FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vestor11
Aleksandr_L:

Получил видео передатчик с FPVMODEL.
Центральный контакт антенного разъёма замкнут на землю, сопля висит на контактах разъёма.

это не сопля!!!
там стоИт деталюшка зеленого цвета
увы, нет возможности сфоткать в макро

Aleksandr_L
vestor11:

это не сопля!!!
там стоИт деталюшка зеленого цвета
увы, нет возможности сфоткать в макро

Интересно, что это за деталь? Согласование сопротивления?

lunohod

Блин, я думал поменять в таком передатчике rp-sma на sma. Но эта зелёная деталька не выживет, если я начну туда тыкать паяльником.

Aleksandr_L
lunohod:

Блин, я думал поменять в таком передатчике rp-sma на sma. Но эта зелёная деталька не выживет, если я начну туда тыкать паяльником.

А что это за деталька то? Померил сопротивление - 0,5 Ом. Чушь какая то.
Дата шит кто нибудь видел на этот радио модуль? Как он включается?

lokanaft
SanDen:

RunCam SKY2

Вот у меня точная такая же - задержка бешеная

rlazarev
Limonchik:

коль речь зашла о крашеусточивости, хочу задать вопрос - как кто крепит мозг?

Плата в условно жёстком корпусе с гладким дном и на скотч.

craig_dt
Aleksandr_L:

Ну, что little bee горели уже у кого? Или я первый?

Не первый. В Перловке у одного уже горели, там, правда, пропом прилетело.
Не могло быть неправильное подключение?
Кстати, решили комбо брать? Вы ж 5 штук заказали в совместной закупке 😃

Jade_Penetrate
Aleksandr_L:

А что это за деталька то? Померил сопротивление - 0,5 Ом. Чушь какая то.

Вероятнее всего - индуктивность, для защиты выхода от статики при использовании незамкнутых антенн.

Limonchik:

после пары падений в травку стойки переломались. заказал набор но и он не пережил нескольких падений.

А можно фото, как оно стоит? Раз стойки ломаются при крашах, значит на них приходится приличная нагрузка. На скотч крепить не всегда хорошо, его демпфирующие свойства снижают отзывчивость. CC3D с корпусе я крепил на двусторонний скотч, состояющий только из тонкого клеевого слоя, все держалось и для отрыва требовалось большое усилие.

craig_dt
Limonchik:

коль речь зашла о крашеусточивости, хочу задать вопрос - как кто крепит мозг?

Я решил не экономить на прочности, сделал так:
Болт м3х12 2 штуки
Гайка 6 штук
Адаптеры для пропов 5030 2 штуки.
Далее между нижними пластинами размещаю гайки, туда вкручиваю до упора винты шляпкой вниз, далее ставлю ПДБ, прикручиваю гайками, далее ставлю проп. адаптеры, на них сажаю мозг, далее 2 маленьких кусочка проп адаптера, отрезанных ножом, толщиной окло 1мм, чтобы не было прямого касания гаек до платы мозга, далее 2 гайки крепят мозг. Получается намертво, ничего не срывает.

Aleksandr_L
craig_dt:

Не первый. В Перловке у одного уже горели, там, правда, пропом прилетело.
Не могло быть неправильное подключение?
Кстати, решили комбо брать? Вы ж 5 штук заказали в совместной закупке 😃

Как могло быть не правильное подключение, если оно летало? И на ZMR оно до этого летало не раз.
Комбо не брал, купил 4 регуля у товарища в Питере.
Пятый как раз сюда встанет запасным 😃

frozenboy
CrazyCoder:

Сергей,как считаете, есть ли смысл брать с нижней пластиной 5 мм или з мм достаточно?
Мне кажется что золотая середина все-таки 4 мм, но они дороже.
Есть похожая рама
Emax Nighthawk Pro 200

там часть верхней пластины опущена, по моему это вполне логично - снижение центра тяжести. Можно ли так сделать самостоятельно на раме LT 210 ?

Aleksandr_L
Jade_Penetrate:

Вероятнее всего - индуктивность, для защиты выхода от статики при использовании незамкнутых антенн.

