FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ARXITEKTOR
PaulM:

Пришел заказанный неделю назад Openpilot Revo Nano

Отлично поздравляю.
Ждем тестов с полётами и как он по GPS летает тоже.

По моторам я пока летаю на не дорогих RCX H2206 2250KV
Видел ли кто на замеры тяги не с сайта myrcmart ?
А то у самого нечем померить.

PaulM
романкуприянов:

Где брали.

Я писал выше, на официальном сайте. Был доступен в течение нескольких часов.

TJohn7002
CrazyCoder:

интересный апгрейд на ZMR250

если китайцы скопируют за 25-35$ - это будет мой 2й квадр, уже на 4S и 22хх моторах)

Purumpumpum
czuryk:

Вчера немного экстримальненько полетал - летел за машиной в которой сижу. Под конец ехали уже за 70км/ч.

Развейте мои сомнения, видео такое дерганое из-за запись, или в очках тоже так все видно? Даже голова разболелась немного. Но всё равно прикольно )

xander_kej
Purumpumpum:

или в очках тоже так все видно?

В очках ещё и помехи 😃

Skank
czuryk:

Вчера немного экстримальненько полетал - летел за машиной в которой сижу. Под конец ехали уже за 70км/ч.

у меня тоже есть похожее видео с управлением из авто ,правда квадриком я управлял тогда ещё не очень и машина не могла разогнаться на дороге так,как мне бы хотелось)

czuryk
Purumpumpum:

Развейте мои сомнения, видео такое дерганое из-за запись, или в очках тоже так все видно? Даже голова разболелась немного. Но всё равно прикольно )

Видео такое дерганное, потому что я летал так первый раз, причем по нормальной дороге, а не проселочной, и достаточно сильно нервничал.
у меня были приоритеты:

  • держать скорость
  • держать приемлемую высоту
  • не цепануть за ветки
  • не упасть на чью то машину
  • компенсировать раскачивание машины на неровностях дороги
  • НЕ ПОПАСТЬ В ПРОВОДА!

и на последнем месте была стабилизация полета)))

Помех практичкски не было и меня не укачивало - привык уже наверно.

5yoda5
Purumpumpum:

Развейте мои сомнения, видео такое дерганое из-за запись, или в очках тоже так все видно? Даже голова разболелась немного. Но всё равно прикольно )

Евжентий:

А еще наверное ютуб пытался стабилизировать видео.

Я-то думаю, что это в видео как будто зум на камере скачет! И облака отдельно от дороги и леса прыгают как хотят.
Ааааа - так это ютуб химичит…

czuryk:

Помех практичкски не было

Какие антенны стояли, куда направлены (и где установлены - машина ведь, металл, тряска и всё такое), какой видеопередатчик и что на приеме?

А-лекс

Пожалуй последний вопрос: кто летает на моторах мультистар элит 2204? Просто посмотрел их сравнение с ДЮСах 2204 и они мне больше понравились: ровная намотка толстым проводом, все сделано аккуратно и красиво. На кобры и т-моторы не оазорюсь, а вот 70$ на мультистар элиты готов потратить.
И ещё. Может есть тут владельцы мультистар 2206 2125kv. Может имеет смысл взять их? Они значительно дешевле

czuryk
5yoda5:

Я-то думаю, что это в видео как будто зум на камере скачет! И облака отдельно от дороги и леса прыгают как хотят. Ааааа - так это ютуб химичит…

Грешен, сам кнопку стабилизации зачем то нажал. Ютуб и наколбасил.

5yoda5:

Какие антенны стояли, куда направлены (и где установлены - машина ведь, металл, тряска и всё такое), какой видеопередатчик и что на приеме?

Передатчик 1,2 200mw, Приемник тоже lawmate. Антенны lawmat-овские диполи. Приемник у меня на шее висел и получается был закрыт крышей машины. Но на качество это не повлияло. RSSI не падал ниже 50.

Сейчас откатил “улучшения” - через какое то время ютуб восстановит видео до исходного.

Serj73
czuryk:

Вчера немного экстримальненько

Болтает как пьяного, почему так?

czuryk
Serj73:

Болтает как пьяного, почему так?

Тут основные причины написал. Если одной фразой - недостаток опыта таких полетов.

5yoda5
Serj73:

Болтает как пьяного, почему так?

Если вы про стиль управления - пролетите ровнее, покажите нам, мы повосторгаемся. Автор написал что стабильность полета стояла на самом низком месте приоритетов. (О, опередили)
Это на самом деле сложно. И пока не попробуешь сам, даже просто пролететь ровно при наличии ветра - не поймешь. А уж тем более сопровождать машину, а уж тем более - сидя в ней (тряска в машине).
Что до самого качества видео - автор именно сейчас убирает стабилизацию ютуба. Посмотрим это видео ещё раз, этак через полчасика.

czuryk:

Передатчик 1,2 200mw, Приемник тоже lawmate.

А РУ было на 433 или на 2,4 ?

maximd

а где регули KISS 18A можно купить?

Hyperion

Пришла рама
www.ebay.com/itm/121548383419
1264р обошлась.
Торцы звонятся.

Сделал фото среза. Гуру подскажите плз нормальное качество карбона?

Общий вес 144г


сразу напечатал апгрейд чтобы всунуть электронику между пластинами. PDB diatone и CC3D в пути. Как придет начну собирать…

Skank

вместо dvr
купил вот такую штуку,надеюсь законектится с мобилой и вечером испытаю)надеюсь не хуже изикап

TJohn7002
craig_dt:

Будьте осторожны с такими платами разводки питания:

У меня такая плата - всё ОК, кроме того, что переключатели очень маленькие), 1 сломал при переключении. + выключатель для видеопередатчика я вывел отдельным проводлм, чтобы было удобно переключать.

p.s. после пайки и проверки на кз (мало ли капнул припоя) - залил PLASTIK70 и летаю. сколько раз зимой вытаскивал его из снега, отряхивал и летал… потом просто сушил дома.