FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

тигромух
ctakah:

Два таких эксплуатирую, вроде пока ничего.Что за чип сгорел-выходная сборка? Кстати какое напряжение питания?

Нет, какой-то шестиногий чип в корпусе SOT23-6. Подозреваю, что это импульсный стаб, но никаких данных на него не нашел. 😦
Планировал питать напрямую от 4S, но пока батарейки едут, тестировал с 3S. До заявленных 24В далеко, так что поводов гореть у него как бы и не было… О чем я уже и доложил саппорту sc2000 😃

Groza

Парни посоветуйте, где приобрести хорошие пропы на 5045. Только не по адской цене) А то захотелось попробовать, на много ли измениться поведение коптера после 5030.

AirBot
Piranha:

Девачьки, не болтайте ерундой

Крыша подтянулась? 😃

Piranha:

лучи и рама на скручивание уделает любой ваш плосколет, да при краше есть вероятность сломать лучь,

и она где то 100%. Собственно и все.

Piranha:

но жесткость на кручение, и экономия веса-афигенные!

Ну лучик из карбона весит 10 грамм, а сколько пластиковый? 9?
Ну да - офигенно!

Легкий вес этой рамы в первую очередь потому потому, что там детские моторы по 10гр. А ну да, как раз что-бы селфи снимать.

Angryaddict
golf3000:

Fpvmodel 2204 более тяговитые но чуть менее оборотистые и на 4s 5030 проигрывают DYS 1806.

А как по ощущениям на 3s 2204 в сравнении с 1806?

CrazyCoder
Covax:

Значит Сергей сделать новую тему “FPV микрокоптеры на рамах до 100-200мм”, а ту тему Пираньевскую оставить для самоделок.

Кому интересны микро FPV коптеры на рамах 100-200мм, прошу в новую тему: rcopen.com/forum/f136/topic408128

Aleksandr_L

Запутался в темах, но т.к. раму эту я все же купил, размещу тут.
Облетал сегодня утенка, кратко тут:
Облет утенка

Совсем другие ощущения от полета. К сожалению сильно подвело видео, но все равно, очень понравилось как летает.

ARXITEKTOR

На myrcmart есть рама за 20$ по описанию чистый карбон.
Кто нибудь проверял ? там точно карбон или как обычно только сверху карбон а внутри стекло ?

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

На myrcmart есть рама за 20$ по описанию чистый карбон.
Кто нибудь проверял ? там точно карбон или как обычно только сверху карбон а внутри стекло ?

Отличная рама, про нее уже несколько отзывов здесь было. Качественный матовый карбон, по сравнению с этой рамой оригинальный ZMR250 смотрится подделкой.

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

ZMR250 смотрится подделкой

Спасибо буду заказывать.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

И эту хвалят, там же

Если ставить аккум в центр, как сейчас модно, эта рама даже лучше будет, не придется пилить верхнюю пластину, как делают на ZMR.

ARXITEKTOR

Что-то не могу найти давали ссылку на липучки для акков
на ebay. просто banggood шлет эту липучку отдельной позицией и платить 70% от её цены за трек…

Serpent

А почему не выбрать просто free shipping?
Цена то копеечная, дойдёт 99%.

skydiver
Covax:

Вова, если этой рамы нет в официальной продаже, тоесть она кастомная уникальная, то спорить не надо, а надо воспользоваться темой “FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)”. В этой обсуждают миники на покупных рамах, купленных у дяди)

Сергей, а вот с моей рамой утенка что делать? Я же ее сделал сам, значит мне надо писать в ту тему, а например Aleksandr L. сделал коптер на основе моей рамы, он чтоль должен писать уже в этой теме? Ну что за бредятина то?)

А Волкович, тоже пойдет продаст свою раму, таже история?

Все таки было б логично “узаконить” тут и покупные и самодельные коптеры 250го размера, а в той - все что меньше, опять же вне зависимости от происхождения.

Aleksandr_L
skydiver:

Я же ее сделал сам, значит мне надо писать в ту тему, а например Aleksandr L. сделал коптер на основе моей рамы, он чтоль должен писать уже в этой теме?

Ага! Тебе туда, мне сюда! 😉

Bogdanov

Собрал и я своего мелкого. Давненько правда… не было времени написать.
В общем конфигурация такая:
рама с бангуда карбон за 33$
моторы санскаи 2204 - 2300kv

регули RCTimer 12A
PDB от Overcrafta v3
мозг CC3D
камера+boscam 600mw
пропы 5040
мобиус
приемник Graupner GR-16
акки использую zippy 2200, zippy 1500, turnigy 2200
Вес без ака и мобиуса ровно 420гр
полетное время 8-10 минут с аком 2200 и 6-7 минут с аком 1500

летаю с дефолтными пидами, но есть проблема при движении теряет высоту…подскажите как бороться?

skydiver
Bogdanov:

но есть проблема при движении теряет высоту…подскажите как бороться?

Добавлять газу при движении вперед😒

Bogdanov
skydiver:

Добавлять газу при движении вперед😒

да так и делаю, при остановке скидываю газ, думал может можно настроить иначе.

skydiver
Bogdanov:

да так и делаю, при остановке скидываю газ, думал может можно настроить иначе.

Вы наверное еще и летаете в режиме стабилизации? Так правильные перцы летают только в мануале(акро, акро+ и тд), там вообще руками надо ну оч активно двигать.

Piranha:

да при краше есть вероятность сломать лучь,

Дим, знаешь в чем отличие плосколетов от печатной рамы? В том что НЕТу вероятности сломать луч, а на вес пофигу, один хрен 6мин полета на сварочных токах. А так, сделано красиво и элегантно, просто не для рейса с препятствиями.

Bogdanov
skydiver:

Вы наверное еще и летаете в режиме стабилизации? Так правильные перцы летают только в мануале(акро, акро+ и тд), там вообще руками надо ну оч активно двигать.

летаю в акро, так и есть оч активно двигаю, в общем нужны беспощадные тренировки.
кстати купил шлем hobbyking.com/…/__53706__Quanum_DIY_FPV_Goggle_Set…
с стоковым монитором летать не совсем комфортно, поставил монитор 800х600, чуть лучше стало.