FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
Vlad512g:

тогда друг должен заказывать на себя

само собой

VladislavVY:

Проблем не возникнет, если это наземная почта

плин,у меня 10 акков заказано,фигово будет,если вдруг не получится(

mouserider
mouserider:

Друзья помогите,
некоторое время назад при проверки моторов на столе, заметил, что один мотор чересчур громко работает и создает дикие вибрации на всю раму, сегодня поменял мотор на абсолютно новый - то же самое, у меня был луч немного расслоившийся возле мотора - подумал, что луч потерял жесткость и “гуляет”, поменял луч - тоже самое

мотор работает нормально, не останавливается, реагирует адекватно на газ, работает одновременно со всеми - но просто дикая вибрация и шумит сильнее остальных.

помогите пожалуйста

уже поменял регуль, луч, мотор, вставил все это в другой канал, тоже самое

eka
mouserider:

помогите пожалуйста

уже поменял регуль, луч, мотор, вставил все это в другой канал, тоже самое

А если регули подключить поочередно напрямую к приемнику? Есть предположение, что трещина где-то в раме, либо сама рама имеет перекос.

Господа, есть бредовая мысль, которой пока не вижу однозначного отказа в праве на жизнь.
Что если на миник поставить движки 2206 с 1600KV и пропами 6045?
Газ висения в пределах нормы, максимальная скорость около 100 км/ч согласно калькулятора, но при этом потребляемый ток на полном газу в 1,5 раза ниже чем у мотора с 1950KV (max скорость 114 км/ч) и в 2 раза ниже чем у мотора с 2250KV (max скорость 123 км/ч)
Аппарат хочу собирать для фристайла, так что рекордные скорость и динамичность вроде как не требуются…

100xanoff
eka:

А если регули подключить поочередно напрямую к приемнику? Есть предположение, что трещина где-то в раме, либо сама рама имеет перекос.

Господа, есть бредовая мысль, которой пока не вижу однозначного отказа в праве на жизнь.
Что если на миник поставить движки 2206 с 1600KV и пропами 6045?
Газ висения в пределах нормы, максимальная скорость около 100 км/ч согласно калькулятора, но при этом потребляемый ток на полном газу в 1,5 раза ниже чем у мотора с 1950KV (max скорость 114 км/ч) и в 2 раза ниже чем у мотора с 2250KV (max скорость 123 км/ч)
Аппарат хочу собирать для фристайла, так что рекордные скорость и динамичность вроде как не требуются…

Ну да все так и есть. Только смотреть нужно ток не на полном газу а на ток при одинаковой тяге или на эффективность при одинаковой тяге.
Только всегда думал что для фристайла как раз скорость и динамичность основное.

mouserider
eka:

А если регули подключить поочередно напрямую к приемнику? Есть предположение, что трещина где-то в раме, либо сама рама имеет перекос.

попробую подключить, ну если бы трещина была в пластине нижней или перекос, то вибрировал бы не один мотор, а хотя бы два. причем я луч рукой держал крепко, всеравно вибрирует так , что мозги трясутся.

может быть из-за pdb?

Skank

очень похожи на гумно акки lion power ,теже С,таже наклейка,только вместо лион,ешин написано…гумно 100%,не советую проверять

Aleksandr_L
PlazmX:

У бангуда тут кст обновки. 4S 1500 батарея под их брендом! Для 35C цена имхо более чем хороша. (Если реально 35C есть)

Да это же Лион Павер!
Емкость не 1500, а 1300 и вздуется через месяц.
Пойдет только для полетов блинчиком, но тогда зачем 4S?

TJohn7002
Aleksandr_L:

но тогда зачем 4S?

Ну всё таки полёты блинчиком на 30% быстрее будут получаться, тк уже 4S. У меня есть 3S такие акки - повздувались за 1 сезон полётов. но ИМХО они лучше, чем синие турниги по токоотдаче.

eka
TJohn7002:

Ну всё таки полёты блинчиком на 30% быстрее будут получаться, тк уже 4S.

И какая взаимосвязь? Полетный вес увеличился, ток висения выше, а ток отдачи АКБ чуть выше тока висения - получаем полеты блинчиком на той же скорости. Не проще взять проверенные акки и действительно летать, а не тратить деньги впустую?

TJohn7002
eka:

а ток отдачи АКБ чуть выше тока висения - получаем полеты блинчиком на той же скорости

0_О
Я квадрик с весом ~800г запускал на этой акб (1500mAh 40C). Да, оно взлетело на 60% газа (DYS 1806 2300 kV, RCTimer 12A), и не было резким аки шмель, но тем не менее…
Я не понимаю, как ц елых 30-35 грамм ( а именно столько будет весить 1 банка) критически повлияют на поведение.
Скорость же не функция от тока, тем более при сравнении 4S и 3S акков. На одних и тех же моторах при одном и том же уровне газа - будут разные обороты. в данном случе уместнее будет сравнивать ток на одних и тех же оборотах двигателя, и он будет меньше на 4S сетапе.
Давно уже бродит мысля из 3х вздувшихся собрать 1 4S, мб скоро руки дойдут.

Skank

главное,что это 100% лион повер и это 100% гумно

TJohn7002:

Давно уже бродит мысля из 3х вздувшихся собрать 1 4S, мб скоро руки дойдут.

как раз видео сняли)месяц назад собрал два 4S акка из трех,норм летают

wanted212
Skank:

они ещё спросили,нету ли у меня адреса в германии…а у меня какраз есть там друг,спросил не возникнет ли у него проблем потом,если я закажу к нему,а он потом мне…пока жду ответ

А какие могут быть проблемы? Сам так заказывал с gensace.de на адрес в Берлине и потом мне почтой выслали в Беларусь. В Берлин доставка стоила 7€ и с Берлина ко мне - 8€.

Skank

ну у магазина же есть проблемы с отправкой,почему у друга не может появиться проблем?)но спасибо за инфу

wanted212
Skank:

ну у магазина же есть проблемы с отправкой,почему у друга не может появиться проблем?)но спасибо за инфу

У них там свои проблемы связанные с отправкой химии. Но никаких проблем с отправкой обычной посылки возникнуть не должно.

feosky

Кто хотел попробовать наклон движков на ZMR250 и не сильно заморачиваться? =) Так же можно наклонить бортовую камеру

PaulM
anmmat:

Кстати, еще вопрос по пидам: настраивается только пич и ролл? остальное для миников неактуально?

Настраивается pitch, roll, yaw, это первые три строки, если мы про cleanflight. Остальное можно оставить по дефолту - навигацию вы вряд ли будете использовать, а для режимов стабилизации пиды и дефолтные нормально летают.

feosky:

Кто хотел попробовать наклон движков

Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси.

wanted212
PaulM:

Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси.

А продаваемые проставки напечатанные на 3д принтере сперва все детально проектируют что бы все по-научному было?

100xanoff
PaulM:

Настраивается pitch, roll, yaw, это первые три строки, если мы про cleanflight. Остальное можно оставить по дефолту - навигацию вы вряд ли будете использовать, а для режимов стабилизации пиды и дефолтные нормально летают.

Фигня, наклон не будет соответствовать поперечной оси.

Это, кстати, неважно в данном случае…