FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Danuvas:

Один из минусов регуляторов “4 в 1” - если он ломается

Регули там не разведены. ESC отдельно покупать и ставить.

Shuricus

К счастью да! 4 в одном - зло.

Сломать внутреннюю пластину нереально ни при каком краше. Ну и всегда можно перепаять детали - там ничего сложного, или новую пластину заказать. Но выигрыш огромный - нет пучка проводов и унылого паяния всей этой требухи. И видео без помех.

Это реально круче блекаута!

Америкосы - молодцы. (Как всегда) 😃

Danuvas
CrazyCoder:

Регули там не разведены. ESC отдельно покупать и ставить.

А я и не говорил, что на плате регули разведены. Я про то, что не всегда решение “все в одном” есть самое лучшее.

Denis_S
CrazyCoder:

Как всегда, в Россию не доставляют.

Не готов сейчас отдать почти две сотни, но в корзину добавил и до формы заполнения адреса дощел - Россия есть, и даже города правильные при выборе подгружаются. Там дальше появляется инфа, что не доставляют? Если так, то странно как-то, что выбрать дают страну.

CrazyCoder
Denis_S:

Там дальше появляется инфа, что не доставляют?

Warning: No Shipping options are available. Please contact us for assistance!

Shuricus
Danuvas:

Я про то, что не всегда решение “все в одном” есть самое лучшее.

Там и нет решения все в одном. Там только ОСД и питание. Можно конечно сделать отдельными модулями - но я не вижу смысла городить огород. Если они будут продавать отдельно плату - сломалась, заменил.

ARXITEKTOR
Shuricus:

Америкосы - молодцы. (Как всегда)

Я думаю китайцы скопируют главное чтобы не криво ).
главное чтобы к народной ZMR250 площадка подошла.

Shuricus

Блекаут не скопировали. Вообще не факт, что эту скопируют. К ЗМР естественно не подойдет. ЗМР кривоватая рама. Нет к ней смысла ничего делать.

CrazyCoder

А я тут внезапно выиграл 4 мотора SunnySky в лотерее от DroneMatters (600 лайков на фейсбуке), раньше никогда ничего не выигрывал в лотереях. Мелочь, а приятно =)

Covax

Я точно за тебя рад, дружище)

Mytyshy

Собрал свой «кирпич» рама QAV250, моторы EMAX МТ1804 2480КV регули 12A SimonK Speed Controller for 250mm контроллер CC3D. При висении коптер колбасит пример на видео, через пару минут полета вибрации становятся меньше, подскажите куда копать? Летать с такой колбасьней мягко говоря не комфортно

CrazyCoder
Mytyshy:

При висении коптер колбасит пример на видео

А если P поменьше сделать?

Shuricus

А пиды вообще настроены?

CrazyCoder:

раньше никогда ничего не выигрывал в лотереях.

Ну это не совсем лотерея, это скорее маркетинг.

Mytyshy

Я в настройках не спец сейчас выглядят так, что менять?

CrazyCoder
Mytyshy:

Я в настройках не спец сейчас выглядят так, что менять?

Proportional (внизу, под Attitude Stabilization) уменьшайте пока не перестанет осциллировать. Начните со значений на моей картинке выше.

brusse
Mytyshy:

подскажите куда копать?

Регулируйте PID контроллер, слишком высокие значения. А уменьшается со временем из-за просадки батареи.

Mytyshy

Спасибо, поменял пошел испытывать)

brusse
Mytyshy:

Я в настройках не спец сейчас выглядят так, что менять?

Попробуйте мои настройки.

Mytyshy
brusse:

Попробуйте мои настройки.

Так у Вас значение Proportional выше чем у меня. Сейчас уменьшил до Roll 1,4 Pich 1,6 Yaw 2 все равно подколбашивает, чем меньше вес, тем больше калбасня

CrazyCoder
Mytyshy:

все равно подколбашивает, чем меньше вес, тем больше калбасня

Может быть из-за вибраций? Попробуйте фильтры покрутить:

Проверьте что для Output моторов выставлена частота нужная для ваших регулей, обычно 400Hz (Output update speed).

brusse
Mytyshy:

Так у Вас значение Proportional выше чем у меня. Сейчас уменьшил до Roll 1,4 Pich 1,6 Yaw 2 все равно подколбашивает, чем меньше вес, тем больше калбасня

А какие регули стоят?