FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Quadunion
czuryk:

Но хочу на Киссы пока перейти

Я тоже подумываю на них перейти. Когда хотел их купить в наличие не было(((

sanyok_amd
Евжентий:

Вы меня пугаете. Собираю второй квадр на RCTimer 20А мини + cobra 2204 и не хотелось бы все это дело спалить.

У меня эти регули с моторами 2204 фпвмодел, работают около месяца без проблем. Мне кажется главная причина сгорания регулей - шаловливые ручки тех, кто начинает их шить во все новые прошивки и менять настройки. Зачем шиться когда тормоз и ваншот работают нормально из коробки?
От добра добра не ищут.

czuryk
Quadunion:

Я тоже подумываю на них перейти. Когда хотел их купить в наличие не было(((

Есть в наличии. Можете выбрать способ доставки Untracked. Всеравно трек дают.
Я никого не агитирую, просто лично мое замечание. Я на 3S летаю, возможно если на 4S перейти разница нивелируется.

sanyok_amd:

Зачем шиться когда тормоз и ваншот работают нормально из коробки?

А что тем делать, кто купил RCTimer с SimonK? вроде тоже работает неплохо (я проверял) 😉
Я понимаю, что горит на бетах, но 13.2 не бета. Не должны гореть регули от изменения одной настройки.

Причем:

korvin8:

У тигромуха дэмаг - офф, у меня - лоу, у вас - хай. И у всех - пожар(

По дефолту стоит в медиум. Так что можно не лезть в настройки даже 😃

Aleksandr_L

Вчера, что то не леталось.
Были жесткие проблемы с видео, так и не понял почему, по ощущениям была помеха в верхней части диапазона Fat Shark, а может у меня проблемы с видео трактом, буду проверять.
В общем нашел слабое место в раме “Утенок”.
В крайнем вылете, на расстоянии метров 30 видео потерял в ноль, не сообразил переключиться в режим стабилизации, воткнулся носом в планету.
Из повреждений минус 1 проп, помял аккум и вырвало крепление площадки аккума внутри.

Три винтика крепления площадки улетели в неизвестном направлении.
Буду растачивать крепление площадки под винтики М2,5.
Ну и надо провести ревизию видео, хотя еще в воскресенье вечером летали все было идеально.

xander_kej
Skank:

Ксандер,целый день не мог это победить,откатил 13.1 и все снова закрутилось как надо

Утром откатил до 13.1, см видео

Jade_Penetrate:

В GS в самом левом поле выставите уровень 1000 или 950, в первом справа 1050-1100. Слева направо первое отвечает за сигнал при дисарме (а у вас он как раз и находится на гране запуска моторов), второе за минимальный уровень когда моторы стабильно крутятся, и третье за максимальный газ.

Откатил до 13.1, выставил 1040 - 2000 в регулях и GS, как вы указали
При включении регули пищат опять же в разнобой
И один мотор подёргивается, иногда

www.youtube.com/watch?v=Xf7CFKYk9mo

Куда копать?
Разрезать термоусадку и проверять пайку?

Viktor_Kraikov

После падения я пересмотрел всю цепочку полетов. Товарищь посоветовал сделать карту контрольных докладов ( как он ее называет ) там напечатано и заламинировано 3 раздела. Дома (что проверить и что не забыть взять ) , В поле (проверить что запись включена, затяжку пропов, заряд батареи итд , после полетов ( не забыть коврики, кресла итд) а то я вчера на радостях уехал и стартовый коврик и кресло до сих пор если кто то не нашел в поле. И сами полеты, больше летать куда попало не буду, нужно назначить границы и ориентиры, скошенные полосы вдоль которых пролегает маршрут, тогда даже если краш понятен район поиска. Вчера я просто увлекся фигурами и летал везде и как попало. Нужно совершенствовать систему поиска, делать что то отдельное компактное и с независимым питанием. Летать желательно вдвоем, что бы кто то глазами видел где квадрик, а то вчера снял очки и непонятно где он вообще находился перед падением.
Вот какая то новинка на хобях, пищалка, пишут слышно за 200 метров
hobbyking.com/…/__78373__Screamy_Lost_Model_Alarm_…

grblmm
xander_kej:

И один мотор подёргивается

у меня все моторы дергались, нашел min Throttle для них и все стало ок, для моих RCX2206 = 1152
причем и на 13,2 и на 14

Skank

6

Утром откатил до 13.1, см видео

Пишут,что если моторы плохо стартуют,можно поднять мотор тайминг,НО это чревато перегревом мотора,постоянно проверяй и лично у меня на 13.2 сначала помогло,а начиная со 2 акка опять дергались и не помогало даже если хай поставить и мотор при этом ощутимо грелся

П.с. ну и пайку от мотора к регу тоже проверьте возможно на одном проводе плохой контакт,при этом будет именно так как у вас происходить

Quadunion
sanyok_amd:

шаловливые ручки тех, кто начинает их шить во все новые прошивки и менять настройки.

