FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate

По наклону камеры определяется положение и наклон квадрокоптера, в быстрых полетах с ручным режимом это очень важно, а вы предлагаете лишить себя такого важного источника информации. Все известные пилоты летают с постоянным наклоном камеры.

Pasta

просто я из тех соображений , что картинка на камере будет показывать все время дорогу , а не землю или небо. значит даже пробывать не стоит?

Jade_Penetrate

Если летать в стабилизации - можно, а без нее вы и не поймете актуальный наклон квадрокоптера. Разве что, сделать частичную компенсацию наклона, в гонках по прямой/трассе может быть кстати, но тогда не понятно что будет при сильных наклонах по роллу и передних флипах.

Serpent
Pasta:

можно подробнее раскрыть причины?

Фиксированная камера даёт больше информации.

  • вес и прочность…
CrazyCoder:

с тилтом в ноль для посадки/взлета по тумблеру вполне имеет смысл, особенно для начинающих.

Это примерно как желание начинающих поставить GPS с автовозвратом после первого полёта.
Проходит где то на 4-6 батарее, зависит от знания площадки и угла зрения камеры…

AlAlAk

Задизайнил титановые лучи для ZMR.

zyttto
AlAlAk:

Задизайнил титановые лучи для ZMR.

Какой вес одного луча?

Serpent

Они будут или слабее угольных, или здорово тяжелее (в зависимости от толщины и марки титана).
Кроме того, у титана модуль остаточной деформации достаточно высок, накапливаться будут изгибы.
Проходили много лет назад при изготовлении уголь/кевларо/титанового монокока.

wanted212
metal:

А что за прикол, на бг таранька по 149 баксов? Очередной глюк?
Блин, рискнул, заказал…

а вот эта фраза в описании тараниса что значит?

Примечание:эта версия без алюминиевая коробка

Aleksandr_L
Pasta:

Кто-нибудь летает с тилтом курсовой камеры?

Тут еще такая особенность. Когда наклон камеры постоянный ты примерно понимаешь под каким углом находиться квадрик и соответственно сколько газа давать для поддержания высоты.
А если камера наклон меняет ты теряешь эту ценную информацию и не понимаешь почему ты газ давишь до упора, но при этом теряешь высоту.
Я так потерял один квадрик. Поставил непривычно большой угол камеры и вроде смотрю в горизонт, газ жму, но теряю высоту. Пока соображал этих долей секунд хватило, чтобы грохнуться, а достаточно было маленько ручку на себя взять.

zyttto
wanted212:

а вот эта фраза в описании тараниса что значит?

мб передняя панелька из покрашенного пластика? или вовсе без нее оО
или это так и должно быть и в обычной тараньке за 250$?

Раньше таранисы продавались в алюминиевых кейсах, достаточно удобных.
Потом, видимо для удешевления, стали выпускать в обычных картонных коробках.
Точнее тут должно быть 2 упаковки - внешняя обычная невзрачная картонка, и внутри неё красочная коробка из менее прочного картона, ну и внутри уже пенопласт и сама аппаратура.

Оффтоп - уже написано 6-9 дней 😃

wanted212
zyttto:

Раньше таранисы продавались в алюминиевых кейсах, достаточно удобных.

все, понял.
тогда остается только гадать, в чем же подвох (а он точно есть, чудес не бывает:)).

chukey
wanted212:

все, понял.
тогда остается только гадать, в чем же подвох (а он точно есть, чудес не бывает:)).

да ладно, попробовать стоит… я тоже взял

zyttto

Думаю будет как говорилось выше - соберут деньги, и будут их крутить, а потом может быть отправят.

Jade_Penetrate

А разве деньги из пейпала сразу перечисляются к ним? Тоже попробую, за такую-то сумму.

metal
zyttto:

а потом может быть отправят

ну что ж, делаем ставки, я взял когда еще был указана отправка в течение бизнесс-дня…
да пусть крутят… мне вон регуль из одного заказа, что уже получил, все никак отправить не могут, месяц прошел.
и хз, что там с курсом будет нашего деревянного, а так вроде вполне полезное вложение в хобби)

Jade_Penetrate:

А разве деньги из пейпала сразу перечисляются к ним?

конечно сразу, на их счет. но в случае рефанда они должны будут их сразу вернуть.

wanted212:

в чем же подвох

да похоже не в чем, вон у амеров версию с кейсом по 175 баксов продают. сливают таранис перед выходом новой аппы.

zyttto

Там вроде по 175 обычный таранис, не PLUS

metal
zyttto:

обычный таранис

мда, плюс рядом за 190 почти баксов, но тоже с алюминиевым кейсом.

Mr-Bean
Satscript:

А такой набор кто-нибудь использует? fpvmodel.com/tarot-5-8g-600mw-32ch-video-tx-rx-tl3…

У меня такой набор шел в комплекте Tarot200mini. VTx греется зверски, но и работает неплохо.

frozenboy:

Это не глюк. Это у Бэнга есть такая шалость (развод по русски)

Развод по-китайски 😉
Там уже и сейчас написано “Обычно отправляется в течении 6-9 дней”. Ох уж эти 6-9 дней. Это значит, что они и сами скорее всего не знают, когда поставка будет. У меня последний раз это вылилось в три месяца ожидания. Но цена - шоколад. А я как раз только оттуда Таранис получил за 14 тыр с лишним…

f1shker

Все, акция на таранис закончилась стоит теперь 260$, кому подешевле хочется взять то можно тут заказать, с доставкой выходит 213$.
Давайте на этом закроем, а то потом нужных постов не можем найти 😉

zyttto

Предлагаю вернуться к обсуждению/выбору лучшего передатчика для миниквадрика.
Как я понял - совсем маленькие жутко греются и долго не живут. Но пока живут работают отлично.
Большие (типа TS832) работают похуже маленьких, но не греются и живут долго и счастливо.

Так какой передатчик имеет идеальное сочетание:

  • цена
  • размер
  • качество и дальность сигнала
  • живучесть
тигромух
zyttto:

Предлагаю вернуться к обсуждению/выбору лучшего передатчика для миниквадрика.

Я летаю с TS351. Да, он тяжелый и переключается дипами, что зачастую неудобно.
Но зато: убить его очень трудно, есть микрофон (без звука не могу летать), стоит дешевле всех, ну а 200мВт, имхо, оптимальная мощность для нашей темы.
Что касается vtx на 600мВт, то они дороже, легко дохнут без антенны и много гадят в эфир, за что вас будут сильно ругать коллеги по полю 😃