FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

skydiver
craig_dt:

А если смазывать, то не вынимая?

Уже обсуждалось, эти подшипники не смазываемые. Только замена.

Maxim_Droy
Jade_Penetrate:

Добавьте пиды, если момента моторов и скорости регуляторов достаточно то проблема решится.

Ого. Т.е. еще может и не выйдет каменный цветок? А я назаказывал bn пропов. Вот, блин.

Сергей_Уж
skydiver:

Серьезно, упираем отвертку в обойму подшипника через отверстие второго подша, и ударом выбиваем его от туда.

Несколько подборок видео которые дают понять как работать с мотором, замена частей и выпресовка подшипников и о смазке подшипников. Движки не совсем наши, но методика одна. Дед в своем видео много говорит, но смысл что даже в закрытые подшипники данная смазка проникает и свою работу делает.
Это
Это
Это
Это
Видео от Деда о смазке подшипников

Maxim_Droy:

Ого. Т.е. еще может и не выйдет каменный цветок? А я назаказывал bn пропов. Вот, блин.

Вы ведь писали что и прошивку от Бориса поставили. Увеличивайте пиды и все полетит, об этом уже много на RCG писали, это плюс который дает прошивка. ( Кто не в курсе проект закрыт, финал )
Максимум что вас ожидает с этими пропами это батареи вздуются, так что не удивляйтесь… 😃

Evil_Eyes

Начал собирать 250-ку. У меня пару вопросов.
Какой вес коптера должен получиться без аккума?
Хватит ли такой платки или паять провода между собой?
И как вы крепите камеру, если у нее нет “рамки”, типа вот такие - клик.
Мозги крепить на стойках или нужен демфер? есть сс3д(бангуд) и наза32(хоббикинг), пока не решил что ставить, склоняюсь к назе32.
Вот что получается :

З.Ы. правильные ли я регуляторы взял?

rlazarev

К примеру смазка в подшипниках моих 1806 моторов НЕ ЖИДКАЯ… оно и понятно почёму. Дед намазывает мягко говоря другие подшипники (другой размер,точность, ресурс, назначение). В подшипниках моторов для НАШИХ целей быстрее происходит износ или повреждение по тем или иным причинам, чем портится или уходит смазка. ИМХО: Смазка подшипника ЖИДКИМ маслом без его разбора и промывки и не имеет смысла - будет небольшое псевдоулучшение, а потом станет ещё хуже. Оно того стоит? Если вы уже разобрали мотор, то поменять подшипники дело 5 минут, стоят они не дорого и можно снова летать как на новых моторах.

Сергей_Уж:

и о смазке подшипников

korvin8

О, и в каждом разделе тему: “100500 повторений одних и тех же вопросов и регулярные ответы на них”)))

Jade_Penetrate
Evil_Eyes:

Какой вес коптера должен получиться без аккума?

Зависит от деталей, 250-450г

Evil_Eyes:

Хватит ли такой платки или паять провода между собой?

Хватит, но можно и между собой.

Evil_Eyes:

Мозги крепить на стойках или нужен демфер? есть сс3д(бангуд) и наза32(хоббикинг), пока не решил что ставить, склоняюсь к назе32.

На стойках, naze32 предпочтительнее.

Регуляторы правильные, а монтаж плохой, длинные провода не лучший выбор и лучше вынести регуляторы на лучи.

Maxim_Droy
Jade_Penetrate:

лучше вынести регуляторы на лучи.

Интересно, почему? Всегда считал, что лучше наоборот

korvin8

На лучах лучшие: охлаждение, ремонтопригодность, безопасность при возгорании ну и место в раме не занимают.

Maxim_Droy
Сергей_Уж:

Вы ведь писали что и прошивку от Бориса поставили. Увеличивайте пиды и все полетит, об этом уже много на RCG писали, это плюс который дает прошивка. ( Кто не в курсе проект закрыт, финал )
Максимум что вас ожидает с этими пропами это батареи вздуются, так что не удивляйтесь… 😃

Несовсем понял, преимущество в чем? В том, что можно менять пиды? 😃 батарея вздуется из-за лишней нагрузки? У меня сумма токов по esc равна номиналу отдачи тока батареи, поэтому даже не думал как-то париться. Разве стоит? 😃

sanyok_amd
Maxim_Droy:

Интересно, почему? Всегда считал, что лучше наоборот

Ваши регуляторы греются под 100 градусов, без обдува могут перегреться

Дмитрий_Архангельск

[/IMG]

sanyok_amd:

Ваши регуляторы греются под 100 градусов, без обдува могут перегреться

а mrm zeus 20a сильно греются спрятал их в корпус. думаете лучше вывести на лучи?

ppzaec

Раз тут промелькнула тема ремонта моторов, а не поделитесь ссылочкой как снимать статор с основания???

lunohod
Evil_Eyes:

есть сс3д(бангуд) и наза32(хоббикинг), пока не решил что ставить, склоняюсь к назе32.

