FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
PaulM:

Доставка в РФ работает, стоит недорого

Если заказывали, подскажите чем отправляют и по чём?

WhiteWind
cnyx:

Странно. Вот как раз на такие с 25С-50С очень много нареканий. Лично у меня попухли и сильно, ток не отдавали. Те, которые 45С и выше вроде нормальные. Летал немного на 1800 компакт 25С, греются, но не дуются совершенно. Акки явно не свежие, возможно даже прошлогодние. Другой парень летал на бойцовке на 2200 25с, летал на полном газу, по его словам там прядка 60А ток. Акки прилетали горячими, но ни намека на вздутие.

Друзья, я может чего не понимаю, но разве тут есть что-то странное? Если 1500 25С = 37.5А норма, 2200 25С = 55А норма. Тут как бы не С надо сравнивать, а произведение, верно?

В связи с этим вопрос: нанотэки 35-70 4S на 1800 - нормальные? Этого хватит на погонять? 63А, это почти 16А на мотор…

craig_dt
WhiteWind:

63А, это почти 16А на мотор…

Не отдаст он столько… Не понял пока с мелкими аккумами, но с аккумами в районе 5 а*ч эти “С” надо делить на 2, а то и на 3.
Я свои мультистары 5200 10С и до 20С в пике токами до 20А, изредка больше, пики до 40А убил циклов за 20-30. Сомневаюсь, что тут намного лучше.

kostya-tin
Groza:

Сегодня от нечего делать спаял клевер. Получилось ОЧЕНЬ коряво. Только что выходил испытывать. До 300 метров работает так же

я вот тоже не понимаю, на кой покупать эти клевера за 10-20$, когда они все равно, как расходник, зачастую. сам летаю на самодельном клевере, спокойно отлетал дольше, чем на 500м, с картинкой без помех. за деревьями тоже картинка приличная, разве что немного полоски могут проскакивать. так что поддерживаю вас на все 100%

craig_dt

Раз уж зашёл вопрос по клеверам… Задам глупый вопрос. Мне пришёл комплект клеверов TX-RX, 3 и 4 лепестковый.
С 3 лепестками на передатчик, на приёмнике клевер уже есть.
Если я вдруг “убью” этот клевер, можно на передачу поставить 4-лепестковый клевер? Всё будет ОК? Не спалю ничего? Знаю, что при запуске без клевера можно спалить передатчик.

Skank

а уважаемый коптерист Леша skydiver,не так давно писал,что первый раз купил клевер и работает он лучше,чем его самодельные…а лично я,точно не сделаю лучше чем он,поэтому летаю на покупных

rlazarev
WhiteWind:

нанотэки 35-70 4S на 1800 - нормальные?

Это если бы написанное соответствовало истине…много раз говорили- нанотеки весьма посредственны, хороший ток не держат, пухнут и дохнут банки. Ну это если вжаривать на них.

Groza
craig_dt:

Если я вдруг “убью” этот клевер, можно на передачу поставить 4-лепестковый клевер? Всё будет ОК?

Я ставил. Работает так же как и с 3мя лепестками.

TJohn7002

offtop:
вопрос по хоббикинг магазину - one-time offer появляются 1 раз для аккаунта, или 1 раз для ПК?
А то перешёл по ссылке на аккумы, добавил в корзину, пошёл искать - нашёл RU склад, нашёл те же аккумы, отлучился, прихожу - мне предлагают скидку… пытаюсь добавить эти аккумы с RU склада - мне говорят - сначала очисти корзину (нельзя мешать склады). корзину очистил, а скидка уже ушла(… обидно… уж лучше бы и не показывали эту скидку))

frozenboy

Думаю проблем не будет. У AOMVAY оба клевера одинаковые- и на прием и на передачу

cnyx
WhiteWind:

Друзья, я может чего не понимаю, но разве тут есть что-то странное? Если 1500 25С = 37.5А норма, 2200 25С = 55А норма.

По математике да, а на практике… Я на этих 1.3 нанотеках 25С на квадрике не летал, я их вообще брал под пенолет Цессна весом 350-400грамм, там двигатель стоял на 8А. А по факту сдохли. Я ж к чему пример и привожу, что у кого-то зиппи компакты на 25С летают и не пухнут, значит С там близки к честным значениям. А потому тут или надеяться на маркетинговое 65С, или увеличивать емкость, или пытаться вычислить честные акки по более менее приемлимой цене. Все-таки фирмовые акки по 50 баксов за 4S 1.3Ач не всем по карману.

Jade_Penetrate
kostya-tin:

я вот тоже не понимаю, на кой покупать эти клевера за 10-20$, когда они все равно, как расходник, зачастую.

Только 1.2ггц, только хардкор 😛 Самодельный Vee диполь из меди 2.5 квадрата, в случае краша выправляется на месте и летитает дальше, залеты за деревья не замечаешь, при флипах помех нет, не смотря на линейную поляризацию.

NIKITOSINA
cnyx:

близки к честным значениям

RHINO ни разу не обманули!!!

Я на рино отлетал два сезона,вертолет с 80 амперным регулем.В 3D полетах нагрузки до 55 ампер.Только этим летом надо обновлять запасы…

А всего 30С.

rlazarev
NIKITOSINA:

В 3D полетах нагрузки до 55 ампер

ИМХО: в CP когда на месте 3D крутишь просадка не так ощущается как на квадрике, где на тягу влияют обороты всех 4-х моторов, а CP нету.

Ну и ещё чисто по вертолётным аккам в целом видно, что индексы С там поменьше чем для мультироторных акков. Акки для вертолётов нам не подходят.

wheelman_1

У RHINO к сожалению нету небольших 4s акков с высокой токоотдачей

kostya-tin
Jade_Penetrate:

Только 1.2ггц, только хардкор

меджу прочим я о нем вполне серьезно думаю, только пока мой бюджет не может выкроить на него несчастных 17$. а так, то квадрик уже давно перевел на OpenLRS

Кстати, летаю на Rihno 3s 2150mAh 20C. аккум не идеальный, токи не совсем держит, одна банка даже немного вздулась, но 7-8 минут на 5030 пропах летаю. на 5040 - 7 мин

Viktor_Kraikov
PaulM:

Кому мощные батарейки? Типа такой www.fpv1.de/lng/en/gens-ace-t...-lipo-201.html Искать по слову “tattu”

Только с такими ( TATTU) можно крутить такие штуки, с более низкой “С” отдачей такое невозможно, потеря высоты на фигурах нулевая и реакция на стики мгновенная

EvgenycH
rlazarev:

по вертолётным аккам в целом видно, что индексы С там поменьше чем для мультироторных акков

интересное заключение))
с вертолетами когда-либо дело имели? жесткое 3д летаете на вертолетах?
все просто - аккумы с высоким рейтингом разряда научились делать совсем недавно…
как думаете сможет квадрик 250го класса скушать 135А !?

NIKITOSINA

Вот ради интереса те кто летает в России скинте видосик где вы отжигаете на 4S.Пожалуйста…Посмотрим к чему стремиться,а то эти загран видосы надоели!!))))

wanted212

ну и я похвастаюсь самодельными клеверами. делаются очень просто. а что бы ровными были, достаточно сделать простые заготовки-станины. разницы между покупными так же не заметил.

NIKITOSINA
wanted212:

самодельными клеверами

Первое время летал на сосисках от Фатшарка,потом из них сделал клевера,стало чуток лучше.Сейчас на не дорогих с аллиэкспресса летаю,доволен.А брат сделал для себя на 1.2 клевера,9 км берут свободно.Дальше просто не пробовали.