FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin
Groza:

Парни а есть разница по тяги проппов 5040 с сильверзоны(“не убиваемые”) и гемфан 5040? Может кто пробовал и на тех и на тех полетать?

писали ж, что по ощущениям у них тяги, как у гефманов 5030, может немного больше, но явно не 5040

Groza
Можаефф:

Посмотрел сетапы на youtube, почему в основном на Назе32 летают а не CC3D?

Потому что у ОП софтина стала достойной с выходом 14.10 версии. Baseflight/Cleanflight к этому времени был уже мегапопулярен.

DynamiX
Covax:

Синий будет, полюбому. Фпв монитор будет гарантированно без синего.
Можно заказать комплект матрица и контроллер без синего экрана, смотри тему про хд шлемы на форуме.

Сделал себе шлем на 7" 1280*800 матрице и контроллер VS-TY2662-V1 , у него в меню есть отключение синего экрана , но это посути в место синего он черный, как сделать что бы при пропадании сигнала показывал рябь еще не понял

metal
kostya-tin:

что где то что то перетянул, т.к. менял стяжку, которая держала этот регуль и после у него загорелся один ключ

Слушайте, а ведь у меня такая же история… регули затянуты каждый на две стяжки по самое небалуйся… похоже что-то тоже пережал(

Skank
Covax:

Синий будет, полюбому. Фпв монитор будет гарантированно без синего.
Можно заказать комплект матрица и контроллер без синего экрана, смотри тему про хд шлемы на форуме.

Во первых не полюбому,я купил моник от компа 12V за 500р,на нем не было синего экрана.Во вторых и фпв мониторы,идущие со встроенным приемником бывают с синим экраном,ну и в третьих можно найти много примеров,где в системном меню выключают синий экран (именно выключают,а не меняют цвет и именно из системного меню,а не из обычного)

kostya-tin
metal:

Слушайте, а ведь у меня такая же история… регули затянуты каждый на две стяжки по самое небалуйся… похоже что-то тоже пережал(

так у вас при калибровке, а у меня он загрузился, пропищал мотором, я коптер смог заармить. но вот поддав газу загорелся мосфет, как раз который был прижат стяжкой. обмотки на моторе тоже начали дыметь почти сразу. кстати, отдал другу мотор, что бы он его перемотал, он вроди все сделал правельно, но жалуется, что у мотора сбивается синхра больше чем на 2х баночных акках, да и на 2х банках не стабильно работает

metal
kostya-tin:

так у вас при калибровке

так при калибровке включается полный газ, затем идет на убыль… или я что-то сделал не так) как раз на полном газу дымок то и повалил…

Viktor_Kraikov
kostya-tin:

так у вас при калибровке, а у меня он загрузился, пропищал мотором, я коптер смог заармить. но вот поддав газу загорелся мосфет, как раз который был прижат стяжкой

Об этой проблеме уже более года назад писал Алишанмао, тогда когда он коптеры десятками собирал. Нельзя стяжками контроллеры жать, он еще тогда писал что они горят, скинули цену с 25.
На Инфинити то ли акция, то ли еще что то CC3D по 13 баксов продают скинули цену с 25
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…

kostya-tin
metal:

так при калибровке включается полный газ, затем идет на убыль… или я что-то сделал не так) как раз на полном газу дымок то и повалил…

просто в теории он не должен был гореть без нагрузки, а при калибровке то нагрузка не идет, регулятор только мелодии проигрывает. хотя кто знает, что там произошло, когда его передавило стяжкой

Viktor_Kraikov:

Нельзя стяжками контроллеры жать

ну у меня все регули были ними прижаты. не так что б сильно, регуль в усадке, снизу еще вспененый скотч. просто один регуль был как то криво затянут и моя тяга к перфекцизму заставила стяжку поменять. видать, когда менял, или перетянул или просто что то пошло не так

Viktor_Kraikov
kostya-tin:

ну у меня все регули были ними прижаты

Понятно, я даже вспомнил по какому случаю и когда это говорилось Алишанмао, это когда Австралийский Дед пожег контроллер на минике и сделал видео и тогда был комент Али что так крепить нельзя, у него статистика что при таком креплении контроллеры горят. Видимо ваше “криво затянут” это как раз тот самый случай.

CrazyCoder

На просторах myrcmart нашел пару интересных позиций:

PDB для ZMR250 за $10: myrcmart.com/rcx-h250cf-pcb-upgrade-for-dt-version… .

Левые гайки для пропов M5: myrcmart.com/hex-flange-locknuts-m5-antirust-stain… (такие же правые myrcmart.com/hex-flange-locknuts-m5-antirust-stain…).

Гайки пригодятся тем кто купил тигры 2205, с ними в комплекте вообще нет.

Для тех кто пропустил, купон на 5% скидку в Июне: 5%OFF-FB-JUNE

alexkharcov



Как вам такой агрегат?

420 гр.
Время полета 13 мин.

xander_kej
alexkharcov:

Как вам такой агрегат?

420 гр.
Время полета 13 мин.

Хороший!
Это из какой рамы?
Сетапчик накидайте

CrazyCoder
xander_kej:

Хороший!
Это из какой рамы?
Сетапчик накидайте

Это он во всех темах теперь спамит, отсюда: rcopen.com/forum/f136/topic393293/91 .

Картинки вставлять, правда, так и не научился.

Bogdanov
alexkharcov:

Как вам такой агрегат?

норм смотрится, что за рама?
решение со стойками не удачное, при не совсем штатной посадке поломаете лучи.

alexkharcov

На переделанной Tarot Mini TL250A
От лыж отказался, стойки так для нештатных и защиты брюха, в 99% запускаю с руки и сажаю на руку.

PS Спамят, с другими целями , а та тема не живая.

CrazyCoder
alexkharcov:

Спамят, с другими целями , а та тема не живая.

Лишние тэги [IMG] вокруг картинок уберите.

alexkharcov


За счет снижения центра тяжести управление гораздо стабильнее, кувыркаться чуть тяжелее.

Covax
Skank:

Во первых не полюбому,я купил моник от компа 12V за 500р,на нем не было синего экрана.Во вторых и фпв мониторы,идущие со встроенным приемником бывают с синим экраном,ну и в третьих можно найти много примеров,где в системном меню выключают синий экран (именно выключают,а не меняют цвет и именно из системного меню,а не из обычного)

И что вы хотиое сказать то у вас вместо синего черного экрана белый шум на экране? если да, то озвучьте марку и модель аппарата

DynamiX:

Сделал себе шлем на 7" 1280*800 матрице и контроллер VS-TY2662-V1 , у него в меню есть отключение синего экрана , но это посути в место синего он черный, как сделать что бы при пропадании сигнала показывал рябь еще не понял

если это контроллер из последних рекомендованных Вктором, то у него просто синий экран включается вместо шума

Mefist

Добрый день. Ребята подскажите что может быть? (, при арминге запускаются 3 мотора и 4й только если чуть подгазнуть(точнее 3й мотор по расположению в клинфлаере) и такое бывает не всегда иной раз запускаются все 4 до сегодняшнего дня всегда запускались в 4 мотора. от 3 ругуля питается мозг Flip32. И еще пока учусь летать в режиме анжел, сейчас решил на тумблер натсроить режим ARM выставил ползунки нажал кнопку Save и моторы сами запустились. при этом дизарм не получается сделать только через режим анжел.
Выставляю режим ARM жму Save делаю дисконект по новой подключаю и ARM не запомнился.