FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Взять бы пластины от второй, остальное от первой - идеальная рама бы вышла.

А где Змр заказывали?

wheelman_1

На goodluckbuy
Пока соберу вторую, потом может ZMR под шестые пропы

Shuricus

Приятный подарок! 😃

В этом году этот магазин исправился. Шлют что заказываешь и быстро. А тут еще и в два раза больше! 😃

wheelman_1

Ага, вторую рамку брал на ебей и опять случайно попал на goodluckbuy, сто раз пожалел начитавшись плохих отзывов об этом магазине, а тут раз и за две недели дошла.

Khrapov_Alexandr

Я буду заказывать Пропы на 6, но не карбон, карбон 5 возьму, 6ку хочу взять пластик попробовать, но мне еще нужно видео купить, очки или шлем. Пока не определился да и не в Москве сейчас…
Кто кстати на каких летает, может посоветуете что.
Передатчик буду ImmersionRC на 600мвт брать. Моторы кстати ни кто не планирует hovership’овские брать? Хочу их попробовать на гексе.

lavalava
wheelman_1:

Сегодня утром неожиданно получил 2 рамы ZMR250 а не одну как заказывал и вот эту раму goodluckbuy.com/4-axis-290mm-carbon-fiber-quadcopt…
Толщина лучей у второй 2мм, толщина центральных пластин 1мм. Вроде как неплохая альтернатива блекауту, только под мобиус нету пластины. Даже не знаю куда ставить электронику.
Вот фотки

Че то не допонял, какая рама меньше весит?

wheelman_1

Вторая, за счёт более тонких пластин и лучей

lavalava
wheelman_1:

Вторая, за счёт более тонких пластин и лучей

Хотел изначально ее взять, жаль что не взял. Меньший вес это хорошо. А на сколько грамм разница?

wheelman_1

Ну вес всего карбона примерно на 25 г меньше чем у ZMR250, но у неё размер не 250 а 220

lavalava
wheelman_1:

Ну вес всего карбона примерно на 25 г меньше чем у ZMR250, но у неё размер не 250 а 220

Не маало! Это полные наборы сравнивались ведь?

Grayver
Khrapov_Alexandr:

Моторы кстати ни кто не планирует hovership’овские брать?

Я планирую брать.

CrazyCoder

Кто-то замерял сколько коптер просто висит в зависимости от веса? У меня почему-то расхождение с калькулятором почти в 2 раза получается. При 520 граммах висит всего 4 минуты на 1400 mAh 3S паке, а должен 7.7 (при 600 граммах висит 3 минуты, а должен 6.5). Я понимаю что калькулятор не точен, но не настолько же?

Задал этот же вопрос на буржуйском форуме. Мне сказали что при таком конфиге как у меня так и должно быть и калькулятор этот вообще фуфло, верить ему нельзя. Также двое человек написали что в режиме полета вперед эффективность больше чем при висении, отсюда у всех кто летает время больше получается. Я пока только тестирую сборку без FPV, полетать постоянно вперед в поле зрения не довелось, подтвердить не могу, хотя логика тут есть.

Если у кого-то похожие конфиги, поделитесь вашим временем висения/полета.

Странно что OSD показывает ток в режиме висения очень похожий на то что насчитал калькулятор, расход аккума тоже похож на правду (по OSD и по зарядке), но время почти в 2 раза меньше.

Amatii

Проверьте температуру движков, все c одинаковой температурой?
Пропы точно 5030, а не типа 5045
Аккумулятор может подуставший?

CrazyCoder
Amatii:

Проверьте температуру движков, все c одинаковой температурой?

Движки все еле теплые, ничего другое на коптере вроде не греется. Полпака в тепло уйти не могло скорее всего.

Amatii:

Пропы точно 5030, а не типа 5045

Пробовал на разных пропах, Gemfan и HQ. На этикетках и тех и других написано 5030. Разницы во времени нет.

Amatii:

Аккумулятор может подуставший?

Протестировано на 8 аккумуляторах, все новые, половина 25C, половина 35C. На всех время одинаковое. Банки заряжены равномерно, зарядкой заливается на полную, разряжаются на 95% (пищалка на 3.4в). Ошибся со спеками, все аккумы 1400, а не 1300.

pizzacat
UserM:

FPV кросс на миниквадах. ))

Я думаю это очень крутая идея, и не исключено, что в будущем она может получить хорошее развитие. Не знаю как в этом сезоне, но в следующем москвичам вполне можно было бы организоваться на такой эвент.

wheelman_1
pizzacat:

Не знаю как в этом сезоне, но в следующем москвичам вполне можно было бы организоваться на такой эвент.

Было бы неплохо

lavalava

Ооой не доверяю я разводке на плате… пару крашей и есть вероятность того что любая из дорожек надорвана или где то отвалился контакт… не надежно на мой взгляд…

dreel
[B

UserM[/B]; FPV кросс на миниквадах. ))

pizzacat:

Я думаю это очень крутая идея, и не исключено, что в будущем она может получить хорошее развитие. Не знаю как в этом сезоне, но в следующем москвичам вполне можно было бы организоваться на такой эвент.

А мы уже Кроссим помаленьку у себя на “Радуге”
квадрик с которого видео: ZMR-250 с моторами ZMR (RCX) 1804 2400KV
Video 5.8mhz 200mw
Bat- 3s 1500ma
миниТрикоптер - рама самодельная
моторы -RCTimer 1806-2300KV

youtu.be/oAi7zzW_-qM