FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Макс1980
Макс1980:

Снова я к вам с ламерскими вопросами.
Есть у меня два типа ESC здоровые весом 30 грамм каждый
и вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32341177395.html Rctimer OPTO mini 20A Brushless ESC SimonK 2-4S for RC Multicopter.
Так вот беда в том, что движки балансировал старыми тяжелыми. Начал окончательную сборку квадра с мелкими ЕСЦ и движки стоят не крутят. Отсоединил все есц от фЛИП32 . Подсоединяю ЕСЦ на прямую к приемнику запитав его от 5v c распаечной платы. Ну все по схеме с большими есц . И результата ноль.

ННарод помогите хоть кто нибудь.

Евжентий

Позавчера я закрыл летний сезон. Улетел мой квадрик 😦
Пропало видео, пока пытался визуально его найти - зарулил еще дальше.

Igaron
sashok17:

зачем вам аж 800 мвт? 200 мвт за глаза должно хватить.

Как раз вчера вечером с другом тестировали его boscam 5,8ггц 200мвт. В пределах относительно прямой видимости (довольно густой парк, на уровне ниже крон деревьев) все работает замечательно, но как только он, с камерой и передатчиком, зашёл за хорошие густые кусты, то тут же начались очень сильные помехи. Так что лично я ещё подумаю на какой частоте и какой мощности мне брать передатчик!

Slimmi
Igaron:

Как раз вчера вечером с другом тестировали его boscam 5,8ггц 200мвт. В пределах относительно прямой видимости (довольно густой парк, на уровне ниже крон деревьев) все работает замечательно, но как только он, с камерой и передатчиком, зашёл за хорошие густые кусты, то тут же начались очень сильные помехи. Так что лично я ещё подумаю на какой частоте и какой мощности мне брать передатчик!

так за густой кроной и 600mW будет снег. Если летать по радиусу 150-200 метров то 200mW за глаза

Serpent
barracud2010:

Черным по белому написано “может кто подскажет”, а нет!

Да поймите же вы - если кто подскажет, то это будет ложь и неправда, ибо болтунов полно.
Вам нужен такой совет?
Тогда пожалуйста: 2.0/5.0/10.0. Полегчало?

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

вижу последний раз менялась 3 дня назад, это означает что ее периодически правят и нужно прошивать постоянно по новой ?

Пока Борис не ушел в отпуск, обновлялась почти каждый день. Устал уже перепрошивать =)

mouserider
Евжентий:

Позавчера я закрыл летний сезон. Улетел мой квадрик 😦
Пропало видео, пока пытался визуально его найти - зарулил еще дальше.

сколько уже таких улетов- не счесть, неужели не было даже пищалки на low voltage?

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Пока Борис не ушел в отпуск, обновлялась почти каждый день. Устал уже перепрошивать =)

Очень хвалят последнюю прошивку, вроде как предел мечтаний 😃 На вашем фото и SPRacingF3 и микро OSD и прочие вкусности, будите делать сборку накликайте фоток и где вам раму удалось раздобыть, везде пред заказ ?

mouserider
Slimmi:

так за густой кроной и 600mW будет снег. Если летать по радиусу 150-200 метров то 200mW за глаза

плюсую, даже если посмотреть записи с курсовой от всяких про - видно что они за деревьями с адовыми помехами пролетают - и ничего.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

где вам раму удалось раздобыть, везде пред заказ ?

Рама куплена еще в 2014, лежала, ждала своей очереди. А так месяц назад были на RMRC, штук 300 в стоке, все разобрали.

тигромух
CrazyCoder:

Пока Борис не ушел в отпуск, обновлялась почти каждый день. Устал уже перепрошивать =)

Ладно прошивать. Там идеология настройки фильтров уже несколько раз менялась 😁
Кстати, у тебя тоже вижу эту уже задолбавшую меня тряску при быстром полете вперед. Есть идеи как бороться?

CrazyCoder
тигромух:

Кстати, у тебя тоже вижу эту уже задолбавшую меня тряску при быстром полете вперед.

