FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

DynamiX
тигромух:

Вы бы конкретно написали что вам нужно, а то уже полстраницы вам предлагают варианты.

Мне нужно что пища включалась от тумблера с аппы и все)
У меня уже есть одна пищалка, которую предлагали первую, но она пищит только про пропадании активности

korvin8

rcopen.com/forum/f136/topic362347/11815

DynamiX:

Мне нужно что пища включалась от тумблера с аппы и все)

так будет делать любая поисковая пищалка, если ее правильно подключить и настроить

FromHell
Jack13only:

Да, приемник в этот момент не нужен.
А при подключении аккума все регули пищат, проверьте. Если не все, попробуйте отключить не пищащий.

Все регули пищат. Делают первый бип, а потом тишина. Вот, на всякий случай, выкладываю что у меня там есть, если это как-то поможет.

lunohod
sibiryak79:

Пару вопросов оффтоп, какую камеру курсовую заказать или оставить которая в комплекте идет с очками?hobbyking.com/…/__49419__FatShark_Attitude_V2_FPV_… и какой передатчик взять на 600 мвт к фатшарку? Спс.

Говорят, что 250mW вполне достаточно. И камера в комплекте вполне нормальная.

У меня таком комплекте из-за законодательных ограничений лежал 25mW передатчик в корпусе и с несъёмной антенной. Взял 600mW immersionRC на банггуде и runcam pz0420m.

Ещё для полного счастья не хватает SpiroNet антенн.

DynamiX
Jack13only:

Такая?
hobbyking.com/…/__14521__HobbyKing_174_Discovery_B…
Просто управление тумблером с аппы.

Вот похоже что это то, что нужно!

korvin8:

так будет делать любая поисковая пищалка, если ее правильно подключить и настроить

Я настроил все по мануалу, но пищалка начинает пищать через 2 мин после последнего перещёлкивание тумблера, так и приходится периодически его щелкать

Нашёл ещё одну разновидность пищалок, она ещё автономная) ВОТ

chukey
DynamiX:

Кстати, кто-нибудь ставил такие LED огни?

да я ставил, но на cc3d под cleanflight с ними не заладилось, при включении тумблерой этой ленты управление зависало, не знаю почему… щас перешел на naze32 но еще не подключил ленту

www.youtube.com/watch?v=LE2tg1fJ1Ro

тигромух
DynamiX:

Кстати, кто-нибудь ставил такие LED огни?

Не обязательно такие. Можете поставить любую ленту с диодами WS2812.
Я отрезал от такой ленты четыре диода и подключил к перешитому CC3D. Немножко по-идиотски там настраивается, но вполне можно разобраться. Я сделал, что два центральных диода показывают газ, два крайних - “поворотники” 😃

chukey
А-лекс:

Возможно будет синий экран…

а возможно и нет… многие даже современные телеки держут сигнал до конца

Skank

А иногда и в системном меню можно отключить,но это другая тема…

Covax

Синий будет, полюбому. Фпв монитор будет гарантированно без синего.
Можно заказать комплект матрица и контроллер без синего экрана, смотри тему про хд шлемы на форуме.

Groza

Парни а есть разница по тяги проппов 5040 с сильверзоны(“не убиваемые”) и гемфан 5040? Может кто пробовал и на тех и на тех полетать?

Можаефф

Посмотрел сетапы на youtube, почему в основном на Назе32 летают а не CC3D?

kostya-tin
Groza:

Парни а есть разница по тяги проппов 5040 с сильверзоны(“не убиваемые”) и гемфан 5040? Может кто пробовал и на тех и на тех полетать?

писали ж, что по ощущениям у них тяги, как у гефманов 5030, может немного больше, но явно не 5040

Groza
Можаефф:

Посмотрел сетапы на youtube, почему в основном на Назе32 летают а не CC3D?

Потому что у ОП софтина стала достойной с выходом 14.10 версии. Baseflight/Cleanflight к этому времени был уже мегапопулярен.

DynamiX
Covax:

Синий будет, полюбому. Фпв монитор будет гарантированно без синего.
Можно заказать комплект матрица и контроллер без синего экрана, смотри тему про хд шлемы на форуме.

Сделал себе шлем на 7" 1280*800 матрице и контроллер VS-TY2662-V1 , у него в меню есть отключение синего экрана , но это посути в место синего он черный, как сделать что бы при пропадании сигнала показывал рябь еще не понял

metal
kostya-tin:

что где то что то перетянул, т.к. менял стяжку, которая держала этот регуль и после у него загорелся один ключ

Слушайте, а ведь у меня такая же история… регули затянуты каждый на две стяжки по самое небалуйся… похоже что-то тоже пережал(

Skank
Covax:

Синий будет, полюбому. Фпв монитор будет гарантированно без синего.
Можно заказать комплект матрица и контроллер без синего экрана, смотри тему про хд шлемы на форуме.

Во первых не полюбому,я купил моник от компа 12V за 500р,на нем не было синего экрана.Во вторых и фпв мониторы,идущие со встроенным приемником бывают с синим экраном,ну и в третьих можно найти много примеров,где в системном меню выключают синий экран (именно выключают,а не меняют цвет и именно из системного меню,а не из обычного)

kostya-tin
metal:

Слушайте, а ведь у меня такая же история… регули затянуты каждый на две стяжки по самое небалуйся… похоже что-то тоже пережал(

так у вас при калибровке, а у меня он загрузился, пропищал мотором, я коптер смог заармить. но вот поддав газу загорелся мосфет, как раз который был прижат стяжкой. обмотки на моторе тоже начали дыметь почти сразу. кстати, отдал другу мотор, что бы он его перемотал, он вроди все сделал правельно, но жалуется, что у мотора сбивается синхра больше чем на 2х баночных акках, да и на 2х банках не стабильно работает