Tarot Mini TL250A

Paul_Green
  1. Да - корпус напрашивается. Неужели прислали без корпуса?
  2. rx601 - это у него такие антенны. во избежание проблем на приёмник одевают стяжки так, чтобы антенны шли вдоль их свободных концов и потом антенну на стяжке фиксируют термоусадкой. В таком виде приёмник крепят в удобное место.
Mr-Bean
Paul_Green:

Неужели прислали без корпуса?

Да, без корпуса. Мозг уже был смонтирован на раме.

Paul_Green:

rx601 - это у него такие антенны. во избежание проблем на приёмник одевают стяжки так, чтобы антенны шли вдоль их свободных концов и потом антенну на стяжке фиксируют термоусадкой. В таком виде приёмник крепят в удобное место.

Да, в теме про 250-е квадрики я такое неоднократно встречал, но мне казалось, что в любом случае антенны должны быть по крайней мере в два раза длиннее. Иначе их просто толком не вывести и не закрепить на стяжках или вот в таком держателе

Paul_Green

На 250-х антенны на верхней пластине рамы крепят стяжками часто. Я имел ввиду именно стяжки на корпусе приёмника. На других приёмниках активная часть антенн имеет такую же длину, но есть удлинитель между платой и антенной для её выноса в удобное место. А тут нет и антенны нужно либо укреплять и передатчик ставить так, чтобы антенны не затенялись, либо перепаивать. Я у итальянцев вот такой мод видел www.helicopterosrc.net/index.php?topic=26653.0 - и то они вч не паяли. Но такой монтаж приёмника в мозг на 200-й раме - неплохая идея.

CrazyCoder
Mr-Bean:
  1. Рама пресобрана - установлен CC3D, видеотрансмиттер, припаяна камера и разъем ХТ30. Можно ли его будет аккуратно поменять на ХТ60? Это вопрос скорее к Сергею CrazyCoder - сложно ли это сделать?

Не сложно, отпаиваешь родной, припаиваешь XT60.

Mr-Bean:
  1. В наборе (когда заказывал - не обратил внимания) присутствует видеоресивер. Он там просто чтобы я его купил ? Частоты на VTX вроде бы стандартные, 32 канала. Или тогда зачем?

В нагрузку.

Mr-Bean:
  1. Контроллер ничем не защищен, без корпуса. Как думаете, может стоит докупить коробочку и на скотч? А то какой-то он совсем беззащитный получается. Опять таки вопрос больше к Сергею

Я ставил в коробочке на скотч. Если CC3D покупать отдельно, в комплекте идет коробочка почти во всех магазинах.

Mr-Bean:
  1. Место крепления под VTX уже выделено. Комплектный клевер можно установить в единственном положении, через дырку в “хвостике”, рядом с силовым разъемом ХТ. Но при краше ее может вырвать вместе с частью платы VTX. Опять таки - как подстраховаться? Как Сергей поставить прямую антенну?

Попробуйте прямую антенну так чтобы она не выходила за габариты рамы, при крашах ей ничего не будет.

Mr-Bean

Спасибо, Сергей!

Именно на Вашу сборку я и ориентировался, так как квадриков на такой раме действительно не так много, чтобы подсмотреть реализацию того или иного решения, когда своего опыта нет…
В Москве продают собранный mini 200. Но там, не заморачиваясь нюансами, сделано все “as is”, то есть просто по инструкции.
Жаль, что эту тему мало народа читает, советы мне как новичку в сборке крайне важны 😃

7 days later
alexkharcov

Решил перекинуть свою боевую машину
[IMG][/IMG]

Решил перекинуть свою боевую машину
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Serpent

Зря - Тарот250 ни боевой ни разу.
За одно размещение и крепление курсовой камеры им положена шнобелевская премия…

Mr-Bean
alexkharcov:

Решил перекинуть свою боевую машину

Разместили все очень симпатично!

Serpent:

…За одно размещение и крепление курсовой камеры им положена шнобелевская премия…

Если оно такое же, как на Tarot 200 mini, то безусловно 😉

Mr-Bean
CrazyCoder:

Эти ролики я видел, оба билда без FPV. С этажеркой вообще забавный, это чтобы мозг сразу оторвало в первом краше.