У меня слишком большое P по pitch было. По roll настроил, а по pitch надо дальше тюнить.

Еще заметил что тряска на xiaomi заметна намного сильнее чем на gopro при абсолютно одинаковом креплении камер.

И без blackbox фильтры нормально не настроить, только методом тыка. У меня вообще странности с dterm фильтром. Казалось бы делаешь меньше значение, лучше фильтруется, меньше тряски, а у меня все наоборот. При dterm 30 летает лучше чем 8.

Cubensis

Со вчерашнего вечера бьюсь… Суть проблемы такова: перехожу с родного приёмника X8R подключенного через SBUS на D4R-II подключаемого по РРМ, не могу нормально пройти визард настройки аппаратуры - то стики оказываются перепутанными (газ справа вместо лева, или газ вообще влево-право почему-то вместо вверх-вниз) и дело не в инверсии а именно перепутаны рандомно стики местами! То при прохождении визарда аппа вообще не реагирует на стики, то заново сбросив все настройки прохожу визард вроде всё в порядке, а коптер армиться не хочет ни в какую… Приёмник вроде подключил к CC3D как надо (перемычка дальше 1,2 пин и 8ой), на аппаратуре тоже выставил Mode D8 и Mode PPM CH1-8. В чём ошибка?? Перепрошить приёмник попробовать?

Sabotaghe74
Cubensis:

на аппаратуре тоже выставил Mode D8 и Mode PPM CH1-8. В чём ошибка?? Перепрошить приёмник попробовать?

Раскладка каналов в аппаратуре A-E-T-R?

barracud2010
Serpent:

Да поймите же вы - если кто подскажет, то это будет ложь и неправда, ибо болтунов полно. Вам нужен такой совет? Тогда пожалуйста: 2.0/5.0/10.0. Полегчало?

Поймите меня тоже! … Собрал 250 раму. зашел в гугл картинки, набрал “250 Boris PID” первый скрниншот, ввел, полетел.
Если подобного нет на мою 450 раму с указанной конфигурацией. То либо ни чего не пишите, либо скажите прямо - “у меня нет”
а тема эта потому что мозги соответствующие. (всего лишь).

mouserider
barracud2010:

Поймите меня тоже! … Собрал 250 раму. зашел в гугл картинки, набрал “250 Boris PID” первый скрниншот, ввел, полетел.
Если подобного нет на мою 450 раму с указанной конфигурацией. То либо ни чего не пишите, либо скажите прямо - “у меня нет”
а тема эта потому что мозги соответствующие. (всего лишь).

зашел в настройки, нажал - default и полетел.

Cubensis
Sabotaghe74:

Раскладка каналов в аппаратуре A-E-T-R?

Нет T-A-E-R и пятый Mode для переключения режимов…

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

И без blackbox фильтры нормально не настроить, только методом тыка. У меня вообще странности с dterm фильтром. Казалось бы делаешь меньше значение, лучше фильтруется, меньше тряски, а у меня все наоборот. При dterm 30 летает лучше чем 8.

Ну а если по учебнику, Р задрать до осциляций а потом по IBCrazy если просто полетать, уменьшить до 0,7 если пилотаж, то уменьшить до 0,5-0,55. А D вроде P х 10 Если это верно, то ваше D, это классически правильно…

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

если это верно, то ваше D, это классически правильно…

Я не про D, а про dterm_cut_hz. Частота фильтра Dterm.

тигромух
CrazyCoder:

И без blackbox фильтры нормально не настроить, только методом тыка. У меня вообще странности с dterm фильтром. Казалось бы делаешь меньше значение, лучше фильтруется, меньше тряски, а у меня все наоборот. При dterm 30 летает лучше чем 8.

Я по BB настроил вообще идеальные линии. Думал, из-за ПИДов колбасит, а нет, уже перебрал весь диапазон - фигу. Сейчас начал подозревать PC2, может попробую вернуться на PC1.