FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Maxim_Droy
Jade_Penetrate:

Если клеить на двусторонний скотч без стяжки - быстро отклеивается.

Я имел ввиду просто обмотать изолентой.

PaulM

Радиатор на xrotor при таком размещении можно смело убирать, схемотехника хорошая, вообще не греются. Лишний вес.

wanted212
Maxim_Droy:

Я думал запихнуть на лучи zmr 35х25 регули, как считаете, адекватное решение? То, что выпирают из-за лучей с каждой стороны по 3-5 мм где-то.

Клейте регуль на луч на 2сторонний скотч и сверху термоусадка/изолента и не парьтесь. Очень многие так летают. Если уж по какой то случайности и ударит веточка в регуль - ничего с ним не случится.

mouserider:

так я так и не понял, лучше проводить землю с каждого регуля или нет?

Сразу при сборке отпаял сигнальную землю и ниразу не испытывал с этим проблем. Если тут пишут что у некоторых возникали с этим проблемы, то тут выходит как лотерея. Поставьте и узнаете как вам лучше.

Jade_Penetrate

Крепление изолентой по свойствам идентично термоусадке, регуль крепко закреплен и от прилетающих ударов будет страдать в полной мере.

Maxim_Droy
Jade_Penetrate:

от прилетающих ударов будет страдать в полной мере.

Ударов? Я до сих пор не понимаю о каких ударах вы говорите? Например, в вашем же случае термоусадка регулей скорее всего повреждена от веток и других “торчащих” вещей, но никак не прямых ударов, разве нет? Прямой удар может быть ведь только если луч сломается. Иначе планета упрется или в край луча или край рамы. Уже скоро рисовать начну, чтобы донести мысль. Или я чего-то не понимаю.

Jade_Penetrate

Если летать в воздухе без преград и падать на идеально ровную чистую поверхность без камней и посторонних предметов - ударов не будет.
Не так давно, при падении я повредил обмотку на моторе. Обмотку, до которой еще добраться надо. А вы говорите по регуляторам не может прилететь. Видимо, отклеиваются от лучей и лопаются стяжки из-за вибраций.

wanted212
Jade_Penetrate:

Если летать в воздухе без преград и падать на идеально ровную чистую поверхность без камней и посторонних предметов - ударов не будет.
Не так давно, при падении я повредил обмотку на моторе. Обмотку, до которой еще добраться надо. А вы говорите по регуляторам не может прилететь. Видимо, отклеиваются от лучей и лопаются стяжки из-за вибраций.

Ну вы уже реально ерунду говорите. Не в обиду. Если так рассуждать то регули вообще на лучи нельзя ставить. ведь сверху они открыты в полной мере для ударов. И внутри надо все закрывать полностью титановым корпусом, ведь даже если обмотка на моторе повредилась то что ж говорить про расположенные внутри передатчики, приемники, камеры, контроллеры и т.д.

Maxim_Droy
Jade_Penetrate:

Не так давно, при падении я повредил обмотку на моторе.

Это как раз и логично, потому что мотор находится на краю - на луче, т.е. если коптер упадет на этот луч, да еще и так удачно, что под углом к мотору, то естественно мотор будет повреждаться. Для этого ставят шилды на моторы. А вот добраться до регуля? Возьмите собранный коптер и положите его на стол так, чтобы до одного из регуля коснулся стол. Или хотя бы до него было 5 - 15 мм. У вас получится? Да, я не спорю, что могут быть уникальные случаи, когда попадется камень, размера - расстояния между мотором и рамой, и коптер упадет регулем прямо на него. Но тут уже ничего не спасет: ни то как вы крепите регуль, ни то торчит ли он и т.п.

Сергей_Уж

Фото с RCG сгорел контроллер ( Пчела ), сами выбирайте где сгореть ему лучше на луче или под брюхом

Maxim_Droy
Сергей_Уж:

Фото с RCG сгорел контроллер ( Пчела ), сами выбирайте где сгореть ему лучше на луче или под брюхом

Насчет места уже определились. В дополнение: под брюхо плохо тем, что охлаждение хуже. Я тут спрашивал про вариант, когда регуль толще луча и торчит - могут ли быть какие-то прецеденты? Правда, все время, я сам оспариваю свой же вопрос, но ведь могу услышать и что-то новое.

