FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

grblmm
xander_kej:

И один мотор подёргивается

у меня все моторы дергались, нашел min Throttle для них и все стало ок, для моих RCX2206 = 1152
причем и на 13,2 и на 14

Skank

6

Утром откатил до 13.1, см видео

Пишут,что если моторы плохо стартуют,можно поднять мотор тайминг,НО это чревато перегревом мотора,постоянно проверяй и лично у меня на 13.2 сначала помогло,а начиная со 2 акка опять дергались и не помогало даже если хай поставить и мотор при этом ощутимо грелся

П.с. ну и пайку от мотора к регу тоже проверьте возможно на одном проводе плохой контакт,при этом будет именно так как у вас происходить

Quadunion
sanyok_amd:

шаловливые ручки тех, кто начинает их шить во все новые прошивки и менять настройки.

я даже не пытался их шить. Возможно дело было и не в них. Я подумывал на пдб еще.

czuryk
Viktor_Kraikov:

Товарищь посоветовал сделать карту контрольных докладов

Очень здравая мысль. Иначе что -то где-то забываешь.
Еще главное не спешить, а то приезжаешь и хочется сразу в небо!

Viktor_Kraikov:

Вот какая то новинка на хобях, пищалка, пишут слышно за 200 метров www.hobbyking.com/hobbyking/s...age_Alarm.html

Из минусов - Стоит как полноценный маяк, так же при ложном срабатываении (например газ долго не даешь), может кондратий схватить от неожиданности. В спеках db не указаны, но если за 20м слышно - их там дофига…

GoogleBot
Amatii:

А ведь не зря на квадрике Blackout Mini H Quad Frame пластины в местах крепления стоек стянуты между собой через шайбу которая соответствует толщине луча
Ну там видать инженеры пограмотнее китайских

Это верно. Но сломать раму Блэкаута нельзя не по этому. А потому, что по дефолту она скручена нейлоновыми болтиками и, как я уже писал, при любом краше, чуть выше среднего, разбриается на составляющие с полной потерей стоек, тех самых шайб-проставок и болтиков. Да, сама рама после этого абсолтюно невредима, но толку с этого мало т.к. даже полетная камера улетает в неизвестном направлении.

Заказал металлический крепеж для своего Блэкаута и вагон запасных стоек ибо ЗАДОЛБАЛО их искать.

jiexa3v

Прошу совета. Имею 250 раму с хоббикинга для FPV. Моторы Turnigy Multistar 1704-2300Kv. Регули SimonK 12A. Мозги CC3D. Аккум 3S 1000mA. Пропы 5030. Комплект FPV. Полетный вес получается 570гр.
Чтобы взлететь, нужны добрые 75-80% газа. Это никуда не годится. Что посоветуете?

grblmm

облегчать, у меня с моторами 1804 весил 350 грамм без аккума.

jiexa3v

Не получается у меня его облегчить вот.

Jack13only
jiexa3v:

Прошу совета. Имею 250 раму с хоббикинга для FPV. Моторы Turnigy Multistar 1704-2300Kv. Регули SimonK 12A. Мозги CC3D. Аккум 3S 1000mA. Пропы 5030. Комплект FPV. Полетный вес получается 570гр.
Чтобы взлететь, нужны добрые 75-80% газа. Это никуда не годится. Что посоветуете?

Либо облегчать, либо брать мощнее моторы и другие пропы.

Skank

Совет поменять моторы вас устроит?)если не устроил первый совет…

П.с. у меня с моторами 2204 фпв 600mw камерой в корпусе и акком 1800 65с вес 550 грамм.Может все же есть варианты облегчить?)

jiexa3v
Jack13only:

Либо облегчать, либо брать мощнее моторы и другие пропы.

С облегчением сильнее 40-50 граммов не выйдет, но они погоды не играют. Пропы шестидюймовые не входят, если только раму менять. Какие моторы надо под 6" пропы?

Skank:

Совет поменять моторы вас устроит?)если не устроил первый совет…

На какие?)

Skank

Кобры,саннискаи,фпв модель,тут полно сетапом,поочитайте последние 10 страниц

rushan
Igaron:

Собрал коптер по этому конфигу, разве что поставил более мощные регули (той же марки, только на 20а) и другие мозги (Arducopter взял), ну и раму сделал сам из алюминия и текстолита, весит все это добро без батареи 457 грамм. Откалибровал все - регули, компас, гироскопы и пульт. И теперь эта хрень беспомощно жужжит на полу и не пытается оторваться от земли!

