FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WhiteWind
DynamiX:

Это я уже видел, но не совсем понял как купить, может где на eBay, Alliexpress или бенгуд ?

Да, там в Россию не доставляют. С их сайта если, то через какой-нибудь shopfans или другие подобные сервисы. Осторожнее только, батареи и горючие жидкости (та же жидкая резина) они не доставят.

mouserider

подскажите по передатчику ts5832 и камере runcam

у него 5 разьемов, как написано

v-in - от pdb
gnd - от pdb
video in - в камеру
audio in -не нужен
5v-out - в камеру

а откуда тогда минус на камеру пускать? с pdb ? думал как то напрямую можно как с ts832 там все просто, там ± вход , ± выход и видео

PaulM

Gnd тут и к питанию (pdb), и к камере.

craig_dt
dis-s:

Денис, как впечатления от аппарата?

Я не Денис, но сам такую юзаю с 450 квадром и миником. Очень классная штука. Ток надо привыкнуть включать запись, пока забываю. Прямо с него можно просмотреть получившееся - очень удобно, если квадр упал где-то, а ты подзабыл 😃

TJohn7002

Новости)
Вышел обзор рамы “Speed Addict FPV Racing Frame – Fearless Edition from Catalyst”

Из особенностей:

  1. место под крепление камеры Hero\Xiaomi\mobious “защищено от падений” - окружено рамой
  2. 3 конфигурации: 265 квадрик, 320 квадрик или же 330 гекса
  3. рамя тяжеловата:

265 Quad base weight = 190 grams (same of the new ZMR250 V2 and Zuul Superbeast)
265 Quad with FPV cam cage = 200 grams
265 Quad with ESC tray and FPV cam cage = 225 grams

  1. в комплекте напечатанные на 3д принтере крепления для fpv камеры и hd камеры

и главное: цены:
265mm quad (5" 6" пропы) 160$
320mm quad (7" пропы) 175$
330mm Hex (5" 6" пропы) 200$
полный набор (все 3 вариации) - 225$
Инструкция по сборке (pdf, сного картинок)

моё ИМХО - дорого, тяжело, не факт, что FPV camera cage сработает при норм креше
больше подробностей по ссылке выше.

czuryk
Макс1980:

расскажите как крепить.

Между нижними пластинами на винты подлиннее. Сходите в Метизы и подберите винты по размеру.

xander_kej
TJohn7002:

А что у вас за интересная конструкция из 2 колец и стяжек к нейлоновой стойке? - для чего и почему? Неужели это блок для батареи?? - Если да - не боитесь за передатчик??

Это стопор батареи, держится отлично, главное стяжку брать качественную и толстую, 3.5-4 мм

Макс1980
czuryk:

Между нижними пластинами на винты подлиннее. Сходите в Метизы и подберите винты по размеру.

Сначала на нижнюю палубу лучи , потом плата , потом проставка !!! Правильно я понял.

EvgenycH
EvgenycH:

вот где собака порылась))
но у меня получается если включаю MSP, то USB отрубается, и заставить работоать USB можно только отключив OSD

нихрена не выходит, уже всю голову сломал ((((
перемещаюсь с вопросами в соседнюю ветку по naze32, правильней там разбираться

Skank
atnagulov_r:

Вот мне тоже кажется, что дело не в моторах. У меня 2207, работают тьфу тьфу на все деньги!

у меня у друга 2212 тоже уже полтора года отлично летают…я ему собирал.
Мы же не “пратон-м” собираем,плюс к плюсу,минус к минусу и все полетело…что может быть не так?тем более что,повторюсь,это происходило на полностью разных комплектациях,но с одними и теми же моторами (моторы из разных партий 100%).И как тогда объяснить,что после замены мотора я месяц норм летал,а потом вдруг опять такая фигня?где МОЯ ошибка,если в период этого месяца я заменил регули и пдб,потом летал-летал и опять такая фигня…есть хоть одно предположение?

WhiteWind
Mugz:

Куда простите?

Магазины металлических изделий, сейчас это называется “крепеж” и на рынках от “на вес” до “100р - штучка” продадут все, что нужно. В ОБИ наборчики удобные есть, но не очень дешево.

lentyay
Jack13only:

Вопрос исключительно личных предпочтений и компоновки. И так, и так нормально ставится.

А в плане развесовки тоже без разницы? Просто логически вариант с верхним креплением лучей кажется более предпочтительным.

czuryk
Mugz:

Куда простите?

metizi.com

Jack13only:

Вопрос исключительно личных предпочтений и компоновки. И так, и так нормально ставится.

lentyay:

scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net…75845635_o.jpg

Мне кажется так правильней, но это действительно вопрос личных предпочтений.

mouserider

читаю мануал по cc3d, там говорится

The minimum allowed input voltage for CopterControl is 4.8V, the maximum allowed input voltage is +15V.

получается питать cc3d можно напрямую через pdb от 3s без всяких беков на 5 вольт?

еще вопрос, где то в теме видел, что контроллер можно ставить не прямо, а на 90 градусов и потом это нивелировать в опенпилоте, все верно?

CrazyCoder
mouserider:

получается питать cc3d можно напрямую через pdb от 3s без всяких беков на 5 вольт?

Если приемник питается от отдельного бека или тоже держит напряжение вашего аккума, то почему бы и нет?

mouserider:

еще вопрос, где то в теме видел, что контроллер можно ставить не прямо, а на 90 градусов и потом это нивелировать в опенпилоте, все верно?

Верно, уже раз 20 в теме объясняли где это настраивается.