FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej
Bogdanov:

а где заказать?

Найти деталь тут:
Например www.thingiverse.com/thing:731188/#files
И найти исполнителя 3д печати. В Киеве нашёл несколько, узнал у всех цены - нашёл оптимального 😃

Jade_Penetrate
Serpent:

Две силиконовые трубки (бензопровод) длинной 6мм внизу и две 9мм вверху в качестве распорок + 8 пластиковых стяжек = камера и под углом и мягко закреплена…

Можно сделать проще с двумя стяжками и стандартным креплением. Крашеустойчиво, мягко и отлично демпфирует. Есть видеоинструкция, сзади затянуть сильнее, спереди побольше оставить и будет нужный наклон.

ARXITEKTOR

Пришла рама с myrcmart за 20$
рама звониться мультиметром.
жесткая похоже карбон. если китайцы не научились подделывать электропроводность добавляя в смолу что нибудь.
дошла довольно быстро отправили 8 получил сегодня 15 дней.
Вес рамы 105 гр.
крепёж 40 гр.

KAMIKAZEUA

А можно еще фото ее, макро если можно с торца. У них вообще столько рам по 20 дол, что непонятно что выбрать. Нравится эта myrcmart.com/rcx-h250cf-pro-3k-fpv-quadcopter-3k-c… много места, хочется без проблем аккум по центру…

Skank
ARXITEKTOR:

Вес рамы 105 гр.
крепёж 40 гр.

тоесть рама на 55 грам меньше чем заявлено?)

Cubensis
ilyagry:

Небольшой отчет о строительстве коптера из кита на ZMR250 на CC3D
fpvmodel.com/zmr250-250mm-mini-quadcopter-fpv-arf-…
Что пришлось добавить дополнительно:

  1. Металические проставки 10мм (для организации нижней силовой палубы)
    fpvmodel.com/m3*6-m3*10-m3*25-inner-thread-round-a…

Уважаемый, если Вам не сложно поясните что значит “нижняя силовая палуба” ? Если сделаете наглядное фото, будет вообще шикарно 😉

lunohod
Skank:

тоесть рама на 55 грам меньше чем заявлено?)

Net Weight:

  • Approx. 101g (all CF panels)
  • Approx. 142g (whole package)
chukey

облетал сегодня первый раз свой миник, первый акк визуально и два по фпв… 5030 пропы говно, вообще не тянет… висит на 60%, еле поднимался… на третий акк поставил 5040, чуть лучше…
Проблема с приемником осталась, в метрах ста пропадет управление, поздно реагирует на команды.
И еще иногда по яву крутит на 30 градусов, летишь летишь и бах крутанет…
на видео третий акк по фпв

Covax

Что, прям первый полет с мобиусом?
Я только на 10 поставил и то снял потом, без него много шустрее летает)

ARXITEKTOR
Skank:

тоесть рама на 55 грам меньше чем заявлено?)

Нет там внизу приписка
Вес Нетто:
Прибл. 101g (все CF панели)
Прибл. 142g (весь пакет)

chukey
Covax:

Что, прям первый полет с мобиусом?

с гопро

у меня беда(( получил вчера приблуду с бенга для паралельной зарядки… перепаял на ней 3 разьема на хт60, после полетушек пришел поставил три аккума zippy compact 1300 и уехал по делам, прихожу а тут вонь… все погорело и акки сдулись в НОЛЬ!!

metal

Жесть… Я бы не стал аккумы дома одних оставлять на зарядке… Малоли что

Sabotaghe74

На поле в машине заряжали с открытыми дверями 😃 Когда ходили по маяку кустолёты искать отключали от зарядки.

KAMIKAZEUA

А что делать если скажем 4 аккума и imax b6, по очереди заряжать что ли?

Sabotaghe74
KAMIKAZEUA:

А что делать если скажем 4 аккума и imax b6, по очереди заряжать что ли?

А что в этом такого?) Вы сейчас больше манипуляций пальцами сделали пока писали это сообщение, чем менять акки на зарядке. Быстрее положенного всё равно не зарядите… У зарядника столько Ватт нету.

Bogdanov
KAMIKAZEUA:

А что делать если скажем 4 аккума и imax b6, по очереди заряжать что ли?

у меня 6 акумов и imax b6 mini, заряжаю по очереди, током 1/10 от емкости(зарядка длится 70-80 минут)
безопасность важнее времени.

Sabotaghe74:

У зарядника столько Ватт нету.

ну тут вы неправы, у моего mini 6а максимально тоесть можно свободно заряжать 3 ака, у обычных imax b6 вроде до 8 ампер…

fargo
Aleksandr_L:

У меня регули прошитые BLHeli отказались работать с приемниками HiTec, для проверки и калибровки подключал в мозг и проверял из GUI мозгов.
От мозгов работает, от приемника нет. Так и не понял почему.

Столкнулся сначала при перешивка Afro на BLHeli, потом регули DYS также себя повели.

Ок. Спасибо за совет. вечером через назу проверю.