FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate
jiexa3v:

Что тогда значит - 1704?

Это размер статора. Чем он больше, тем большую мощность имеет мотор и больший момент может выдать. 5045 пропеллеры для 1704 моторов могут быть сильно тяжелы.
При таком конфиге нужно только облегчать, в вашем конфиге можно выиграть до 100г, или менять вмг. Также, у 1000мач аккумулятора может не хватать токоотдачи, а от нее показатели полета зависят значительно. Как самый бютжетный апгрейд - возьмите дисы1806, их хватает на 5045 пропы, или 5040 с 4s аккумулятором, но лучше сразу 2204 моторы, а потом регуляторы 16-20А.

korvin8
jiexa3v:

Прошу совета. Имею 250 раму с хоббикинга для FPV. Моторы Turnigy Multistar 1704-2300Kv. Регули SimonK 12A. Мозги CC3D. Аккум 3S 1000mA. Пропы 5030. Комплект FPV. Полетный вес получается 570гр.
Чтобы взлететь, нужны добрые 75-80% газа. Это никуда не годится. Что посоветуете?

в чем смысл, собирая конфиг на заведомо слабых моторах (1704) и заведомо тяжелых и ломучих компонентах, например пластмассовой раме, весом 160 гр и используя еще и полноценную экшин камеру вместо курсовой - жаловаться на вес и плохой полет?

по сути под замену все кроме мозгов

  • крепкая рама (например ZMR) 140 гр
  • моторы 2204 25*4 = 100 гр
  • регули 2*4 = 8 гр
  • мозги - 10 гр
  • приемник 10 гр
  • камера 20 гр
  • передатчик 20 гр
  • антенна 15 гр
    итого 313 гр считал очень грубо, с завышением веса
  • провода, липучки, стяжки, пропы, пищалка/маячок
    у меня вышло с грязью, травой и заливкой всего в жидкую резину 377 гр без аккума
  • аккум например 4S, сетап же у нас мощный - 180 гр
    итого примерно 560 гр
    при таком конфиге мой коптер еще может поднять (естественно только висеть) чуть больше 1кг (тестил на тяжелом аккуме 3S 2200мач)
jiexa3v
korvin8:

в чем смысл, собирая конфиг на заведомо слабых моторах (1704) и заведомо тяжелых и ломучих компонентах, например пластмассовой раме, весом 160 гр и используя еще и полноценную экшин камеру вместо курсовой - жаловаться на вес и плохой полет?

Это первый коптер, брался на ХК готовым комплектом, за исключением аппы. Я не жалуюсь, я пытаюсь по факту найти выход из положения, только и всего.

jiexa3v
Jade_Penetrate:

а потом регуляторы 16-20А.

для 3S аккумов есть такая необходимость?

Aleksandr_L
jiexa3v:

Чтобы взлететь, нужны добрые 75-80% газа. Это никуда не годится.

А эти 75 - 80 % как получены?
У вас все корректно настроено откалибровано?
Я на моторах 1804 и 5-х пропах поднимал аккум 3700 мАч.

lunohod
cnyx:

Товарищи, подскажите, где можно про PIDы почитать, или лучше видео посмотреть. Чтобы на пальцах объяснили чем P отличается от D и I и на что они влияют

www.youtube.com/watch?v=U3yHz3phdb4

Jade_Penetrate
jiexa3v:

для 3S аккумов есть такая необходимость?

Я летаю на 3s с 1806 моторами и 5045 пропами, 12а регули слегка теплые и сбоев не дают. Можете поискать тесты тяги желаемых моторов и уже ориентироваться на них, ток потребления там указан. Но когда регуляторы на 20а стоят и весят как 12а, стоит взять их.

тигромух
Viktor_Kraikov:

Вот какая то новинка на хобях, пищалка, пишут слышно за 200 метров
hobbyking.com/…/__78373__Screamy_Lost_Model_Alarm_…

Маркетологи ХК не зря хлеб едят: я купился. 😃
После двухмесячных поисков пищалки хотя бы на честные 90дб я крайне заинтригован что они туда поставили… Купил, посмотрю 😃

Lex1981
тигромух:

Маркетологи ХК не зря хлеб едят

Немного оффтопа- очень порадовала скорость доставки с Российского склада на hobbyking.com. Вчера заказал, сегодня привез курьер.

czuryk
тигромух:

Маркетологи ХК не зря хлеб едят: я купился. 😃
После двухмесячных поисков пищалки хотя бы на честные 90дб я крайне заинтригован что они туда поставили… Купил, посмотрю 😃

Константин, а как же Ваш t-beacon ? 😃)
Неужеле он хуже этой брюзглявой пищалки? 😃))

Lex1981:

Немного оффтопа- очень порадовала скорость доставки с Российского склада на hobbyking.com. Вчера заказал, сегодня привез курьер.

Дык склад то в Москве!
До Питера минимум 3 дня

mouserider:

как вам?

Тяжелая. IMHO менее прочная чем классический ZMR, спорный дизайн…

korvin8

на сколько я понимаю Константина заинтересовали что там за динамики/пищалки стоят, с такой мощностью
как раз для нового релиза t-beacon’а подойдут 😉

Lex1981
czuryk:

Тяжелая. IMHO менее прочная чем классический ZMR, спорный дизайн…

Я на такой пластиковой полетаю. Что-то не порадовал меня китайский карбон. Есть вариант с верхней пластиной, но я в качестве верхней буду использовать нижнию из старой карбоновой рамы.

тигромух
czuryk:

Константин, а как же Ваш t-beacon ? 😃)
Неужеле он хуже этой брюзглявой пищалки? 😃))

Хуже или лучше, это вам решать 😃
На маяке нормальная пищалка для своих габаритов. А тут такое заявление от хк: 600 метров, это-ж тепловозный гудок, а не пищалка 😃

Shuricus

Заявление от ХК - 200 метров.

Что-то дорого для пищалки за 3 доллара с батарейкой за два.

Viktor_Kraikov
UserM:

Минус, нужно не забыть включить перед полётом и если акк оторвет, то увы

Мне показалась та что на хобях со своим акумом, посмотрите, разве это не ак ? Если ак то это автономная система, что есть супер.

тигромух
Shuricus:

Заявление от ХК - 200 метров.

А, 600 футов. Ну тоже некисло. Проверим 😃

Shuricus
Viktor_Kraikov:

Мне показалась та что на хобях со своим акумом, посмотрите, разве это не ак ?

Не проще ли читать описание?

Battery back up to 3 days

Lex1981
Viktor_Kraikov:

Мне показалась та что на хобях со своим акумом, посмотрите, разве это не ак ?

Можно умудриться и этот АКБ оторвать, но после такого краша мало что от квадрокоптера останется 😃

Evgeny_7

Подскажите, удаление всех настроек в СС3D это- Firmware далее Erase Settings?
За ранее спасибо!