FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bulldog

Вольтметр у него прикольный. Где бы такой купить…

Sabotaghe74

Этот вольтметр - моя первая покупка на HK. Та же самая хрень что и пищалка, только не пищит))

Bulldog
Sabotaghe74:

Этот вольтметр - моя первая покупка на HK. Та же самая хрень что и пищалка, только не пищит))

вот и не надо пищалки! Иногда лень тестер доставать, а с пищалкой пищит. А этот стик на ключи повесил и все.
Не видел ранее…

Sabotaghe74
Bulldog:

Иногда лень тестер доставать, а с пищалкой пищит.

Пищалке “дуло залепи” обычным скотчем и не будет она пищать… Для верности можно жвачкой, вместо скотча. 😁

Bulldog
Sabotaghe74:

Пищалке “дуло залепи” обычным скотчем и не будет она пищать… Для верности можно жвачкой, вместо скотча.

Так и делаю.

mouserider

а в каком комплекте обычно идут болты для крепления моторов? с китом рамы или с моторами? у меня что-то ни там, ни там нет.Не проблема конечно, но все же

TJohn7002
mouserider:

с китом рамы или с моторами?

мне с моторами (DYS 1806) пришла россыпь болтиков

mouserider
TJohn7002:

мне с моторами (DYS 1806) пришла россыпь болтиков

а мне не фартануло, мало того что рама пришла без половины болтов, так и в ките мультистаров от ХК не хватило одного мотора и нет болтов для крепления, так эти гады еще и отказываются признавать что прислали мне в коробке 3 мотора вместо 4-х

joxi.ru/Y82QMkJhVe4N2d

опять ехать в магаз, кстати для крепления 2204 моторов к 2 мм лучу надо брать m3 8mm?

frozenboy

2204 от fpv model тоже без винтов крепления. Покупал m3 в ближайшем хозмаге, чернил их и пустил на крепление рамы. А винты от рамы, которые под шестигранник, пустил на крепление моторов.

mouserider
frozenboy:

винты от рамы, которые под шестигранник, пустил на крепление моторов.

8 mm?

artviz

у меня на луч 3мм крепил T-Motor 5мм винтом, и то один до обмотки достал

TJohn7002
mouserider:

8 mm?

цены на 5\8\10 мм болты одинаковые - я бы взял 10ки, и потом пооткусывал лишнее, зашкурив острые получившиеся края. (по факту так сделал, когда проставки ставил, но уже с другими длинами)

Viktor_Kraikov

Народ кто в теме подскажите “clamp tools” инструмент для обжима кабеля с радиопередатчика до антенны. Откуда смотреть ? Уперся в то что не мог найти кабель нужной длины, возникла мысль а почему бы самому не делать это… Просто не знаю какого типа этот инструмент, хоть на что похож. Речь идет о таком кабеле
www.aliexpress.com/item/…/32259672397.html
Пока имею только такое видео ( подозреваю что нужен паяльник и микроскоп 😃 )

Skank

могу дать ссылку на человека в vk из москвы,который делает такие кабели,нужной длинны,говорят качественно…но сам не проверял

Viktor_Kraikov
Skank:

могу дать ссылку на человека в vk из москвы,который делает такие кабели,нужной длинны,говорят качественно…но сам не проверял

Кинь в личку пжлста

Paul_Green
Viktor_Kraikov:

Народ кто в теме подскажите “clamp tools” инструмент для обжима кабеля с радиопередатчика до антенны. Откуда смотреть ? Уперся в то что не мог найти кабель нужной длины, возникла мысль а почему бы самому не делать это… Просто не знаю какого типа этот инструмент, хоть на что похож. Речь идет о таком кабеле
www.aliexpress.com/item/…/32259672397.html
Пока имею только такое видео ( подозреваю что нужен паяльник и микроскоп 😃 )

FPV: Soldering SMA connectors to RG402 coax

разъёмы под пайку и под опрессовку разные. обычно для rg402 (толще и держит форму) под пайку, для rg316 (тонкий и гибкий) под опрессовку. типа вот этого ru.aliexpress.com/store/…/204193_489387937.html - просто первая ссылка из поиска, должны быть дешевле или лучше. а каким именно калибром обжимать я не знаю. самому интересно.

Strelec_RC

Поделюсь опытом, вдруг кому полезно будет:
Заказал с BG 600мВт модуль передатчика TS5828: banggood.com/…/TS5828-FPV-5_8G-32CH-600mW-8g-Trans…
Штука не заработала сразу, впрочем было интересно разобраться почему. Модуль состоит из двух частей - первая это DC-DC преобразователь, вторая часть это модуль передатчика.
Каково было мое удивление, когда я отпаял передатчик - на его пузе написано TX5826, т.е. это обычный 8 канальный 400мВт модуль ! Тоесть это фейковый продукт в зародыше.

Aleksandr_L
Viktor_Kraikov:

Уперся в то что не мог найти кабель нужной длины, возникла мысль а почему бы самому не делать это… Просто не знаю какого типа этот инструмент, хоть на что похож.

Инструмент типа такого - ru.aliexpress.com/item/…/32280379956.html

Только нужны соответствующие губки, по размеру и по форме.
Я купил в ближайшем радио магазине.
Паяльник кстати тоже нужен.
И если будете покупать, проверяйте соответствие кабеля и разъемов.

ColonelTY
Skank:

могу дать ссылку на человека в vk из москвы

И мне ссылку, плиз.

wanted212
mouserider:

а мне не фартануло, мало того что рама пришла без половины болтов, так и в ките мультистаров от ХК не хватило одного мотора и нет болтов для крепления, так эти гады еще и отказываются признавать что прислали мне в коробке 3 мотора вместо 4-х

ну и нафига такой магазин нужен спрашивается? мало того что доставка стоит как сами товары, так еще не докажешь ничего…
мб это единичный случай конечно, но факт.