Tarot Mini TL250A

CrazyCoder
116aavl:

Акселерометр откалибровался нормально и крутиш его в проге - всё правильно показывает.

Ага, на земле и у меня все правильно показывало, а как только запускаешь моторы и летишь, показания плывут и коптер сносит.

116aavl

может всё намного проще - а вот здесь галок не должно быть или должны ? в видосе по которому я настраивал говорили снять их

CrazyCoder
116aavl:

а вот здесь галок не должно быть или должны ? в видосе по которому я настраивал говорили снять их

Не должно, они мало на что влияют. Первая вообще ничего не меняет, просто дает редактировать более точно значения с первой вкладки.

Mr-Bean

Всем добрый вечер! Получил сегодня свой набор от BG

Поразился весу рамы, ну и конечно очень уж она нежная…
Сразу, разумеется, начали возникать первые вопросы и сомнения 😃

  1. Регуляторы в этом ките такие. На сайте ХоббиВинга нашлись только аналогичные 20А. Но информации маловато. Нужно ли их будет прошивать или пока для “чайника” пойдут и так? То есть чем-то они уже прошиты? Я пока - надеюсь пока - с этим еще не очень дружу…
  2. Рама пресобрана - установлен CC3D, видеотрансмиттер, припаяна камера и разъем ХТ30. Можно ли его будет аккуратно поменять на ХТ60? Это вопрос скорее к Сергею CrazyCoder - сложно ли это сделать?
  3. В наборе (когда заказывал - не обратил внимания) присутствует видеоресивер. Он там просто чтобы я его купил 😉 ? Частоты на VTX вроде бы стандартные, 32 канала. Или тогда зачем?
  4. Контроллер ничем не защищен, без корпуса. Как думаете, может стоит докупить коробочку и на скотч? А то какой-то он совсем беззащитный получается. Опять таки вопрос больше к Сергею 😃
  5. Место крепления под VTX уже выделено. Комплектный клевер можно установить в единственном положении, через дырку в “хвостике”, рядом с силовым разъемом ХТ. Но при краше ее может вырвать вместе с частью платы VTX. Опять таки - как подстраховаться? Как Сергей поставить прямую антенну?
  6. Ну и пока последний, довольно дурацкий вопрос. Я планирую использовать ресивер DEVO RX601 . Хвостики антенны у него примерно по три см. Не понимаю - их просто удлиняют или конкретно для этого RX этих трех сантиметров хватает?
    Заранее спасибо за комментарии!

Paul_Green
  1. Да - корпус напрашивается. Неужели прислали без корпуса?
  2. rx601 - это у него такие антенны. во избежание проблем на приёмник одевают стяжки так, чтобы антенны шли вдоль их свободных концов и потом антенну на стяжке фиксируют термоусадкой. В таком виде приёмник крепят в удобное место.
Mr-Bean
Paul_Green:

Неужели прислали без корпуса?

Да, без корпуса. Мозг уже был смонтирован на раме.

Paul_Green:

rx601 - это у него такие антенны. во избежание проблем на приёмник одевают стяжки так, чтобы антенны шли вдоль их свободных концов и потом антенну на стяжке фиксируют термоусадкой. В таком виде приёмник крепят в удобное место.

Да, в теме про 250-е квадрики я такое неоднократно встречал, но мне казалось, что в любом случае антенны должны быть по крайней мере в два раза длиннее. Иначе их просто толком не вывести и не закрепить на стяжках или вот в таком держателе

Paul_Green

На 250-х антенны на верхней пластине рамы крепят стяжками часто. Я имел ввиду именно стяжки на корпусе приёмника. На других приёмниках активная часть антенн имеет такую же длину, но есть удлинитель между платой и антенной для её выноса в удобное место. А тут нет и антенны нужно либо укреплять и передатчик ставить так, чтобы антенны не затенялись, либо перепаивать. Я у итальянцев вот такой мод видел www.helicopterosrc.net/index.php?topic=26653.0 - и то они вч не паяли. Но такой монтаж приёмника в мозг на 200-й раме - неплохая идея.

CrazyCoder
Mr-Bean:
  1. Рама пресобрана - установлен CC3D, видеотрансмиттер, припаяна камера и разъем ХТ30. Можно ли его будет аккуратно поменять на ХТ60? Это вопрос скорее к Сергею CrazyCoder - сложно ли это сделать?

Не сложно, отпаиваешь родной, припаиваешь XT60.

Mr-Bean:
  1. В наборе (когда заказывал - не обратил внимания) присутствует видеоресивер. Он там просто чтобы я его купил ? Частоты на VTX вроде бы стандартные, 32 канала. Или тогда зачем?

В нагрузку.

