FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

maloii

Блин, одним регулем не обошелся, сгорела afroflight naze32, во время пожара на сигнальный провод подало +12 и чип умер. Народ если у кого в Москве есть лишняя платка afroflight naze32, стукнитесь в личку, я бы купил.

korvin8
xander_kej:

В flightdata модель коптера наклоняется корректно. А вот горизонт наклоняется в другую сторону…

этого быть не может 😃
если модель наклоняется корректно, то все правильно настроено и горизонт будет тоже корректно наклоняться
просто посмотрите внимательно на горизонт и все поймете 😉

дмитрий-74
А-лекс:

вдруг его начало резко дергать и разворачивать по курсу.

у меня такое было, долго не мог понять что за фигня, но после установки мозгов на жесткие стойки все прошло, до этого они стояли на трех слоях 3мм скотча, понял что из за скотча это происходило, потому что после того как руками прижимал мозги к раме ,эта фигня на время пропадала, но потом появлялась опять, коптер даже висеть не мог , начинал резко по яву дергаться, может скотч из за температуры или вибрации мозги разворачивал, незнаю, короче сейчас такого нет.

ARXITEKTOR
дмитрий-74:

полетал вчера, ветрище метров 7-8 на самике не рискнул , но мелкого облетал

Я тоже летал в ветер почти незаметно.
Мощности с избытком и парусность не большая.+ вес.

artdem

Нубский вопрос 😃

Недавно собрал первый ZMR250 на ките от Бангуда: Emax 1806, Emax 12A регули, CC3D, gemfan 5030. Аппа Flysky i6, с комплектным приемником. В сборке немало помог этот форум.

До этого налетал нек-рое количество часов на Hubsan X4, поэтому мгновенных крашей нет, собранный кит летает 😃

Теперь хочу повесить на все это FPV. Цель на этот сезон - начать летать в пределах прямой видимости, скажем до 300-500 метров, по fpv, без особых препятствий и экстрима, дальше будем совершенствоваться.

Исходя из цели, присматриваю максимально бюджетное (целюсь на весь комплект - до 100 баксов) и в то же время по возможности гибкое решение. Хотелось бы летать по шлему/очкам, а не по монитору (но еще не решил) и контролировать заряд акка.

Прошу покритиковать присмотренный набор или порекомендовать лучшие альтернативы:

-Камера (148 град) с трансмиттером: banggood.com/Eachine-700tvl-13-Cmos-FPV-110148-Deg…
-Ресивер: banggood.com/Eachine-FPV-5_8G-32CH-Wireless-AV-Rec…
-Стаб на питание: banggood.com/LM2596-DC-DC-Verstellbar-Step-Down-Sc…

Заранее благодарен за советы и тыкните носом, если я что-то пропустил.

А-лекс
дмитрий-74:

у меня такое было, долго не мог понять что за фигня, но после установки мозгов на жесткие стойки все прошло, до этого они стояли на трех слоях 3мм скотча.

У меня мозг жёстко закреплен на раме. Вечером проверил все провода, все коннекторы, подключил к GCS и все перепроаерил. Никаких неполадок замечено не было. Откалибровал аппу на всякий случай.

TJohn7002
chukey:

смотреть

Я так даже в симуляторе не могу летать((

artvas

Доброго времени суток! Скажите какой пид контоллер лучше использовать на назе32 ? У меня конфиг Юлиана, только без fpv. Дайте свои пиды пожайлуста.

chukey
artvas:

Доброго времени суток! Скажите какой пид контоллер лучше использовать на назе32 ? У меня конфиг Юлиана, только без fpv. Дайте свои пиды пожайлуста.

А стоковые пиды не подошли?? у меня отлично летает и на стоковых. какие у вас регули? как подключен приемник, по PPM?

CrazyCoder
chukey:

кто летает на 433 есть кто юзал данный приемник

Если учесть что в продаже он появился месяц назад, не думаю что его уже кто-то успел здесь опробовать.

Bulldog
artdem:

Заранее благодарен за советы и тыкните носом, если я что-то пропустил.

Для начала все неплохо. Но степ даун я бы взял поменьше
banggood.com/…/5Pcs-Mini-DC-DC-Converter-Adjustabl…
У шлема есть вторая версия. Там монитор получше вроде как.

xander_kej
Bulldog:

Для начала все неплохо. Но степ даун я бы взял поменьше
banggood.com/…/5Pcs-Mini-DC-DC-Converter-Adjustabl…
У шлема есть вторая версия. Там монитор получше вроде как.

Понижайки лучше использовать без подстроечника, постоянный выход вольтажа

Bulldog
xander_kej:

Понижайки лучше использовать без подстроечника, постоянный выход вольтажа

Там все решается каплей циакрина.

artvas
Bulldog:

Там все решается каплей циакрина.

Циакрин… Это же обычный “супер-клей” ?

chukey
Bulldog:

Там все решается каплей циакрина.

циакрин не стоит, ток проводит. лучше термо клей, ЧЕРНЫЙ.

DynamiX

Вчера совершил первый полет на 250ом по FPV на самодельной шлеме , ощущения оболденные , НО мелкий у меня пока летает на аккуме от фантома 2700 20s, и ветер был жуткий. Висение на 80% газа) моторики я взял слабоватые, наверное даже самые слабые ZMR 1804 2400kv
Сейчас вес около 600г , жду Аккумы 1500 40S и 2200 35S
Посоветуйте моторки что бы справлялись , наверное 2206 или много? Говорят они больше на раму 300-380

Видел на этом форуме ссылку на приставки для рамы qav250 и теперь не могу найти…( подскажите

Bulldog
chukey:

циакрин не стоит, ток проводит.

Первый раз слышу.

artvas:

Циакрин… Это же обычный “супер-клей” ?

Да, это он и есть

chukey
DynamiX:

2200 35S

будет весить 200 грам, не особо легче вашего 2700 думаю.

DynamiX:

наверное 2206 или много

нормально под 4s и пропы 6030/6045
оптимально вам будет 2204 2300кв под 3s и пропы 5030/5045, газ висения будет 50%

DynamiX
chukey:

оптимально вам будет 2204 2300кв под 3s и пропы 5030/5045, газ висения будет 50%

А какие фирмы стоит посмотреть, не дорогие желательно…

Кстати как я понимаю что регули 12а не подойдут под 2204, нужно 20А ставить?