тренер или как модуль или ретранслятор? вообщем задержка интересна

тигромух
chukey:

Константин, какая у вас ЛРС? как подключена к передатчику, через тренер или как модуль или ретранслятор? вообщем задержка интересна

Байчи, ретранслятор, DSM2/S.BUS.

Skank
Groza:

Вот человек тоже хорошо летает. Я думаю им с ЧАППИ можно устроить “БАТЛ”)) Кстати у него под видео написано на чем он летает и его ПИДы.

FPV FREESTYLE FPV CANADA - VANCOUVER

какой видос не глянь,все в клианфлайте летают,есть реальные преимущества,чем обусловлен выбор?тему читал,однозначного ответа не припоминаю…может кто просветить?может кто-то,что-то заметил в поведении коптера,отличное от опенпилота,но о чем не говорится в инфе по прошивке?

P.S. на себе проверить пытался само собой,но что-то не хочет у меня эта прошивка нормально работать,то каналы перепутаны,то вообще аппу не видит,то ещё что-то…а если приимущества реально есть,то дожму её как-нибудь…)

ppzaec

На счет инверта, я б с удовольствием попробовал бы. НО как быстро интересно движки смогут останавливаться и набирать обороты в другую сторону!!! При этом может быть сильный провал.

5yoda5
ppzaec:

На счет инверта, я б с удовольствием попробовал бы. НО как быстро интересно движки смогут останавливаться и набирать обороты в другую сторону!!! При этом может быть сильный провал.

Провал не сильный. Была тема по Invertix, но про FPV на таких коптерах не слышал.
Только учтите, что пропеллеры нужны тогда Unidirectional.

maloii
Skank:

какой видос не глянь,все в клианфлайте летают,есть реальные преимущества,чем обусловлен выбор?

Мне кажется что выбор обусловлен тем что до недавнего времени только cleanflight поддерживал oneshot. Теперь и опенпилот поддерживает, но старая гвардия летает по привычке.

Serpent
5yoda5:

пропеллеры нужны тогда Unidirectional.

Соответственно серьёзный провал по полётному времени.
Правда если так летать, время без разницы.