FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

maloii
CrazyCoder:

Да ладно, у меня есть запасы pololu и китайских регуляторов с подстроечником, так что можно выбрать какой хочется.

Ну этого Г у меня тоже хоть одним местом кушай, но блин, его же не подпаяешь к плате, в итоге надо куда то цеплять, провода тянуть, в итоге вся эстетика теряется. Претензия только к этому моменту, да же с 3S придется чето паять, а то наводки по питанию задолбят. Да и вообще кто блин нынче летает на 3S, это же отстой 😛

CrazyCoder
maloii:

его же не подпаяешь к плате, в итоге надо куда то цеплять, провода тянуть, в итоге вся эстетика теряется.

Pololu отлично подпаивается к плате через стандартные 0.25/1мм пины.

cnyx:

CrazyCoder, вы выше писали про пропеллеры. Это взгляд с 4S? Для 3S какой фирмы и каких размеров посоветовали бы?

Под какой мотор? На 3S летал на 5040 gemfan и HQ с 1806 моторами, вполне нормально было. 5030 слишком дохлые были для моего тяжелго коптера.

cnyx

Двигатели 1806 2300 + 12А. Ноунеймовские какие-то.

maloii
CrazyCoder:

Pololu отлично подпаивается к плате через стандартные 0.25/1мм пины.

Хм, да согласен, можно подпаять, и выходы там прямо как надо сделаны. Уговорили, беру 😃 А эти Pololu хорошо фильтруют?

CrazyCoder
maloii:

А эти Pololu хорошо фильтруют?

Понижающие pololu не должны ничего особо фильтровать. Будут ли шумы на видео зависит от кучи факторов и пока не соберешь не поймешь.
Если будут, придется ставить еще и фильтр внешний, хорошо что сейчас есть компактные и дешевые версии: hobbyking.com/…/__68126__L_C_Power_Filter_0_7A.htm… .

maloii

чет меня напрягает ещё моща их, самый мощный нашел на 600mA, и то продавец не шлет в Россию и у него одна в наличии. Чет я не уверен что 600 это хороший запас, я конечно не мерил сколько у меня все добро потребляет.

CrazyCoder
maloii:

чет меня напрягает ещё моща их, самый мощный нашел на 600mA, и то продавец не шлет в Россию и у него одна в наличии. Чет я не уверен что 600 это хороший запас, я конечно не мерил сколько у меня все добро потребляет.

А что у вас требует 12В? Передатчик или камера? У меня и то и другое и так от 4S работает.

А так 600mW передатчик потребляет примерно 250mA на 12В, камера еще меньше. 600mA понижающий pololu вполне хватит и на то и на другое: www.robototehnika.ru/e-store/catalog/340/1332/ (на данный момент 2 штуки есть).

maloii

Камера и видео передатчик на 800mW(1.2). В сумме конечно меньше 600 будет потреблять, но чет запасик то слабый, да и смысл этой Pololu без фильтра снова теряется, снова навешивать фильтры отдельно. Тогда проще DC-DC с фильтром сразу ставить на проводах.

prizarak

ОФФТОП.

А может новую темку? 400 страниц, как-то многовато, читать их всех и перечитать, это действительно много.

CrazyCoder
prizarak:

А может новую темку? 400 страниц, как-то многовато, читать их всех и перечитать, это действительно много.

Читайте с конца N страниц до просвелтения =)

По пропам, пишут что DAL6045 неплохие и дают почти такю же тягу как HQ: surveilzone.com/High-Quality-Dal-6045-Multirotor-P… .

I tested these Surveilzone 6045 props the other day and I got 1117 grams of thrust versus 1146 on a HQ 6045 and a visual inspection of them together the Surveilzone 6045 looks like almost an exact copy of the HQ. The trust difference was probably due to the stiffer prop of the HQ carbon composite. Test were conducted on a 2206 2200kva motor on 4S (also available from Surveilzone)

KAMIKAZEUA
CrazyCoder:

Берите такую же, но 600TVL, как у всех, там как раз новая версия появилась с 3 дырками в скобке: surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-… .

На ней самая лучшая картинка.