Jade_Penetrate
Maxim_Droy:

Это как раз и логично, потому что мотор находится на краю - на луче, т.е. если коптер упадет на этот луч, да еще и так удачно, что под углом к мотору, то естественно мотор будет повреждаться.

wanted212:

Если так рассуждать то регули вообще на лучи нельзя ставить. ведь сверху они открыты в полной мере для ударов.

Ну зачем в крайности возводить, где я такое говорил? Я показал, что основные удары приходят сбоку, на выпирающую часть, потом объяснил, почему не креплю регуляторы изолентой - а вы начали со мной спорить. Про открытость обмотки ударам - странное понятие полной меры, она закрыта колоколом, к тому же вращающимся. Регулятор же не прикрыт ничем. Не могу понять, почему обмотка легко доступна, а регулятор “под надежной защитой”.

Maxim_Droy

Действительно, давайте заканчивать эту полемику, но до сих пор хочу услышать ответ:

Jade_Penetrate:

Я показал, что основные удары приходят сбоку, на выпирающую часть

Как это возможно? Опишите? И я отстану 😃

Maxim_Droy:

Возьмите собранный коптер и положите его на стол так, чтобы до одного из регуля коснулся стол. Или хотя бы до него было 5 - 15 мм. У вас получится?

chukey

решил заколхозить крепление камеры по типу Puffin 210 и вортекса

Jade_Penetrate
Maxim_Droy:

Возьмите собранный коптер и положите его на стол так, чтобы до одного из регуля коснулся стол. Или хотя бы до него было 5 - 15 мм. У вас получится?

Ну это же элементарно

chukey:

решил заколхозить крепление камеры по типу Puffin 210 и вортекса

Пробовали в полете? Насколько жесткое крепление?

Maxim_Droy
Jade_Penetrate:

Ну это же элементарно

Класс! 😃 хоть я и имел ввиду плоскую поверхность стола. Но в поле трудно представить подобный вариант, кроме того, что я описывал выше.

SheD

Ярослав, покажи людям что бывает с обмоткой мотора при встрече с землей без деформации самого двигателя не говоря уж о регулях.

korvin8
романкуприянов:

В связи с образованием нового раздела "гоночные коптеры " в форуме создал две темы по сс3d и naze32
Предлагаю в части гоночных квадриков продолжить обсуждение там.
Как я думаю всвязи с переходом большинства пользователей cc3d на (бэтафлайт) клинфлайт, нужно создать отдельную тему про клинфлайт , где обсуждать настройки обоих контроллеров в конфигураторе клинфлайт.

До этого программное обеспечение часто обсуждалось в темах контроллеров. Это не верно, т.к. одно и то же можно поставить на разные контроллеры. Предлагаю в темах которые создал Роман обсуждать именно аппаратные особенности этих контроллеров и нюансы их прошивки, а сами прошивки - в соответствующих темах:
ClaenFligth/BetaFligth
OpenPilot

Jack13only
Maxim_Droy:

Класс! 😃 хоть я и имел ввиду плоскую поверхность стола. Но в поле трудно представить подобный вариант, кроме того, что я описывал выше.

К сожалению ветки\стволы деревьев и стойки ворот больше похоже на то, что на фотке выше, чем на плоскую поверхность стола 😃

RePliCanT4Alex

парни, помогите решить проблему: высокочастотные помехи на видео от работающих движков (частота помех зависит от степени газа. без газа - чистая картинка).
купил LC-фильтр (модель и фото не могу сказать и показать, т.к. он внутри корпуса и в термоусадке. (только размеры: 7х30мм платка) и поставил в разрыв питания видео-передатчика. чууууть-чуууть стало лучше, но все равно плохо видно).
А вот на питание камеры тоже нужно подобный фильтр делать или это только на передатчик влияет?
Кто и как решил подобную задачу?