я даже не пытался их шить. Возможно дело было и не в них. Я подумывал на пдб еще.

czuryk
Viktor_Kraikov:

Товарищь посоветовал сделать карту контрольных докладов

Очень здравая мысль. Иначе что -то где-то забываешь.
Еще главное не спешить, а то приезжаешь и хочется сразу в небо!

Viktor_Kraikov:

Вот какая то новинка на хобях, пищалка, пишут слышно за 200 метров www.hobbyking.com/hobbyking/s...age_Alarm.html

Из минусов - Стоит как полноценный маяк, так же при ложном срабатываении (например газ долго не даешь), может кондратий схватить от неожиданности. В спеках db не указаны, но если за 20м слышно - их там дофига…

GoogleBot
Amatii:

А ведь не зря на квадрике Blackout Mini H Quad Frame пластины в местах крепления стоек стянуты между собой через шайбу которая соответствует толщине луча
Ну там видать инженеры пограмотнее китайских

Это верно. Но сломать раму Блэкаута нельзя не по этому. А потому, что по дефолту она скручена нейлоновыми болтиками и, как я уже писал, при любом краше, чуть выше среднего, разбриается на составляющие с полной потерей стоек, тех самых шайб-проставок и болтиков. Да, сама рама после этого абсолтюно невредима, но толку с этого мало т.к. даже полетная камера улетает в неизвестном направлении.

Заказал металлический крепеж для своего Блэкаута и вагон запасных стоек ибо ЗАДОЛБАЛО их искать.

jiexa3v

Прошу совета. Имею 250 раму с хоббикинга для FPV. Моторы Turnigy Multistar 1704-2300Kv. Регули SimonK 12A. Мозги CC3D. Аккум 3S 1000mA. Пропы 5030. Комплект FPV. Полетный вес получается 570гр.
Чтобы взлететь, нужны добрые 75-80% газа. Это никуда не годится. Что посоветуете?

grblmm

облегчать, у меня с моторами 1804 весил 350 грамм без аккума.

jiexa3v

Не получается у меня его облегчить вот.

Jack13only
jiexa3v:

Прошу совета. Имею 250 раму с хоббикинга для FPV. Моторы Turnigy Multistar 1704-2300Kv. Регули SimonK 12A. Мозги CC3D. Аккум 3S 1000mA. Пропы 5030. Комплект FPV. Полетный вес получается 570гр.
Чтобы взлететь, нужны добрые 75-80% газа. Это никуда не годится. Что посоветуете?

Либо облегчать, либо брать мощнее моторы и другие пропы.

Skank

Совет поменять моторы вас устроит?)если не устроил первый совет…

П.с. у меня с моторами 2204 фпв 600mw камерой в корпусе и акком 1800 65с вес 550 грамм.Может все же есть варианты облегчить?)

jiexa3v
Jack13only:

Либо облегчать, либо брать мощнее моторы и другие пропы.

С облегчением сильнее 40-50 граммов не выйдет, но они погоды не играют. Пропы шестидюймовые не входят, если только раму менять. Какие моторы надо под 6" пропы?

Skank:

Совет поменять моторы вас устроит?)если не устроил первый совет…

На какие?)

Skank

Кобры,саннискаи,фпв модель,тут полно сетапом,поочитайте последние 10 страниц

rushan
Igaron:

Собрал коптер по этому конфигу, разве что поставил более мощные регули (той же марки, только на 20а) и другие мозги (Arducopter взял), ну и раму сделал сам из алюминия и текстолита, весит все это добро без батареи 457 грамм. Откалибровал все - регули, компас, гироскопы и пульт. И теперь эта хрень беспомощно жужжит на полу и не пытается оторваться от земли!

Собственно заметку эту писал я. Замена регулей да, ни на что не влияет.
А вот вес в 457 грамм без аккума - как-то многовато.
С ардукоптером, к сожалению, я ничем помочь не смогу, ибо совсем не знаком с данным контроллером.

Какие пропеллеры?
Какая батарея? Ее вес?

Не знаю как в ардукоптере, но в клинфлайте есть параметр RC Rate. Если есть подобная по смыслу настройка - проверьте чтобы было 0,9 - 1, т.е. максимум или около того.

Какие расходы стоят в пульте?

grblmm
jiexa3v:

С облегчением сильнее 40-50 граммов не выйдет…

а что ж там у вас такое тяжелое?