Собственно заметку эту писал я. Замена регулей да, ни на что не влияет.
А вот вес в 457 грамм без аккума - как-то многовато.
С ардукоптером, к сожалению, я ничем помочь не смогу, ибо совсем не знаком с данным контроллером.

Какие пропеллеры?
Какая батарея? Ее вес?

Не знаю как в ардукоптере, но в клинфлайте есть параметр RC Rate. Если есть подобная по смыслу настройка - проверьте чтобы было 0,9 - 1, т.е. максимум или около того.

Какие расходы стоят в пульте?

grblmm
jiexa3v:

С облегчением сильнее 40-50 граммов не выйдет…

а что ж там у вас такое тяжелое?

jiexa3v
grblmm:

а что ж там у вас такое тяжелое?

Ноги. И перепаять разъемы регули-моторы, чтоб от проводов лишних избавиться и садиться на пузо. Пласмассовые сразу поломались.

Skank:

Может все же есть варианты облегчить?

Рама 160, 80 моторы, 40 регули, 10 CC3d, 30 фпв передатчик с антенной, 18 приемник, 70 камера (вместе курсовая и на запись), винты грамм 15, пищалка - 10. Итого в районе 433гр без аккума. Что тут облегчать то?

sanyok_amd

на курсовой 50 грамм сэкономить можно, а вообще лучше заново собрать лёгкий квадр стандартной конфигурации.

Jack13only
jiexa3v:

Рама 160, 80 моторы, 40 регули, 10 CC3d, 30 фпв передатчик с антенной, 18 приемник, 70 камера (вместе курсовая и на запись), винты грамм 15, пищалка - 10. Итого в районе 433гр без аккума. Что тут облегчать то?

А оно так и будет выходить, как ни крути. Разница в весе между 1704 и 2204 крайне мала в масштабах всего коптера, а тяга 1704+5030 и 2204+5045 несравнима будет (особенно, если 5045 из 6045 вырезать 😃 ).
В любом случае вес в районе 400-500 грамм без акка вполне позволяет собрать гоночный конфиг, если ВМГ правильная.

Jade_Penetrate
xander_kej:

Откатил до 13.1, выставил 1040 - 2000 в регулях и GS, как вы указали При включении регули пищат опять же в разнобой И один мотор подёргивается, иногда

Какие значения стоят в GS? Выставите значение газа при дисарме - 950, значение минимального газа вращения - 1100, значение максимального газа - 2000, не меняя настроек регулятора. Если они будут стоять слишком близко, то регулятор может пытаться стартовать. Отступите от минимальных значений 70-100мкс вверх и вниз, тогда моторы будут точно стоять и точно вращаться, на качестве полета это никак не скажется.

Skank

Что тут облегчать то?

помимо камеры как сказали выше,проводами можно облегчить еще.Моторы к регулям напрямую припаяны?от регуля до pdb обрезали провода?а к аккуму не 20см провод 8 awg?)

jiexa3v
Jack13only:

А оно так и будет выходить, как ни крути. Разница в весе между 1704 и 2204 крайне мала в масштабах всего коптера, а тяга 1704+5030 и 2204+5045 несравнима будет (особенно, если 5045 из 6045 вырезать 😃 ).
В любом случае вес в районе 400-500 грамм без акка вполне позволяет собрать гоночный конфиг, если ВМГ правильная.

Т.е. совет - ставить 5045 пропы и например Sunnysky X2204 2300kv? Я новичек, мне говорили, что чем kv ниже, тем лучше. Что тогда значит - 1704? Ведь и там и там в итоге 2300 kV.

sanyok_amd:

на курсовой 50 грамм сэкономить можно, а вообще лучше заново собрать лёгкий квадр стандартной конфигурации.

У меня Xiaomi Yi, и как курсовая, и на запись.

Skank:

Моторы к регулям напрямую припаяны?от регуля до pdb обрезали провода?а к аккуму не 20см провод 8 awg?)

Не обрезал. Просто всё это дело грамм на 10-15 тянет, а они меня не спасут.