FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava
wheelman_1:

Ну вес всего карбона примерно на 25 г меньше чем у ZMR250, но у неё размер не 250 а 220

Не маало! Это полные наборы сравнивались ведь?

Grayver
Khrapov_Alexandr:

Моторы кстати ни кто не планирует hovership’овские брать?

Я планирую брать.

CrazyCoder

Кто-то замерял сколько коптер просто висит в зависимости от веса? У меня почему-то расхождение с калькулятором почти в 2 раза получается. При 520 граммах висит всего 4 минуты на 1400 mAh 3S паке, а должен 7.7 (при 600 граммах висит 3 минуты, а должен 6.5). Я понимаю что калькулятор не точен, но не настолько же?

Задал этот же вопрос на буржуйском форуме. Мне сказали что при таком конфиге как у меня так и должно быть и калькулятор этот вообще фуфло, верить ему нельзя. Также двое человек написали что в режиме полета вперед эффективность больше чем при висении, отсюда у всех кто летает время больше получается. Я пока только тестирую сборку без FPV, полетать постоянно вперед в поле зрения не довелось, подтвердить не могу, хотя логика тут есть.

Если у кого-то похожие конфиги, поделитесь вашим временем висения/полета.

Странно что OSD показывает ток в режиме висения очень похожий на то что насчитал калькулятор, расход аккума тоже похож на правду (по OSD и по зарядке), но время почти в 2 раза меньше.

Amatii

Проверьте температуру движков, все c одинаковой температурой?
Пропы точно 5030, а не типа 5045
Аккумулятор может подуставший?

CrazyCoder
Amatii:

Проверьте температуру движков, все c одинаковой температурой?

Движки все еле теплые, ничего другое на коптере вроде не греется. Полпака в тепло уйти не могло скорее всего.

Amatii:

Пропы точно 5030, а не типа 5045

Пробовал на разных пропах, Gemfan и HQ. На этикетках и тех и других написано 5030. Разницы во времени нет.

Amatii:

Аккумулятор может подуставший?

Протестировано на 8 аккумуляторах, все новые, половина 25C, половина 35C. На всех время одинаковое. Банки заряжены равномерно, зарядкой заливается на полную, разряжаются на 95% (пищалка на 3.4в). Ошибся со спеками, все аккумы 1400, а не 1300.

pizzacat
UserM:

FPV кросс на миниквадах. ))

Я думаю это очень крутая идея, и не исключено, что в будущем она может получить хорошее развитие. Не знаю как в этом сезоне, но в следующем москвичам вполне можно было бы организоваться на такой эвент.

wheelman_1
pizzacat:

Не знаю как в этом сезоне, но в следующем москвичам вполне можно было бы организоваться на такой эвент.

Было бы неплохо

lavalava

Ооой не доверяю я разводке на плате… пару крашей и есть вероятность того что любая из дорожек надорвана или где то отвалился контакт… не надежно на мой взгляд…

dreel
[B

UserM[/B]; FPV кросс на миниквадах. ))

pizzacat:

Я думаю это очень крутая идея, и не исключено, что в будущем она может получить хорошее развитие. Не знаю как в этом сезоне, но в следующем москвичам вполне можно было бы организоваться на такой эвент.

А мы уже Кроссим помаленьку у себя на “Радуге”
квадрик с которого видео: ZMR-250 с моторами ZMR (RCX) 1804 2400KV
Video 5.8mhz 200mw
Bat- 3s 1500ma
миниТрикоптер - рама самодельная
моторы -RCTimer 1806-2300KV

youtu.be/oAi7zzW_-qM

CrazyCoder
CrazyCoder:

Странно что OSD показывает ток в режиме висения очень похожий на то что насчитал калькулятор, расход аккума тоже похож на правду (по OSD и по зарядке), но время почти в 2 раза меньше.

Загадка разгадана. Сегодня летал по FPV и с Mobius, время почти как по калькулятору, понял после просмотра видео по длине ролика. Вся хитрость была в конфиге Taranis, по таймеру которого я раньше и замерял время. Конфиг в аппу был залит чужой, с форума. Оказалось что там таймер настроен по проценту газа. 100% газа – 1 секунда таймера соответствует 1 секунде реального времени, 50% газа - 1 секунда таймера равна 2 секундам реального времени. Т.к. я летал на 50-60% газа, то и время по этому хитрому таймеру было почти в 2 раза меньше. Зато удобно что таймер отсчитывает все точно независимо от того как ты летаешь.

6 минут при весе 600 грамм с остатком 5% аккума (без Mobius). 5:40 с Mobius. Зря паниковал =)

wheelman_1

Это на RCX1804 такая скорость? Я тут на выходных попробовал полетать, нереально шустрая машинка, как вы вообще успеваете ей рулить)

Amatii

Mini H Evolution на 6-ти дюймовых пропах
Атракцион американские горки

Может кому пригодиться конфигурация:

  • Blackout Mini H frame
  • Naze32 acro rev5
  • HK Blue series 12A ESCs (simonk)
  • FX2206 2000kv Lumenier motors
  • HQProp 6x45
  • 5.8ghz 600mW + CP antennas
  • Sony PZ0420 Sony SuperHAD 600 FPV camera
  • Gopro Hero3+ Silver
  • 3S 1300mAh 45C nanotech
  • HK simple OSD for voltage monitoring and flight time

Current Pids:
dl.dropboxusercontent.com/…/mini h 6x45 PIDS.jpg

Shuricus

Борис Б порвал Джуса в некотором смысле.

Aleksandr_L

Вчера вечером плавненько полетал, померил время.
На двух старых аккумах 1300 плавных полетов и висения 6 - 6,5 минут. Залилось в аккумы 800 - 850 mAh.
На новых 1300 6,5 - 7 минут, но до нуля их не высаживал, пока не заряжал, думаю около 1000 зальется в них.
На новом 1600 7,5 - 8 минут, опять же до нуля высаживать не стал, залилось 1200 mAh.

kostya-tin

Люди, нужна помощь. потерял гайку с левой резьбой, которая держит проп от мотора RCX1804. может кто знает, где в Украине можно такую раздобыть?

ctakah

Если совсем невмоготу-есть двухкомпонентная бокситка , типа при затвердевании становится как камень,я делал из нее гайку на глушитель в дороге,до дома доехал.Делается опалубка вокруг резьбы,набивается эта смесь ,при застывании будет как гайка,можно затягивать.Перед заливкой смазать резьбу графиткой.Лучше сделать подлиньше , на всю резьбу , снаружи опалубку лучше сделать из гайки побольше размером. По теме: ставил кто нибудь арду на миник с гпс и возвратом-работает?