Tarot Mini TL250A

Mr-Bean

Ага, я свою раму 200 mini уже тоже почти расколотил. Рама и шасси на честном слове держатся 😃 Эпоксидка уже не помогает. Но пока летает…
Жду приезда 180-й рамы и буду на нее все хозяйство переставлять. Думал может на 4S собрать, но нигде толком информации не найду по Таротовским моторчикам 1806 / 2280. На трехлопастных 5045 винтах они довольно бодро себя ведут, а вот выдержат ли 4S -не ясно.
А такие Dragonfly моторы у меня на 250-м ZMR стоят. С ними и винтами 5030 он довольно унылый на 3S. Ну да мне нормально пока осваивать. Надо будет ZMR на 5045 этих попробовать.

11 days later
Paul_Green

нет погоды летать на улице. собрал домашнюю летадлу из подручных средств на tl200.

Mr-Bean
Paul_Green:

нет погоды летать на улице. собрал домашнюю летадлу из подручных средств на tl200.

Для дома не великовата и не слишком ли шустра будет ? 😃 Хотя - какой смотря дом…

Paul_Green

Подлетнул для испытаний. Тумблер полётных режимов оказался реверсирован, а я спросонья не заметил. В результате взлетел в рейте. Ну… заодно проснулся и решил подумать об увеличении дома. Но баланс хороший, висит ровно, управляется внятно.

Mr-Bean

Не знаю, я бы на своем комплекте Tarot 200mini дома бы не решился летать. Повисеть, еще куда ни шло. Пока он летал, делал он это на трехлопастных пропах 5045 довольно таки шустро. Даже на трехлопастных 5030 тоже не пожалуешься. ZMR250 на 3S с Dragonfly 1806/2300 и 5030 пропами на его фоне - полный тормоз.
Дома я только на Хабсанах решаюсь и на чем еще помельче.

3 months later
Roman89

Моя вариация по сборке Tarot 250 mini

Вес без АКБ 325гр.
Мозг - Flip32
Моторs - Gartt 1806 2300kv
ESC - EMax 12A
Приёмник - FrSky X8R
Видеопередатчик - Dalrc 600 МВт
Ну и плюс камера, осд, светодиоды, бипер.
Всё питается от отдельного модуля на 5V.


Кариёзный_монстр
Roman89:

Моя вариация по сборке Tarot 250 mini

Вес радует. А не убьет камеру при первом же лобовом краше?

Roman89
Кариёзный_монстр:

А не убьет камеру при первом же лобовом краше?

Вроде не должна, она не выступает за пределы передней балки. Пока только в траву и кусты падал, всё кроме пропов оставалось целое.

Кариёзный_монстр
Roman89:

Пока только в траву и кусты падал, всё кроме пропов оставалось целое.

Я в свое время почти купил раму тарот, но в последний момент взял змрку. Любопытна крашеустойчивость рамы ) Сломаешь - пиши =)

1 month later
ffgfgf

что с крашеустойчивостью,кто летал напишите об опыте использования и впечатлении.

Serpent
ffgfgf:

что с крашеустойчивостью,

Плохо.
Как минимум проблемна центральная часть и крепление лучей к основе.
Коптер не для жестких полётов.

rippers

вот что у меня получилось
руки только дошли

Кариёзный_монстр

Вес получился отличный, хорошо будет летать. Но акк - гавно, у меня есть такой. Не держит даже 1806 2300 с 5030 пропами.