FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WhiteWind
zyttto:

Возникло 2 вопроса,

  1. почему именно 600tvl,
  2. нашёл несколько версий Sony 600tvl
  1. может меня поправят, но беда камер с большим tvl в большей задержке. Можно и очень высокое разрешение прямо с мобиуса транслировать в эфир, но задержка будет печальной! Вы уже грызете лопастями автомобиль соседа, а кажется, что еще только на подлете )))
  2. размеры немного разные бывают (по потребностям выбирайте), OSD - полезно для настроек самой камеры (их много и они, порой, очень помогают), кнопочки - это как раз платка для OSD, она съемная. То есть: подтыкаете, настраиваете, вытыкаете и летите дальше. Сейчас делают удобный джойстик еще, вместо кнопочек, но суть не меняется от этого.
ESPANEC

Всем доброго времени суток.
Хочу приобрести квадрик на 250 раме
Опыта пилотирования скоростных квадрокоптеров у меня нет,как впрочем и не скоростных).
Хотелось бы собрать квадрик на раме Walkera Runner 250
Подскажите по оборудованию(ссылки не реклама).

Аппа FrSky Таранис X9D Плюс 16-канальный,беру с запасом www.gearbest.com/…/pp_203038.html

Квадрик Walkera Runner 250 точнее по ссылке 4 позиция называется “основной 2 без Devo 7”
banggood.com/…/Walkera-Runner-250-Drone-Racer-Modu…
Вот нашёл на али,но у продавца нет рейтинга, ru.aliexpress.com/item/…/32400740869.html
Или строить с нуля на такой раме banggood.com/…/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini…

Почитал в основном советуют полётный контроллер CC3D + к нему minimosd
+на ютубе Юлиан сделал подробный мануал по постройке и настройке коптера на 250 раме с данном контролере
Или лучше так OSD+GPS naze32 banggood.com/…/Jumper-Naze32OSD-Flight-Control-Sup…
или NAZA-M LITE
banggood.com/…/DJI-NAZA-Flight-Control-System-and-…
GPS на квадрике для меня акктуален,да и на случай потери сигнала с квадрика думаю будет не лишним)

Запасных движителей www.gearbest.com/…/pp_202612.html
Подскажите какие ещё движители подойдут к данной раме на будущее если вдруг захочется побыстрей,подольше
Стоит ли менять стоковые регуляторы напряжения 12A и взять регули с запасом?
banggood.com/…/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-…

Винты какие лучше 2-3 лопастные,или тех и тех на пробу?
banggood.com/…/2-Pairs-Gemfan-5x4_5-5045-Carbon-Fi…
banggood.com/…/2-Pairs-Gemfan-6x3-6030-Carbon-Fibe…
Винты планирую использовать только карбон(думаю будут “ходить” подольше пластиковых) нужно ли их подвергать балансировке,или сразу из коробки с ними всё ок
Или всё таки понадобится?(мануалы по балансировке нашёл в сети) www.gearbest.com/rc-parts/pp_61442.html

Курсовая камера идёт в комплекте с квадром если заказать на бангуде,вот ссылка на неё banggood.com/…/HD-Mini-Camera-Runner-250-Z-24-For-…
Обьектив курсовой камеры вынесен за пределы рамы,как мне показалось на снимках описания квадрика.
В мануале по сборке Юлиан ставит курсовую камеру на пластиковых проставках,линза уходит в глубь рамы.
Заказать камеру без корпуса что бы реализовать крепление также?

Оборудование для FPV склоняюсь к SkyZone SKY-01 V2 FPV AIO очки 5.8ГГц 32 канала с Head-треккером banggood.com/…/SkyZone-SKY-01-FPV-AIO-GOGGLES-5_8G…
Передатчик видеосигнала banggood.com/…/TX-5D-5_8Ghz-600mW-32-Channel-HDMI-…
Антенны на FPV и аппе оставить стоковые или менять на “клевер” качество передачи улучшится в разы?