Товарищ таки допилил FPV комплект на свой mini200. Теперь он у него в высоту больше, чем в длину или ширину 😃. Но летает, однако, правда с курсовым Мобиусом:

А насчет крепления этажерки, я думаю, он таки отверстия под провода расширил на свой страх и риск, чтобы снизу конструкцию винтами прихватить.

Вот еще один билд.

Mr-Bean

Закончил сборку и предварительную настройку комплекта Tarot 200 mini.
Ничего там принципиально нового не сделал, но все же если интересно, то см. в дневнике:
rcopen.com/blogs/206086

7 days later
rippers

подскажите. собираю 250
регуляторы без беков
питание на мозг CC3D подаю от отдельного бека
нужно мне кидать минусовой провод с СС3D на плату разводки? или достаточно взять только плюсы от регуляторов?
на плате по минусу идет 12 вольт, а с мозга пойдет 5

17 days later
Paul_Green
CrazyCoder:

Последняя гонка моего TL200A

Сергей, а движки куда пошли?
И чтобы два раза не вставать:
Как они краш пережили?
Были ли попытки их 4S покормить?

CrazyCoder
Paul_Green:

Сергей, а движки куда пошли?
И чтобы два раза не вставать:

Пока никуда, лежит себе, ждет своего часа.

Paul_Green:

Как они краш пережили?

Вроде все целые.

Paul_Green:

Были ли попытки их 4S покормить?

Не пробовал, но думаю что с 5040 пропами будут хорошо работать.

Я сначала хотел их поставить на раму fossilsstuff.com/gravity-250-fpv-racing-frame-16-c…, но потом решил сделать более топовый конфиг и снять 1806-2300kv t-motor со своего первого квадрика (G10 QAV250).

Paul_Green

А старая рама на выброс? По сути без лучей - это простенькая PDB получается. На меня вчера со шкафа упала - наверное латать просится. Вот думаю ещё один этаж ей организовать и… лучи отрезать.

CrazyCoder
Paul_Green:

А старая рама на выброс?

Конечно на выброс, даже не жалко =) Надо двигаться дальше, попробовал, получил удовольствие, теперь надо другие рамы осваивать.

Mr-Bean

Ага, я свою раму 200 mini уже тоже почти расколотил. Рама и шасси на честном слове держатся 😃 Эпоксидка уже не помогает. Но пока летает…
Жду приезда 180-й рамы и буду на нее все хозяйство переставлять. Думал может на 4S собрать, но нигде толком информации не найду по Таротовским моторчикам 1806 / 2280. На трехлопастных 5045 винтах они довольно бодро себя ведут, а вот выдержат ли 4S -не ясно.
А такие Dragonfly моторы у меня на 250-м ZMR стоят. С ними и винтами 5030 он довольно унылый на 3S. Ну да мне нормально пока осваивать. Надо будет ZMR на 5045 этих попробовать.

11 days later
Paul_Green

нет погоды летать на улице. собрал домашнюю летадлу из подручных средств на tl200.

Mr-Bean
Paul_Green:

нет погоды летать на улице. собрал домашнюю летадлу из подручных средств на tl200.

Для дома не великовата и не слишком ли шустра будет ? 😃 Хотя - какой смотря дом…

Paul_Green

Подлетнул для испытаний. Тумблер полётных режимов оказался реверсирован, а я спросонья не заметил. В результате взлетел в рейте. Ну… заодно проснулся и решил подумать об увеличении дома. Но баланс хороший, висит ровно, управляется внятно.

Mr-Bean

Не знаю, я бы на своем комплекте Tarot 200mini дома бы не решился летать. Повисеть, еще куда ни шло. Пока он летал, делал он это на трехлопастных пропах 5045 довольно таки шустро. Даже на трехлопастных 5030 тоже не пожалуешься. ZMR250 на 3S с Dragonfly 1806/2300 и 5030 пропами на его фоне - полный тормоз.
Дома я только на Хабсанах решаюсь и на чем еще помельче.

3 months later
Roman89

Моя вариация по сборке Tarot 250 mini

Вес без АКБ 325гр.
Мозг - Flip32
Моторs - Gartt 1806 2300kv
ESC - EMax 12A
Приёмник - FrSky X8R
Видеопередатчик - Dalrc 600 МВт
Ну и плюс камера, осд, светодиоды, бипер.
Всё питается от отдельного модуля на 5V.