Ну судя по сопротивлению может быть только индуктивность. Вопрос в её номинале при таком размере.
Все же data sheet было бы интересно посмотреть на передающий модуль.

Jade_Penetrate
Aleksandr_L:

Как могло быть не правильное подключение, если оно летало?

Слишком длинные и тонкие провода питания, плохой контакт одного из проводов и т.д, но всеравно, тут уже можно только гадать, проблема могла быть и в самом регуляторе.

Aleksandr_L:

Ну судя по сопротивлению может быть только индуктивность. Вопрос в её номинале при таком размере.

В том применении номинал не особо важен, главное чтобы индуктивность была больше некоторого значения, а ее внутренняя емкость невелика и учтена при согласовании.

CrazyCoder
frozenboy:

Сергей,как считаете, есть ли смысл брать с нижней пластиной 5 мм или з мм достаточно?

Смотря как и где летать. Для тех кто ломает по 2 луча в неделю и летает на парковках смысл есть. Если летаешь не экстремально и в поле/парке, я бы брал 3мм.

frozenboy:

там часть верхней пластины опущена, по моему это вполне логично - снижение центра тяжести. Можно ли так сделать самостоятельно на раме LT 210 ?

Сделать то можно, но зачем колхозить если уже есть такие готовые рамы? Кроме Emax еще вот эта приглянулась: Rect-210.

frozenboy

Вот то-то и оно.
Мне тоже Емах нравится больше всех, но она стоит в полтора раза дороже, чем LT 210 c Банга (там можно со скидкой отловить). А разница - лишний миллиметр толщины нижней пластины и иное расположение части верхней пластины,но это на мой взгляд можно исправить самому при желании

А вообще,классическая ZMR 250 выглядит все-таки приятнее,элегантнее чем эти. ИМХО

100xanoff
wanted212:

Нет. Миксы не настраивал. Да и нечего настраивать в FlySky th9x. Что кз тоже не сказал бы. Моторы отрубаются на 1 сек когда захотят. Но особо это видно при флипах. Крутишь как хочешь все норм, а именно флип в левую сторону это 100% падение. При работающих моторах крутил-вертел по всякому и тряс - ничего подобного не происходит.

Такое ощущение что дизарм происходит при положении стика влево, может попробовать держа коптер в руках дернуть стик?

lokanaft

Чёт с купонами какая то подстава на али, все сначала понабрали и почти никто не оплатил в итоге.

WhiteWind
lokanaft:

Чёт с купонами какая то подстава на али, все сначала понабрали и почти никто не оплатил в итоге.

Все начали читать правила ))) Купон на 7$ я и так уже бесплатно заполучил, зачем мне платить еще 7$ чтобы получить скидку в 14? Реально интересен только 120 за 60, но на 400 бачинских накупить там пока не представляю чего…

Сергей_Уж

HPIGUY | TBS PowerCube - Overview

Hardware Features: STM32F303 based chipset for ultimate performance PPM, SBUS, DSM, DSMX input (5V and 3.3V provided over internal BUS). No inverters or hacks needed. 6 PWM ESC output channels (autoconnect, internal BUS) RGB LED strip support incl. power management Extension port for GPS / external compass / pressure sensor UART port for peripherals (Blackbox, FrSky telemetry etc.) Choose between plug & play sockets or solder pads for R/C and buzzer. 5V buzzer output MPU6500 new generation accelerometer/gyro 3x status LED (DCDC pwr/ 3.3V pwr/ status) Battery monitoring for 12V, 5V and VBat supply Size: 36mmx36mm (30.5mm standard raster) Weight: 4.4g

lokanaft
WhiteWind:

зачем мне платить еще 7$ чтобы получить скидку в 14

Надеюсь, что за купоны потом вернут, как это было в прошлые разы.

wanted212
100xanoff:

Такое ощущение что дизарм происходит при положении стика влево, может попробовать держа коптер в руках дернуть стик?

Наврятли это дизарм. Моторы отрубаются на секунду и снова включаются. После падения дизарма нет. Пробывал имитировать флип влево держа коптер в руках - одновременно стик влево и наклоняю коптер, но нет того эффекта, что-то делаю не так.
Больше ни у кого предположений нет? Контроллер что ли новый заказывать… =\