Для съёмки видео полётов думаю установить мобиус широкоугольный объектив с HD камерой и 32 Гб картой памяти
banggood.com/…/Mobius-Wide-Angle-Lens-C-HD-Action-…
Подскажите существует дополнительный бокс для защиты мобиуса от внешних воздействий или придётся что то “колхозить”)?
С очков можно будет взять видеосигнал,единственно только на видео будет наложены параметры OSD или я ошибаюсь?

Батареи 3s или 4s? banggood.com/…/DJI-Phantom-Battery-2200mah-11_1V-3…
Зарядка для батарей у меня есть Imax B6.

Ну и трекер для поиска квадрика в случае внештатных ситуаций какой посоветуете:
www.ebay.com/itm/131033283911
Вот такой вариант мне кажется более удобен в плане крепления к раме www.gearbest.com/smart-watches/pp_186242.html
На бангуде что можно выбрать из представленного www.banggood.com/ru/buy/GPS-трекер.html

Пока читал ветку ребята делились ссылкой на такой приборчик,стоит добавить?
hobbyking.com/…/__13064__Signal_loss_Alarm_Lost_Pl…
banggood.com/…/Matek-Signal-Loss-Alarm-Loss-Aircra…

Провода для разводки на бангуде не могу найти,закажу на али.
Если что то ещё забыл,прошу подсказать.
Спасибо.
P.S.пока на 65 странице,скоро дочитаю)

Jack13only
ESPANEC:

Пока читал ветку

Судя по вашим вопросам, не похоже, что вы читали ветку. Особенно последние страниц 10. Это уже даже не смешно.

ESPANEC
Jack13only:

Судя по вашим вопросам, не похоже, что вы читали ветку. Особенно последние страниц 10. Это уже даже не смешно.

Возможно я что то сумбурно изложил в своём сообщении.
Или спрашиваю очевидные вещи?

zyttto

Jack13only намекает что ваш конфиг не имеет пересечений с “народным” конфигом 😃

Jack13only
zyttto:

Jack13only намекает что ваш конфиг не имеет пересечений с “народным” конфигом 😃

Скорее то, что 90% вопросов (за исключением валкеры разве что) обсуждались не раз, а конфиги - уже несколько раз за последний десяток страниц, причем подробно и со ссылками.

А такие вещи, как наза с гпс на мелком квадре или трехлопастные пропы - вообще за гранью реальности:)

maximd

Может не по этой теме, но подскажите, где можно купить жидкую изоленту? Уже обзвонил кучу магазинов. Ни где нет в наличие. Только спреи.(их брать не хочу).
А то близится осень, дожди,снег.))

Jade_Penetrate
Hyperion:

Линза вкручивается в алюминиевый корпус.

Для таких случаев есть ru.aliexpress.com/item/…/1352630968.html, только обращайте внимание на размеры, они бывают разные. Из металлического корпуса вынимается плата, и ставится легкий пластиковый маунт объектива.

CrazyCoder
maximd:

Может не по этой теме, но подскажите, где можно купить жидкую изоленту? Уже обзвонил кучу магазинов. Ни где нет в наличие. Только спреи.(их брать не хочу).
А то близится осень, дожди,снег.))

В Краснодаре: plastidip-russia.ru/…/liquid-tape-red-black.html

Makika

В этой ветке несколько лет назад о жидкой резине отзывались негативно. Рекомендовали вместо нее использовать лак. С тех пор технология ее производства эволюционировала?

Razutov
maximd:

Звонил. нет в наличие в Краснодаре. Даже на центральном складе нет. Поэтому почтой не отправят.

