FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

brusse

cc3d в ratidude после флипа чётко становится в горизонт.

Dimmitri
brusse:

cc3d в ratidude после флипа чётко становится в горизонт.

А как дела обстоят с просадкой по высоте?
Кстати как народ с этим борется? Я все руками рихтую.

lavalava
CrazyCoder:

По настройкам все ок, не понятно как он может делать флипы, разве что мозги переклинивает, к примеру, от вибраций.

Получается что под флипы у меня сейчас вообще не настроено? Кстати флипует он летя вперед или назад, не в бок…

brusse

Высоту держит очень плохо, все время надо работать стиком газа, но я летаю в ручном режиме rate, там как-то попроще с высотой, да сам полет и флипы получаются не такими дерганными как с режимом удержания горизонта.

Shuricus

назе32 тоже четко становится в горизонт

а вот был у меня Маховии на АИОП - вот тот в роризонт не становился вообще, а дико залипал…

RicLab
Dimmitri:

А как дела обстоят с посадкой по высоте?

Cruise Control кто-нибудь пробовал?

Shuricus

Что то я припоминаю, это ОСД меньше 1.5В, или около того, не меряет напряжение. А РССИ - от 0 до ~3.5В. Так что мне очень сомнительно, что все будет работать.

Народ - по ОСД есть своя тема, хорош флудить
rcopen.com/forum/f90/topic226809/201

wheelman_1

Её вроде нельзя прошить, там если только к ножкам проца подпаиваться а на e-osd выводы сделаны

Но к ней больше 3s (12.6в) подключать не стоит, сгорит. А к той что по ссылке и 4s можно

Covax
seva7:

Вы меня простите, может я чего не понимаю? А зачем на мелких баро? Лучшие контролеры на висение плавают ± 15 сантиметров а на пролетах еще больше. А самое главное, с включенным баро, в полете резко не поднырнешь под внезапно возникшие препятствие.

Зачем в машине круиз контроль? Чтобы включать паз в два месяца) у маховия отличное высотоудержание, не не хуже джиай назы.

Shuricus:

Короче парни, у вас у всех рамы вверх ногами стоят. Вот как надо:

Ну наконецто начали “ломать рамки” кирпичных рам и играть с ЦТ) Тигромуху и Шурику зачеты)

CrazyCoder
lavalava:

Получается что под флипы у меня сейчас вообще не настроено? Кстати флипует он летя вперед или назад, не в бок…

Для быстрых флипов рейты и углы маловаты. Он может пытаться сделать флип если вы случайно переключились в другой режим стабилизации.

Ratverg
Shuricus:

У Тигромуха что за рама, не видел?

вроде такая
rcopen.com/forum/f136/topic336032/1381

ОМГ, неужели в этой теме начали отходить от Каноничного Сетапа 😃

Serj=
RicLab:

Cruise Control кто-нибудь пробовал?

Пробовал на cc3d, почему то вообще не заработал. Может доп настройки нужны?

Grayver

Кто-нибудь знает, где вот такую плату можно купить? Имхо, для миника отличный вариант ОСД.

frolovrs

Здравствуйте. Подскажите что это у меня сломалось и где можно купить данную деталь для ремонта. В электронике увы не силен. Платка Фет шарк 250 mW, шла с очкам атитуд СД.
Произошло это при падении моего мелкого, зацепил ветку. После отлетал еще пару АКБ, а сегодня отказалась работать:(.
joxi.ru/gP0eVP3JTJAFTAoA-VQ

wheelman_1

Вообще вот тема по ремону фпв - rcopen.com/forum/f90/topic247581
А у вас сломалась индукционная катушка smd, ещё называют экранированный дроссель smd, купить можно в радиомагазине, скорей всего она на 47µH (микрогенри), но не факт что не работает только из-за неё.

frolovrs

CrazyCoder, спасибо огромное. Делать заказал! Вопрос снят.

sanyok_amd

Облетал сегодня своего мелкого, привыкаю к управлению без баро. Ни в коем случае не покупайте на хоббикинге пропы gemfan 6030, прислали turnigy 6030, в двух полётах из четырёх в воздухе развалился пропеллер.

John_K

Да, с хоббика черные 6х3 ломучие какие- то. Так-же лопасть отстрелилась. Хорошо что долетывал пак уже, низко и близко. Кувыркнулся без повреждений.