PAL или NTSC? Есть ли за большие деньги камера с более качественной картинкой и такой же маленькой задержкой?

rlazarev
романкуприянов:

И прошивочку на регулях через него можно меня , нечего не разбирая

угу…и minim OSD прошивать…

czuryk:

Ощущение было не реальным вообще.

Оно было бы ещё задорнее, если бы и на водителе были фпв очки/шлем с онлайн-картинкой от Вашего коптера…тока лететь Вам тогда пришлось бы поинтеллигентней и поближе к автомобилю…😉

czuryk
rlazarev:

Оно было бы ещё задорнее, если бы и на водителе были фпв очки/шлем с онлайн-картинкой от Вашего коптера…тока лететь Вам тогда пришлось бы поинтеллигентней и поближе к автомобилю…

Угрохали бы человеку авто.
Это как в том видео с FPV-футболом)))

На счет по интеллигентней - а вы попробуйте совместите скорость коптера со скоростью быстро движущегося объекта. С учетом того что линза у меня на коптере 2.8.

романкуприянов
CrazyCoder:

Уже есть небольшой обзор: blog.oscarliang.net/zmr250-v2-frame-review/ .

Что то не нравятся мне белые полосочки на карбоне в новой раме, верхняя лучше выглядит. Тем более знакомый на фпмодель брал обычный змр , тоже вся расслоилась.

В нашей группе такую раму взяли ждём испытаний. 😃

chukey

уже второй раз после крашей отлетают детали от камеры RunCam PZ0420M, в прошлый раз было все просто, отлетел кондер и резистор(обведено синим) а в этот как мне объяснили это dc-dc стаб( обведен красным) и еще кондер один мелкий.

по такой маркировке в гугле я вообще ничего не нашел…
кто может замерить выходное напряжение с этого стаба тому буду очень благодарен, хотя бы временно приделаю испульсный стаб какой нить мелкий и положу рядом с камерой…
сейчас пока временно поставил камеру securitycamera2000.com/…/HD-700TVL-Color-Board-Cam… но она такая стремная и питается только 12в а я щас пересобрал миник на PDB от myrcmart и летаю в основном на 4с, придется временно и на 3с полетать

романкуприянов
WhiteWind:

Эх, никто не отвечает про перевес… Ну хоть про камеру подскажет кто? surveilzone.com/dc5v-plastic-case-sony-super-had-c… - вот эта как? Интересует вопрос задержки, ну и знатоки может еще что скажут. Хочется компактного решения…

Вот эту берите не пожалеете.

chukey:

уже второй раз после крашей отлетают детали от камеры RunCam PZ0420M

Тут одно спасение жидкой изолентой плату покрывать, так хоть деталь искать не придётся.

rushan
романкуприянов:

Тут одно спасение жидкой изолентой плату покрывать

Уже давно для RunCam PZ0420M доступен “домик” в качестве опции.
Все отлетевшие детали будут аккуратно лежать в коробочке 😃

романкуприянов
rushan:

Уже давно для RunCam PZ0420M доступен “домик” в качестве опции.
Все отлетевшие детали будут аккуратно лежать в коробочке 😃

Через домик не крепил не знаю, но предполагаю это будет жёсткое крепление к раме и шанс что детали будут от летать выше. Я начал через резиновые демферы проводом awg 26 крепить и про оторванные детали забыл что это такое 😃 и вибрации заодно гасятся.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Без blackbox понять что там происходит не получится, а мозг поменять или припаять чип памяти пока руки не дошли.

Блекбокс мы так и “недоточили”, хотя там все понятно, я на видео редакторе помнится застрял, с моим не получалось, а с тем что они рекомендуют разобраться руки не дошли. ( Resolve 10.1)
И все таки нужно потихоньку убегать на “Cleanflight - SPRacingF3” с luxfloat, но это пока теоретически, у меня с luxfloat что то незаладилось, теоретически супер, практика как у вас с DTerm 😃

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

И все таки нужно потихоньку убегать на “Cleanflight - SPRacingF3” с luxfloat, но это пока теоретически, у меня с luxfloat что то незаладилось, теоретически супер, практика как у вас с DTerm

Luxfloat больше подходит для съемки, красивых и плавных пролетов, а для гонок PIDC1 (Rewrite), его и настраивать проще.

Мозг приехал, скоро буду собирать блэкаут: