FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
Hopper:

Немного модифицировал раму.

А можно про модификацию поподробней? Неясно из фотографий, что с частями верхней пластины - я так понял, изготовлены новые с чистого листа?

Hopper
PaulM:

А можно про модификацию поподробней? Неясно из фотографий, что с частями верхней пластины - я так понял, изготовлены новые с чистого листа?

Всё из стандартного набора. Просто попили 2 верхних площадки (одна была сломана)
А в остальном поставил короткие стойки под аккумулятор, опустил площадку под камеру и наклонил.
Всю начинку спрятал между нижними деками, кроме видео-передатчика(он под аккумулятором)

Вот тут видно без аккумулятора.

PaulM
Hopper:

опустил площадку под камеру и наклонил.

Спереди же почему-то две пластины одна над другой под углом. Зачем нужна нижняя?

Интересная конструкция, я примерно так и хотел сделать у себя, но пока не стал ставить пластину для аккумулятора. И пока не придумал нормальную конструкцию, как качественно сделать наклонную пластину из того материала, что есть.

Amatii
Hopper:

Наконец дособрал ZMR на клоне SPRF3.
Немного модифицировал раму.

Александр эта полоска светодиодов яркая?

Hopper

Спереди же почему-то две пластины одна над другой под углом. Зачем нужна нижняя?

ниже наклонной это не пластина, просто 2 линейки, это усиление. Чтобы вся эта табуретка не сложилась при встрече с планетой.
В отличии от оригинальной рамы, где вся верхняя пластина работает при ударе, в моей раме это слабое место, я попытался его усилить.
Посмотрим как будет работать.

Amatii:

Александр эта полоска светодиодов яркая?

На мой взгляд достаточно яркая. Не фонарик, но смотреть на неё не приятно, слепит.

lentyay

Появилась некоторая идея: коли я буду ставить курсовую камеру без ИК-фильтра, может и освещение спереди сделать на ИК-диодах. Пробовал кто-то так уже? И мож кто подскажет, где найти ИК светодиодные лампы/люстры?

Hopper

Они как и обычные диоды будут что то освещать в пределах метра-двух.

iSheeZ

Много видео где миники пролетают через листья, но вот как это выглядит в замедленной съемке 😃

Vlad512g
Hopper:

Наконец дособрал ZMR на клоне SPRF3.
Немного модифицировал раму.

а стойки короткие покупали ? или родные отпилили и резьбу нарезали

PaulM
Vlad512g:

или родные отпилили и резьбу нарезали

А кстати, интересно, в родных резьба не на всю длину?

Мне еще болтики в той сборке понравились, которые лучи крепят, где бы таких купить…

seashaman
Hopper:

Обрезал усы антенны

Спасибо!
Обрезал у себя тоже. Было 3,5 примерно с завода , укоротил до 3,1(усы гнутые,точнее не получается). Апа лежала вдали на месте, квадрик с приемником тоже зафиксирован, лог наглядно показывает улучшение RSSI:

Vlad512g
Hopper:

Наконец дособрал ZMR на клоне SPRF3.
Немного модифицировал раму.

а стойки короткие покупали ? или родные отпилили и резьбу нарезали

Razutov
seashaman:

Было 3,5 примерно с завода , укоротил до 3,1(усы гнутые,точнее не получается)

Hopper:

Обрезал усы антенны до 31,23мм,

Поразила такая точность. Не подскажете, как замерить? Боюсь, штангенциркуль мне ни фига не поможет.
Или не заморачиваться, обрезать как seashaman до 31 мм?

Vlad512g
Razutov:

Поразила такая точность. Не подскажете, как замерить? Боюсь, штангенциркуль мне ни фига не поможет.
Или не заморачиваться, обрезать как seashaman до 31 мм?

да можно и 31, как то на вертолете экспрементировал ставил антенну 40 и разницы в дальности не было, не хуже не лучше

lentyay
PaulM:

А кстати, интересно, в родных резьба не на всю длину?

Не на всю. Резьбы там меньше, чем на 15мм с каждого конца.

Magomed
Hopper:

Устанавливал очередной X4RSB

почему очередной ? до этого сгорел такой же? я ничего не резал RSSI рядом 98 процентов !

Serёga
lentyay:

Появилась некоторая идея: коли я буду ставить курсовую камеру без ИК-фильтра, может и освещение спереди сделать на ИК-диодах. Пробовал кто-то так уже? И мож кто подскажет, где найти ИК светодиодные лампы/люстры?

Если есть кто в Москве, то могу передать готовую ИК-подсветку от камеры.

lentyay
Serёga:

Если есть кто в Москве, то могу передать готовую ИК-подсветку от камеры.

Спасибо, но к сожалению нету. А может скажите где купить?

Jade_Penetrate
Magomed:

я ничего не резал RSSI рядом 98 процентов !

У меня такая же ситуация, но антенны сразу были 31.2мм. Вероятно, все кто испытывал проблемы с сигналом получили более длинные антенны, соответственно для улучшения приема их необходимо немного подрезать.

Serёga

Не подскажу. У меня они есть от охнанных камер из которых я вытащил видеокамеры на квадрик.