FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
CrazyCoder:

у кого стойки толстые, у кого дырки не совместимы с PDB, или 6 пропы не встают. Отзывы последние плохие.

а какие должны быть стойки? у моей банггудовской рамы стойки толще, чем у рамы с aliexpress. 6 пропеллеры примерил, пару миллиметров между концами остаётся, но ещё не летал. у diatone pdb пришлось на пару миллиметров подпилить отверстия для крепления передних лучей, иначе нижнюю пластину дугой выгибает.

Jade_Penetrate

Врядли кто будет брать, вся электроника на хлипкой нижней плате располагает разве что к дополнительным затратам и быстрому уходу домой, а не к гонкам.

GoogleBot
Groza:

Парни прикупил регуляторы дюс 20А на симонке на свой миник… Можно ли на них включить торможение? Слышал что горят они от этого) Или только перепрошивать в блхели?

DYS SN20A? Тогда можете попробовать эту прошивку. Не у всех с ней положительный опыт, но у меня и еще у нескольких человек она работает нормально. Если не заработает, то можно перешить в БлХели 😃

zyttto

А подскажите ещё пару вопросиков:

  1. В инструкции от Юлиана есть момент, когда он проверяет микрофон. При этом отдельных микрофонов он никаких не подключал.
    Правильно ли я понимаю, что в передатчике видео есть встроенный микрофон?
  2. Многие советуют прямые антенны Aomway для передатчика видео.
    А как вы их крепите? Ведь обычно передатчик не устанавливается вертикально? Используются всякие удлинители-переходнички для установки прямой антенны?
    Поделитесь, пожалуйста, фотками установки видеопередатчика и его передающей антенны.
wanted212
zyttto:
  1. В инструкции от Юлиана есть момент, когда он проверяет микрофон. При этом отдельных микрофонов он никаких не подключал.
    Правильно ли я понимаю, что в передатчике видео есть встроенный микрофон?
  2. Многие советуют прямые антенны Aomway для передатчика видео.
    А как вы их крепите? Ведь обычно передатчик не устанавливается вертикально? Используются всякие удлинители-переходнички для установки прямой антенны?
  1. в некоторых передатчиках есть встроеный микрофон. например:


2. антенну удобно и безопасно крепить через удлиннитель типа этого, но желательно по-короче и разьемы подбирать под ваши передатчик и антенну. можно либо у продавца попросить сделать 5-10см, либо самому укоротить - легко разбирается и укорачивается под нужную длину.

Groza
zyttto:
  1. Многие советуют прямые антенны Aomway для передатчика видео.

Не считаю этот совет правильным. Так как при сильных падениях , если антенна прикручена напрямую к передатчику, он умирает сразу и возможно вместе с антенной . Даже если антенна прикручена через удлинитель, то после нескольких падений она превращается в хлам. По этому сам использую антенны с “мягких” кабелем. Как мне кажется у таких антенн лучшая выживаемость.

Jack13only
Groza:

По этому сам использую антенны с “мягких” кабелем.

А это какие? Можно пару ссылок?

Aleksandr_L
zyttto:
  1. Многие советуют прямые антенны Aomway для передатчика видео.
    А как вы их крепите? Ведь обычно передатчик не устанавливается вертикально? Используются всякие удлинители-переходнички для установки прямой антенны

У меня вот так сделано:

Skank

если верить статье на этом форуме (лично я поверил),то г-образный переходник сильно проигрывает прямому,а при том что он же ещё и удлиннитель,так вообще…тебе наверное не надо,но в очередной раз могу предложить попробовать прямой удлиннитель,уверен картинка станет лучше

Aleksandr_L
Skank:

если верить статье на этом форуме (лично я поверил),то г-образный переходник сильно проигрывает прямому,а при том что он же ещё и удлиннитель,так вообще…тебе наверное не надо,но в очередной раз могу предложить попробовать прямой удлиннитель,уверен картинка станет лучше

Пробовал разные переходники, картинка одинаковая. На наших расстояниях не сказывается.
Другое дело, что можно поставить маленький передатчик на 200мВт, подключить к нему антеннку на прямую и получить практически тоже качество видео.
Единственное размещать не удобно и разъем на передатчике обезопасить сложно.

Интересно бы конечно замерить сколько мощности остаётся на выходе после переходников, но приборчика нет. Поэтому летаем так.

Skank
Aleksandr_L:

На наших расстояниях не сказывается.

не сказывается наверное на нашём ПОЛЕ,потому что там всего 2 березы,которые в 30-50 метрах от нас,на другом поле у тебя проблем тоже не возникает?думаю ты их просто ПОКА не замечаешь,но проблемы есть

Aleksandr_L
Skank:

не сказывается наверное на нашём ПОЛЕ,потому что там всего 2 березы,которые в 30-50 метрах от нас,на другом поле у тебя проблем тоже не возникает?думаю ты их просто ПОКА не замечаешь,но проблемы есть

Будут проблемы будем их решать.
250-й квадрик вообще один сплошной компромис. Поэтому убиваться тут за форму коннекторов на переходнике смысла не вижу.
Опять же без измерений прибором и спор ни о чем.

Skank
Aleksandr_L:

Поэтому убиваться тут за форму коннекторов на переходнике смысла не вижу

если проблем нет,то да…но на более густом поле,проблемы проявятся наверняка,а вдруг захочется где-то спонтанно полетать…а придётся решать проблемы,а не летать…;)имхо конечно же,но болячки надо выявлять/решать до того,как они создадут проблемы;)

Aleksandr_L:

Опять же без измерений прибором и спор ни о чем.

а влияние переходников на качество видео,я могу тебе продемонстрировать и без всяких приборов,сомнений не останется,поверь)

Aleksandr_L
Skank:

если проблем нет,то да…но на более густом поле,проблемы проявятся наверняка,а вдруг захочется где-то спонтанно полетать…а придётся решать проблемы,а не летать…;)имхо конечно же,но болячки надо выявлять/решать до того,как они создадут проблемы;)

Максим, для того чтобы понять болячка это или нет, нужен прибор.
Пока нет измерений, обсуждать нечего.
Я уж не говорю о качестве китайских передатчиков, мощность которых вообще не понятно от чего зависит.

Skank
Aleksandr_L:

нужен прибор

убедил,как только оживлю фпв (лежало на столе,работало и вдруг камера погасла,всё как я “люблю”),звоню самолетчику с прибором

WhiteWind

Друзья, сегодня пришла вот такая PDB c али, а рама ZMR250 у меня с банга. Печаль в том, что отверстия не совпадают, мягко скажем. Забавно, что даже запасные лучи с того же банга не попадают в отверстия на этой раме, зато идеально подходят к этой PDB.
Отсюда два вопроса:

  1. Рассверливать отверстия? Или оставить пока, как было (с мелкой PDB на стойках), а PDB приберечь для нормальной рамы?
  2. Если нормальную брать, то где? А то на одни тут жалуются, что карбон не тот, другие, вот, дырками не совпадают… На FPVmodel точно номальный? Печаль, что там он уже с PDB (v2), тогда накой я эту брал? ((( Грусть печальная…