Mr-Bean:
  1. Контроллер ничем не защищен, без корпуса. Как думаете, может стоит докупить коробочку и на скотч? А то какой-то он совсем беззащитный получается. Опять таки вопрос больше к Сергею

Я ставил в коробочке на скотч. Если CC3D покупать отдельно, в комплекте идет коробочка почти во всех магазинах.

Mr-Bean:
  1. Место крепления под VTX уже выделено. Комплектный клевер можно установить в единственном положении, через дырку в “хвостике”, рядом с силовым разъемом ХТ. Но при краше ее может вырвать вместе с частью платы VTX. Опять таки - как подстраховаться? Как Сергей поставить прямую антенну?

Попробуйте прямую антенну так чтобы она не выходила за габариты рамы, при крашах ей ничего не будет.

Mr-Bean

Спасибо, Сергей!

Именно на Вашу сборку я и ориентировался, так как квадриков на такой раме действительно не так много, чтобы подсмотреть реализацию того или иного решения, когда своего опыта нет…
В Москве продают собранный mini 200. Но там, не заморачиваясь нюансами, сделано все “as is”, то есть просто по инструкции.
Жаль, что эту тему мало народа читает, советы мне как новичку в сборке крайне важны 😃

7 days later
alexkharcov

Решил перекинуть свою боевую машину
[IMG][/IMG]

Решил перекинуть свою боевую машину
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Serpent

Зря - Тарот250 ни боевой ни разу.
За одно размещение и крепление курсовой камеры им положена шнобелевская премия…

Mr-Bean
alexkharcov:

Решил перекинуть свою боевую машину

Разместили все очень симпатично!

Serpent:

…За одно размещение и крепление курсовой камеры им положена шнобелевская премия…

Если оно такое же, как на Tarot 200 mini, то безусловно 😉

Mr-Bean
CrazyCoder:

Эти ролики я видел, оба билда без FPV. С этажеркой вообще забавный, это чтобы мозг сразу оторвало в первом краше.

Товарищ таки допилил FPV комплект на свой mini200. Теперь он у него в высоту больше, чем в длину или ширину 😃. Но летает, однако, правда с курсовым Мобиусом:

А насчет крепления этажерки, я думаю, он таки отверстия под провода расширил на свой страх и риск, чтобы снизу конструкцию винтами прихватить.

Вот еще один билд.

Mr-Bean

Закончил сборку и предварительную настройку комплекта Tarot 200 mini.
Ничего там принципиально нового не сделал, но все же если интересно, то см. в дневнике:
rcopen.com/blogs/206086

7 days later
rippers

подскажите. собираю 250
регуляторы без беков
питание на мозг CC3D подаю от отдельного бека
нужно мне кидать минусовой провод с СС3D на плату разводки? или достаточно взять только плюсы от регуляторов?
на плате по минусу идет 12 вольт, а с мозга пойдет 5

17 days later
Paul_Green
CrazyCoder:

Последняя гонка моего TL200A

Сергей, а движки куда пошли?
И чтобы два раза не вставать:
Как они краш пережили?
Были ли попытки их 4S покормить?

CrazyCoder
Paul_Green:

Сергей, а движки куда пошли?
И чтобы два раза не вставать:

Пока никуда, лежит себе, ждет своего часа.

Paul_Green:

Как они краш пережили?

Вроде все целые.

Paul_Green:

Были ли попытки их 4S покормить?

Не пробовал, но думаю что с 5040 пропами будут хорошо работать.

Я сначала хотел их поставить на раму fossilsstuff.com/gravity-250-fpv-racing-frame-16-c…, но потом решил сделать более топовый конфиг и снять 1806-2300kv t-motor со своего первого квадрика (G10 QAV250).

Paul_Green

А старая рама на выброс? По сути без лучей - это простенькая PDB получается. На меня вчера со шкафа упала - наверное латать просится. Вот думаю ещё один этаж ей организовать и… лучи отрезать.

CrazyCoder
Paul_Green:

А старая рама на выброс?

Конечно на выброс, даже не жалко =) Надо двигаться дальше, попробовал, получил удовольствие, теперь надо другие рамы осваивать.

Mr-Bean

Ага, я свою раму 200 mini уже тоже почти расколотил. Рама и шасси на честном слове держатся 😃 Эпоксидка уже не помогает. Но пока летает…
Жду приезда 180-й рамы и буду на нее все хозяйство переставлять. Думал может на 4S собрать, но нигде толком информации не найду по Таротовским моторчикам 1806 / 2280. На трехлопастных 5045 винтах они довольно бодро себя ведут, а вот выдержат ли 4S -не ясно.
А такие Dragonfly моторы у меня на 250-м ZMR стоят. С ними и винтами 5030 он довольно унылый на 3S. Ну да мне нормально пока осваивать. Надо будет ZMR на 5045 этих попробовать.

11 days later
Paul_Green

нет погоды летать на улице. собрал домашнюю летадлу из подручных средств на tl200.