Если использовать sbus и betaflight, то я бы выбрал cc3d. У него есть инвертер и gyro подключен к быстрой шине SPI.

craig_dt
rlazarev:

Если вы уже разобрали мотор, то поменять подшипники дело 5 минут, стоят они не дорого и можно снова летать как на новых моторах.

Да вот сложно сказать, что лучше. Во-первых, у меня в данный момент нет подшипников. Во-вторых, тут уже писали, что далеко не все подшипники подходят. Тут уже писали, что приходят больше 3мм отверстие, в отзывах на али нашёл, что 2.9мм. Что с такими делать?
Какие брать?
А оригинальные стоят как 60% мотора.

lunohod
Сергей_Уж:

Вы ведь писали что и прошивку от Бориса поставили. Увеличивайте пиды и все полетит, об этом уже много на RCG писали, это плюс который дает прошивка. ( Кто не в курсе проект закрыт, финал )

Проект не закрыт. Просто зафиксировали стабильную версию прошивки. Теперь надо вливать изменения в апстрим.

А между тем Борис продолжает экспериментировать:
github.com/…/d19f26f8252b6a762c857a115556e3cedfb23…

Serёga

Хочу тоже высказаться по поводу названия раздела.
Я думаю что большинство интересует именно гонки на квадриках 180-250 размера. Поэтому думаю правильно назвать “Гоночные мини квадрики”
Без иностранных слов и по сути.

Сергей_Уж
rlazarev:

К примеру смазка в подшипниках моих 1806 моторов НЕ ЖИДКАЯ… оно и понятно почёму.

А вы точно уверены ? Видов масел существует сотни и каждое имеет свое назначение, попробуйте смазать литолом подшипник миника, не уверен что он после этого вообще стартанет. Ведь суть турбинного масла для высоких оборотов это низкая вязкость которая не оказывает сопротивление вращению и выдерживает большие температуры. Тут давали ссылку на очень хорошее масло и там на сайте оно имеет разновидности для моделей, для машинок итд Теперь о результатах, если подшипник уже разбит и если его смазать будет псевдоулучшение пока самзка не вылетит. Все кто пишет о необходимости смазки говорят что нужно раз в пару недель пару капель нанести на границы, там где есть зазор и мол масло сделает свою работу. Если вы противник смазки и считаете что все что делают и продают для этого лажа и не нужно не делайте этого, в конце концов купить движок за 9-15 баксов не большая проблема. Может вы и правы, но я не пожалею пары капель а вдруг ? Как сказала монахиня, береженого бог бережет одевая презерватив на свечку…

И полеты на миниках fpv зимой 😃

100xanoff
Serёga:

Хочу тоже высказаться по поводу названия раздела.
Я думаю что большинство интересует именно гонки на квадриках 180-250 размера. Поэтому думаю правильно назвать “Гоночные мини квадрики”
Без иностранных слов и по сути.

Мне кажется неважно на чем гонять. По крайней мере гоняют в основном от 110 до 330

rlazarev

Тут уже писали, что приходят больше 3мм отверстие, в отзывах на али нашёл, что 2.9мм. Что с такими делать?
Какие брать?
А оригинальные стоят как 60% мотора.[/QUOTE]

без вопросов к качеству (брал неоднократно): flyduino.net/Zubehoer-Motoren-prop-saver
вопрос не изучен: myrcmart.com/brushless-motor-parts-motor-parts-c-2…
адекватный продавец, вменяемое качество: stores.ebay.com/Bubble-Mind-Store

craig_dt

Короче, нашёл ru.aliexpress.com/item/…/2010697394.html - такие подшипники, вроде и отзывы о них норм. Во многих других пишут, что стучат и так далее. Как думаете? Для 2204 моторок.

www.ebay.com/itm/…/291143916807 - вот это вроде как те же подшипники, что и с алиэкспресса. Как думаете, качество будет такое же или с ебея всё же получше?