FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cnyx

Акки старые, ушатанные, нагрузку не держат. Прошли минимум по 40 циклов. Синие Зиппи и Турниги 40С. Но я их порой по месяцу заряженными держал, что плохо сказывается на их состоянии.
-----------
Кстати. Подключал к такому регулю (EMAX 12A) 4S, все ок, не сгорело. Мосфеты там до 30В стоят, стабилизатор на БЕКе до 25В. Под нагрузкой не тестил, запускал без винта, но думаю это мало отношения имеет. Нагрузку не давал потому, что соединял две мелких 2S 460мАч последовательно и через балансирные разъемы =)

PaulM
тигромух:

Ну что-ж, получил я сегодня Screamy.
Сразу включил в машине, опасаясь оглохнуть… И что я услышал? 😆
Это “тише писка забитой мыши”! Может какая-то хитрость есть? Бросил на улице (в городе), отошел на 10 метров - вообще не слышно!!! Какие там 200м…

Я Screamy тоже получил неделю назад и те же впечатления. У меня моторы пищат громче. Не говоря уж о баззере на полетном контроллере. Пока забил, не использую, но собирался тоже поковырять. В чипедипе, кстати, есть пищалка такого же формата, может, эта бракованная. Но звуковое давление там не особо сильное по даташиту. С нетерпением жду результатов, если получится заставить это работать. Вот же хоббикинг кидалы…

chukey

назе32 мигает то зеленым то красным, не армится… что может быть? стало после краша

Groza

Парни прикупил регуляторы дюс 20А на симонке на свой миник… Можно ли на них включить торможение? Слышал что горят они от этого) Или только перепрошивать в блхели?

rinatka7
chukey:

назе32 мигает то зеленым то красным, не армится… что может быть? стало после краша

Руслан, посмотри в GUI в порядке графики акселя и гиры?
У меня была подобная проблема.
Видео передатчик при краше срезал два мелких конденсатора(0,1мкФ) возле чипа mpu-6050.
И naze32 отказывалась arm’иться.
Грифики гироскопа вообще не реагировали.
Впаял эти конденсаторы и проблема ушла.

CrazyCoder
романкуприянов:

Веду спор с этим продавцом , как он мне пояснил “что ты хотел за эти деньги, доплачивай я тебе отправлю “нормальный” карбон” , цена будет как на бангуде.

А на fpvmodel zmr250 v1 вроде лучше? Там матовая, но слоев больше, и ценник между али и банггудом. Да и на банггуде нет гарантии что пришлют оригинальную раму, у кого стойки толстые, у кого дырки не совместимы с PDB, или 6 пропы не встают. Отзывы последние плохие.

Paul_Green

В марте с fpvmodel пришла нормальная рама. Только она не матовая и винтиков было меньше, чем нужно. Карбон звонился, рез аккуратный, по посадке PDB от Diatone встала как родная. Насколько прочная, не в курсе. Но китайцы поставщиков меняют абсолютно непредсказуемо. Одновременно могут продавать два товара по одной цене и один по разным.

zyttto

Мне кажется, или не так давно на бэнггуде рамы стоили по 1700-1800, а теперь 2400?

lunohod
CrazyCoder:

у кого стойки толстые, у кого дырки не совместимы с PDB, или 6 пропы не встают. Отзывы последние плохие.

а какие должны быть стойки? у моей банггудовской рамы стойки толще, чем у рамы с aliexpress. 6 пропеллеры примерил, пару миллиметров между концами остаётся, но ещё не летал. у diatone pdb пришлось на пару миллиметров подпилить отверстия для крепления передних лучей, иначе нижнюю пластину дугой выгибает.

Jade_Penetrate

Врядли кто будет брать, вся электроника на хлипкой нижней плате располагает разве что к дополнительным затратам и быстрому уходу домой, а не к гонкам.

GoogleBot
Groza:

Парни прикупил регуляторы дюс 20А на симонке на свой миник… Можно ли на них включить торможение? Слышал что горят они от этого) Или только перепрошивать в блхели?

DYS SN20A? Тогда можете попробовать эту прошивку. Не у всех с ней положительный опыт, но у меня и еще у нескольких человек она работает нормально. Если не заработает, то можно перешить в БлХели 😃

zyttto

А подскажите ещё пару вопросиков:

  1. В инструкции от Юлиана есть момент, когда он проверяет микрофон. При этом отдельных микрофонов он никаких не подключал.
    Правильно ли я понимаю, что в передатчике видео есть встроенный микрофон?
  2. Многие советуют прямые антенны Aomway для передатчика видео.
    А как вы их крепите? Ведь обычно передатчик не устанавливается вертикально? Используются всякие удлинители-переходнички для установки прямой антенны?
    Поделитесь, пожалуйста, фотками установки видеопередатчика и его передающей антенны.
wanted212
zyttto:
  1. В инструкции от Юлиана есть момент, когда он проверяет микрофон. При этом отдельных микрофонов он никаких не подключал.
    Правильно ли я понимаю, что в передатчике видео есть встроенный микрофон?
  2. Многие советуют прямые антенны Aomway для передатчика видео.
    А как вы их крепите? Ведь обычно передатчик не устанавливается вертикально? Используются всякие удлинители-переходнички для установки прямой антенны?
  1. в некоторых передатчиках есть встроеный микрофон. например:


2. антенну удобно и безопасно крепить через удлиннитель типа этого, но желательно по-короче и разьемы подбирать под ваши передатчик и антенну. можно либо у продавца попросить сделать 5-10см, либо самому укоротить - легко разбирается и укорачивается под нужную длину.

Groza
zyttto:
  1. Многие советуют прямые антенны Aomway для передатчика видео.

Не считаю этот совет правильным. Так как при сильных падениях , если антенна прикручена напрямую к передатчику, он умирает сразу и возможно вместе с антенной . Даже если антенна прикручена через удлинитель, то после нескольких падений она превращается в хлам. По этому сам использую антенны с “мягких” кабелем. Как мне кажется у таких антенн лучшая выживаемость.

Jack13only
Groza:

По этому сам использую антенны с “мягких” кабелем.

А это какие? Можно пару ссылок?

Aleksandr_L
zyttto:
  1. Многие советуют прямые антенны Aomway для передатчика видео.
    А как вы их крепите? Ведь обычно передатчик не устанавливается вертикально? Используются всякие удлинители-переходнички для установки прямой антенны

У меня вот так сделано:

Skank

если верить статье на этом форуме (лично я поверил),то г-образный переходник сильно проигрывает прямому,а при том что он же ещё и удлиннитель,так вообще…тебе наверное не надо,но в очередной раз могу предложить попробовать прямой удлиннитель,уверен картинка станет лучше

Aleksandr_L
Skank:

если верить статье на этом форуме (лично я поверил),то г-образный переходник сильно проигрывает прямому,а при том что он же ещё и удлиннитель,так вообще…тебе наверное не надо,но в очередной раз могу предложить попробовать прямой удлиннитель,уверен картинка станет лучше

Пробовал разные переходники, картинка одинаковая. На наших расстояниях не сказывается.
Другое дело, что можно поставить маленький передатчик на 200мВт, подключить к нему антеннку на прямую и получить практически тоже качество видео.
Единственное размещать не удобно и разъем на передатчике обезопасить сложно.

Интересно бы конечно замерить сколько мощности остаётся на выходе после переходников, но приборчика нет. Поэтому летаем так.