FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Amatii:

frame is just 280g

Нет, это про 450: Even the weight of the biggest Grasshopper 450 frame is just 280g.

А про эту ничего не написано.

Amatii
CrazyCoder:

встанут ли 6 пропы?

Заказал ЕМС, может за недельку дойдет, померяю отпишусь

Amatii
CrazyCoder:

Тут пишут что 6 пропы не входят.

Да меня и 5 вполне устроют, особенно если приспичит на 4S перевести

lavalava

Проблемка с миником, как думаете: Взлетаю, его начинает вращать против часовой стрелки не быстро, но вращает и плывет сам влево, даже от земли отрывается с наклоном влево! Стики по центру, тримеры по нулям! Есть подозрение, что мотор №1 вращается слабее остальных, т.к. он у меня подгорал… Куда копать?

Andruhapes

Мерить сопротивления нормального и “подозрительного” моторов. Цифровым тестером с хорошей точностью. Если соаротивления будут разные- значить проблема в движке ( оплавился лак и часть обмоток замкнула).

lavalava
Andruhapes:

Мерить сопротивления нормального и “подозрительного” моторов. Цифровым тестером с хорошей точностью. Если соаротивления будут разные- значить проблема в движке ( оплавился лак и часть обмоток замкнула).

о, а как правильно померить? Тестер есть, сопротивление измеряет! прошу прощения за очередной оффтоп!

Khrapov_Alexandr

Получил я эту раму гексы сегодня с фокстеча, качество хорошее. Но, один луч толще остальных 5, в одной из стоек проворачивается винт. Вес не замерял. В собранном состоянии по ощущениям весьма прочна. По соотношению цена качество, лучший вариант в сравнении с блэкаутом.

Andruhapes
lavalava:

о, а как правильно померить? Тестер есть, сопротивление измеряет! прошу прощения за очередной оффтоп!

Тестером. Между разными фазами обмоток. Сопротивление должно быть одинаковым.

lavalava
Andruhapes:

Тестером. Между разными фазами обмоток. Сопротивление должно быть одинаковым.

Ставлю мультиметр в положение 20к, обозначение сопротивления, измеряю обмотку, показывает на всех 0! Сначала всплеск какой то на экране, большое число, а потом уменьшается оно и результат - 0! Мультиметр не подходит?

sanyok_amd

Сопротивление обмоток - десятые доли ома, так вы ничего не померяете. Лучше поменяйте этот мотор с соседним местами, естественно со сменой направления вращения. Если вращение квадра останется, значит движок не при чём.

Gdimik

народ а кто ни будь ставил телеметрию на TV сигнал

lavalava

Именно на миник не ставил, а просто подкину пищалку и буду слышать писк в наушники (стоит микрофон на борту). Проще и вес меньше.

Dacor

Стоит у меня хоббикинговская E-OSD для контроля напряжения и полетного времени. Да про это тут уж ни раз писалось.

sanyok_amd
Gdimik:

народ а кто ни будь ставил телеметрию на TV сигнал

Я поставил датчик тока и минимосд, прошитую под назу dji. Буду смотреть напряжение батареи, ток, rssi и таймер.

STRIMSS
lavalava:

Именно на миник не ставил, а просто подкину пищалку и буду слышать писк в наушники (стоит микрофон на борту). Проще и вес меньше.

5 грамм экономии на минимосд не стоит того.
Вот подскажите, QAV250- от чего такое название? размер по диагонали от двигателя до двигателя или…?

Shuricus

Рама сделана из расчета на то, что бы каждый раз расхерачивать курсовую.

sneg555
Shuricus:

Рама сделана из расчета на то, что бы каждый раз расхерачивать курсовую.

На курсовую можно и защиту поставить.

Shuricus

Можно вообще все что угодно сделать, и даже раму самому выпилить.