FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

EvgenycH
czuryk:

Попробуйте OSD на другой UART повесить - а на первый повесить телеметрию, как у Сергея.

дык я ее и повесил на софтсериал2
да и телеметрия мне не нужна, т.к. аппа футаба

Макс1980
Маныч:

Потихоньку начинает вырисовываться вики-FAQ по миникам. Есть каталог комплектующих с поиском по магазинам.
Спасибо всем в этой теме!

Приглашаю присоединиться желающих поделиться опытом. Правка страницы свободная.
Также полезны будут просто любые идеи и замечания.

Если можно выложите ссылки инструкции к полетным контроллерам , а то я на Флир32 найти ни как не могу

NIKITOSINA

Товарищи здравствуйте.Хочу спросить, а кто и как крепит ФатШарковскую камеру на минике??

WhiteWind
lunohod:

Я на зиппи полетал в 35 градусов жары и они вздулись. Может это причина деградации?

А у меня без всякой жары подвздутый… В жару и не летал (у нас жары-то не было тут, все лето в Европе застряло ))))) Думаю, просто зиппи не в силах такие токи отдавать, для наших целей они буэээ…
Мне Генсы Тату пришли на 4S, соберу новый конфиг посерьезнее и испытаю их.

czuryk
WhiteWind:

Думаю, просто зиппи не в силах такие токи отдавать, для наших целей они буэээ…

Отлетал уже больше 20 циклов, отлично тянет GoPro Hero3, после полета еле уловимо теплый. И таких 5шт, первым двум больше полу года. Характеристики почти не изменились.

Все свое видео выше я снимал на них.
Если вас и это не убеждает - покупайте свои дорогие генс тату и летайте на них.

Заряжаю всегда током 1A. IMHO это лучше всего для акков.

WhiteWind
Strelec_RC:

И опять про PID (3): Если во время резких спусков и резких подъемов появляются мелкий дребезг в моторах (быстрые осциляции) - которые слышно/заметно по видеорегистратору на борту - это скорее всего избыток P составляющей ? или I/D тоже причем могут буть? PS. Я ради интереса по методике догнал значения I до каких-то максимумов, но так и не начались медленные осциляции.

Присоединяюсь к вопросу!

xander_kej
NIKITOSINA:

а кто и как крепит ФатШарковскую камеру на минике??

На раме нейлоновый спейсер необходимой высоты под объектив (чтоб был не ниже цилиндра объектива), далее толстой стяжкой через раму и объектив


Держится отлично
Высотой спейсера можно регулировать угол наклона

atnagulov_r
Skank:

Эх,мою коллекцию пополнил 6-ой сгоревший мотор sunnysky 2204…опять тупо в небе крякнулся,на болтах кз нет,а на обмотках кз…никому их не советую!!

Вот мне тоже кажется, что дело не в моторах. У меня 2207, работают тьфу тьфу на все деньги!

WhiteWind
czuryk:

Если вас и это не убеждает - покупайте свои дорогие генс тату и летайте на них

Михаил, я рад, что у вас другой опыт ))) Мне, видимо, совсем не повезло. В других применениях другие зиппи работают замечательно (Walkera x350 pro). Я ж не спорю, просто у меня другой опыт.

lunohod
WhiteWind:

Генсы Тату пришли на 4S

Какие? 1300 или 1800? 45C?

Я хочу взять кобры 2204/2300, тату 1800 45С и летать на 5045bn. Но пока жалко списывать теперешние моторы и аккумуляторы, постараюсь этот сезон долетать на них.

TJohn7002
NIKITOSINA:

а кто и как крепит ФатШарковскую камеру на минике

Если у вас в городе есть доступ к 3Д принтеру (сейчас такие конторки повсеместно стали появляться), то можно посмотреть на такое:

ZMR 250 Fatshark FPV camera mount:

Пример

ZMR250 FatShark 600TVL tilted mount:

Пример

ZMR-250 FatShark 600 TVL Mount:

Пример

ZMR 250 Fatshark 600tvl FPV cam mount with 15 degrees tilt:

Пример

sashok17
WhiteWind:

Присоединяюсь к вопросу!

Судя по логике надо уменьшать P. При спуске коптер становится для стабилизации условно легче, потому затрачиваемые усилия на нее тоже должны снизиться на корректировку.

TJohn7002
xander_kej:

На раме

А что у вас за интересная конструкция из 2 колец и стяжек к нейлоновой стойке? - для чего и почему?
Неужели это блок для батареи?? - Если да - не боитесь за передатчик??

lunohod
NIKITOSINA:

кто и как крепит ФатШарковскую камеру на минике??

Под объектив два куска вспенённого скотча, под камеру один и притянул стяжкой за объектив. Потом поставил рамку для крепления камеры, на неё положил объектив и опять притянул стяжкой. Получилось с наклоном.

NIKITOSINA

Принтер есть в городе,но и руки на месте.Сперва было из оргстекла,а сейчас из дюральки сделал.Фото не очень качественное извините.😃

dis-s
metal:

Я вот такую писалку сразу с приемником взял: Aomway RX004 DVR, вроде фунциклирует, правда в поле пока не испытывал

Денис, как впечатления от аппарата? Подумываю себе такое тоже взять, удобно что писалка на приемнике. А то я сейчас на телефоне с экрана пишу, больше возни, чем просто кнопку на приемнике нажать. Как качество видео, нормальное?

lunohod
czuryk:


Отлетал уже больше 20 циклов, отлично тянет GoPro Hero3, после полета еле уловимо теплый. И таких 5шт, первым двум больше полу года. Характеристики почти не изменились.

А, это синие zippy. А у меня дохнут zippy compact.

WhiteWind
lunohod:

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение Генсы Тату пришли на 4S Какие? 1300 или 1800? 45C?

4S 1800 75C. У меня сетап как раз такой будет, кобры 2300, буллноузы. Аккумы разные, на пробу взял нанотеки 1800 и 1300, хочу еще чего-нибудь присмотреть

lunohod:

А, это синие zippy. А у меня дохнут zippy compact.

Надо дать шанс синим зиппи. Попробую 4S 40C. Друзья, есть у кого такие? Стоит их пробовать-то?

CrazyCoder
Satscript:

Какой угол наклона должен быть у курсовой камеры?

Зависит только от вашего уровня пилотирования. Начинать можно вообще без наклона, когда станет мало, сделать 10 градусов, потом 15, потом 20 и так далее.

Садиться только трудно с большим наклоном.

DynamiX

Народ, посоветуйте полётную камеру, последняя что я купил очень бликует на солнце ((
И ещё, может кто знает в Москве человека который изготавливает дополнения для ZMR250 на 3D принтере , в частности интересует бампер для LED и защита на мобиуса

P.S. И ещё, может кто знает, валы на моторы EMax 2204 какие нужно и где найти…
Заранее спасибо