Нет ее ни в Краснодаре, ни в других филиалах. И очень давно нет.
Брал на ebay, прислали быстро. Найдете без туда.

mouserider

Квадрик Walkera Runner 250 точнее по ссылке 4 позиция называется “основной 2 без Devo 7”
www.banggood.com/ru/Walkera-R...-p-980608.html
Вот нашёл на али,но у продавца нет рейтинга, ru.aliexpress.com/item/WALKER...400740869.html
Или строить с нуля на такой раме www.banggood.com/ru/H250-ZMR2...-p-933185.html

выберите, либо покупайте готовый комплект, либо стройте с нуля на zmr250

выбирать готовый комплект и потом спрашивать, стоит ли в нем менять регуляторы, это абсурд

Почитал в основном советуют полётный контроллер CC3D + к нему minimosd
+на ютубе Юлиан сделал подробный мануал по постройке и настройке коптера на 250 раме с данном контролере
Или лучше так OSD+GPS naze32 www.banggood.com/ru/Jumper-Na...-p-983781.html
или NAZA-M LITE
www.banggood.com/ru/DJI-NAZA-...-p-906572.html
GPS на квадрике для меня акктуален,да и на случай потери сигнала с квадрика думаю будет не лишним)

после такого, никто тут помогать не будет, но я намекну на ошибку,
на 250-ый не ставят gps, никогда, никакой, и назу лайт не ставят на него, только если другого выхода нет и то временно и без gps

или cc3d, или naze32

Если хотите летать с gps, то собирайте 450-ый, но это уже в другую тему

Запасных движителей www.gearbest.com/multi-rotor-...pp_202612.html
Подскажите какие ещё движители подойдут к данной раме на будущее если вдруг захочется побыстрей,подольше

быстрее, лучше, сильнее - можно сделать только за счет ВМГ, тоесть пропы+мотор+регули, по отдельности толку будет не много

Стоит ли менять стоковые регуляторы напряжения 12A и взять регули с запасом?

я уже говорил, зачем брать комплект, если хотите менять 20% комплекта, регули эти нормальные для моторов из комплекта

Винты какие лучше 2-3 лопастные,или тех и тех на пробу?

курить и курить, еще предстоит познать дзен в выборе шага и размера, а вы про 3 лопости спрашиваете
к тому же это обсасывается тут на каждой странице

Винты планирую использовать только карбон(думаю будут “ходить” подольше пластиковых)

вы думаете абсолютно не правильно , тоесть тут на 420 страницах говорят А, а вы приходите и говорите, что думаете что лучше будет Б

Ну и трекер для поиска квадрика в случае внештатных ситуаций какой посоветуете:
www.ebay.com/itm/131033283911...84.m1439.l2649

и подвес не забудьте с зеркалкой

короче все мимо, от А до Я

если бы это было в теме про 450=ый то половина вашего поста еще как то имеет смысл, но в этой теме

звучит как

"собираюсь построить гоночный болид, подскажите какой снегоуборочный ковш на него лучше поставить 1 или 2-х тонный
и прицеп чтобы картошку возить

Jade_Penetrate
Makika:

Рекомендовали вместо нее использовать лак. С тех пор технология ее производства эволюционировала?

Может и эволюционировала, но лак + герметизация регуляторов как здесь

все также работают отлично, коптер запускается и под водой.

frozenboy
ESPANEC:

P.S.пока на 65 странице,скоро дочитаю)

Просто почитайте пост #16282
Это я к тому, что если начинающий, то не стоит лезть в экзотику. Есть простые народные сетапы, которые на каждой странице здесь обсуждаются 10000 раз, скопируйте 1:1 соберите, научитесь летать (хотя я бы советовал учиться летать на игрушке типа Syma), а потом сами поймете, что вам нужно, а что нет.

Sabotaghe74

У меня вся электроника залита лаком Plastik71. Уже не один раз доставал квадрик из луж, мыл его в этих же лужах. Дома под струёй воды тоже мыл 😃 Работает, как и работало.

mouserider
Sabotaghe74:

У меня вся электроника залита лаком Plastik71. Уже не один раз доставал квадрик из луж, мыл его в этих же лужах. Дома под струёй воды тоже мыл 😃 В работает, как и работало.

а для не просвященных, что именно надо заливать? не все же подряд?