FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Microdronchik:

Какой объектив предпочтительнее для 250 коптера?

Обычно берут пошире, B или C.

Microdronchik
CrazyCoder:

Обычно берут пошире, B или C.

Так вот в том то и вопрос какой лучше В или С ???

ARXITEKTOR

На banggood и rctimer новые регули DYS SN в наличии пока нет
Интересно на rctimer просто переименованные ?
На banggood с прошивкой Simonk на rctimer как я понял сразу залита BLHeli.
Интересно какой чип ? вероятно атмега .
Rctimer Мини ESC30A
Rctimer Мини ESC40A

DYS SN16A Мини 16А
DYS SN20A Мини 20А
DYS SN30A Mini 30а
DYS SN40A Мини 40A

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

вероятно атмега .

100% атмега. 30A я бы взял под 2208 моторки.

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

100% атмега. 30A я бы взял под 2208 моторки.

И чем им силабс не нравиться ?
Он же быстрее да и места на плате меньше требует.

vadim2010

народ, скажите можно ли подружить rc832 с фатшарком?

sochilex
vadim2010:

народ, скажите можно ли подружить rc832 с фатшарком?

С 41 по 47 канал частоты соответствуют фатшарку.

Julik67
sochilex:

С 41 по 47 канал частоты соответствуют фатшарку.

21 канал тоже видит не плохо.

Randomizer

Парни, дайте пожалуйста ссылку на рцгрупс, где предзаказ оформить на плату от оверкрафт.

Serpent
Randomizer:

где предзаказ оформить на плату от оверкрафт.

Заказ на 4ую партию давно закончился, насчет 5ой пока ничего не ясно.

NetWood
Randomizer:

ссылку на рцгрупс, где предзаказ оформить на плату от оверкрафт.

Предыдущая была тут. Надо мониторить эту ветку пока не появится объявление, а покуда можно глянуть как собирают и почем продают.

Khrapov_Alexandr
Randomizer:

Парни, дайте пожалуйста ссылку на рцгрупс, где предзаказ оформить на плату от оверкрафт.

Вот смотри, уже сразу не по пред заказу, один и два. Ждать только когда появятся.

AlAlAk
Fast:

Писал недавно здесь, не получалось настроить sbus на CC3D, не видит и все. На моей ццшке маркировка STM32F101, купил новую с STM32F103, там sbus заработал на счет раз, такие дела… Или СС не совсем здорова была или не все СС одинаково полезны.

Друзья, у асов (Charpu, Boris B ) контроллеры с банга или с гудлакбая? (не реклама)

chukey
AlAlAk:

Друзья, у асов (Charpu, Boris B ) контроллеры с банга или с гудлакбая? (не реклама)

С getfpv.com

AlAlAk

Они в Россию не шлют. Я к тому, что мозги за 20 баксов работают соответственно–у меня сс3д с PPM не заработал ни по ресивер порту ни по флекси. Пробовал приемник еще на двух других контроллерах–все ок. Пришлось ставить sbus приемник в 2 раза больше размером. Флипы с банга гуляют по яву, CC3D бывает вверх пуляют криво. Может есть проверенный источник качественных мозгов с гуманной доставкой?

Mefist
AlAlAk:

Флипы с банга гуляют по яву,

Ниче не гуляет, у меня тоже при первой натсройке по яву гулял. после настройки все ничтяк ничгео не гуляет.

1orgar
AlAlAk:

Они в Россию не шлют.

посредники есть, 10 баксов обойдется

serenya
AlAlAk:

Пробовал приемник еще на двух других контроллерах–все ок.

Надо было за одно и на моей CC3D попробовать. Посмотри что за проц у тебя

Fast:

Писал недавно здесь, не получалось настроить sbus на CC3D, не видит и все. На моей ццшке маркировка STM32F101, купил новую с STM32F103, там sbus заработал на счет раз, такие дела… Или СС не совсем здорова была или не все СС одинаково полезны.

Может есть связь

kostya-tin
AlAlAk:

CC3D бывает вверх пуляют криво

кривое пуляние вверх - скорее всего вина в регулях. идут срывы синхры и какой-то мотор из-за этого тормозит, от чего коптер и уводит. у меня такое было и решилось прошивкой регулей. CC3D как раз с банга

rushan
Mefist:

после настройки все ничтяк ничгео не гуляет.

А тут просьба поконкретнее.

Я заметил следующее - при свободном падении с высоты примерно 10-14 этажей (выше без фпв пока не поднимаю, на минимальном газу 1100 пропы у меня крутятся, в angle или gorizon) и далее при резком торможении перед землей, иногда, в 10-15% случаях, поворачивает по яв против часовой стрелки на 20-40 градусов. На нечаянное дергание стиком не похоже - поворот довольно резкий и четкий. При висении блинчиком, при обычных полетах, при кувырках - по яву никаких отклонений нет, все отлично.

Это просто иногда мозг не совсем корректно справляется со стабилизацией при таком торможении после падения? Или же это нюансы Flip32+ c банга? 😃