FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
pizzacat:

Я на новогодние праздники с собой в тёплые края возьму, в прошлом году самолёт 1.5м вёз, в этом компактнее получится.

Сейчас вроде бы жестко с провозом lipo в самолете. Надо декларировать и специально упаковывать с изоляцией разъемов. Может еще и лимит на провоз есть. Или вы уже в теплых краях купите аккумы?

pizzacat
CrazyCoder:

Сейчас вроде бы жестко с провозом lipo в самолете. Надо декларировать и специально упаковывать с изоляцией разъемов. Может еще и лимит на провоз есть. Или вы уже в теплых краях купите аккумы?

В прошлом году это был Вьетнам и я вёз 2шт. 3s2200Mah, и позже мне ещё одну такую привезли - без вопросов. В этом году страна уже другая и там на месте точно не будет возможности купить.

lavalava

Вез в Тайланд в прошлом году знакомый квадр и акумы пару… докапались пришлось скинуть липошки либо сказали валите домой.

Danuvas
lavalava:

Вез в Тайланд в прошлом году знакомый квадр и акумы пару… докапались пришлось скинуть липошки либо сказали валите домой.

В багаже или в ручной клади вез?

lavalava

В багаже. При чем упакованные в спец кулек, с заводскими лейбами. Там говорит не нашел в магазинах. А кто то и провозит. Видать дело случая! В ручной клади вроде настрого запрещено.

rank
lavalava:

Вез в Тайланд в прошлом году знакомый квадр и акумы пару… докапались пришлось скинуть липошки либо сказали валите домой.

Был в Тае и Индии в этом году, и туда и обратно вез 5кг липошек. В Тае вообще без проблем, В Индии разок секюрити докапался, сказал нельзя! На мой ответ “можно” промолчал и пропустил. Вообще что бы было нельзя, они должны это показать документально, иначе можно и прав не пропустить у них нет.

lavalava

По ходу на кого нарвешься… кому то фартит, кому то нет.

Mytyshy

Лечу в ноябре в Тай Эмиратами, сегодня звонил спрашивал по поводу LiPo сказали ни каких ограничений нет, но только в багаже

cezarepicentr

Бангуд решил не отставать,и предложил Naze32 за 29.99. Или я что то упустил и где то еще есть клоны за такую цену ? Жаль пока нет в наличии,хочу взять попробовать вместо cc3d.Кстати разобрался я со своим дрифтом по оси на cc3d 😃 пришел весь ФПВ комплект буду завтра устанавливать

CrazyCoder
cezarepicentr:

Кстати разобрался я со своим дрифтом по оси на cc3d

И в чем было дело?

Shuricus
cezarepicentr:

есть клоны за такую цену

Есть оригиналы за такую цену.

CrazyCoder:

И в чем было дело?

И почему сразу не написать, в чем дело. Потребность в внимании? 😉

CrazyCoder
Shuricus:

Есть оригиналы за такую цену.

Где? Naze32 (не acro) от $50.

cezarepicentr

Я толком и не понял из за чего соль была…Но вот как было:Решил проходя визард указать обычные регуляторы,коптер конечно же сильно раскачивало из за этого не зависимо от пидов,но что самое интересное по оси не было дрифта :)Еще раз прошел визард указав уже турбо регуляторы,и все стало ок!Дрифт есть но при быстром снижении,но это надо еще пиды подстроить.

Не в калибровке регулей сто пудов дело было,до этого как не калибровал все пофиг…

Контроллер тоже не прошивал,пропускал этот момент в визарде.

Shuricus
CrazyCoder:

Где? Naze32 (не acro) от $50.

Ну не совсем Назе. 😉

witespyquad.gostorego.com/…/the-flip32-249.html

У Бенгуда два чипа не допаяно, интересно что там…

Надо признать, что оригинал так стоит без доставки. Но он уже там даавно продается.

arhar
cezarepicentr:

Бангуд решил не отставать,и предложил Naze32 за 29.99.

Вот зараза. Только я себя убедил, что CC3D наше все)). Вот теперь опять выбирать че брать)).
У них кроме барометра и ПО, еще кординальные отличия есть? Поведение, глюки?
Я тут отдал в распил чертежи LKTR250, только собирать ее буду вверх ногами и хочу лучи немного под углом сделать. поднять на 3-4 градуса. типа для стабильных полетов блинчиком. Какой мозг для этого из коробки более предназначен?

Shuricus

Это все фуфло - круче всего залить в Рево Ардупайлот. Вот это сила! Смесь Кадиллака с Роллс-ройсом.

github.com/scenkov/acopter32/tree/…/Images

Еще не стоит забывать, что Бенгуд - это всего лишь преордер.

arhar

нафиг мне ролс ройс, если я пока водить не умею))) расшибу и повешусь с горя… не. мне б че нить CC3D только что б высоту мог сам удерживать)) пока о большем и не мечтаю.
www.ebay.com/itm/…/261615781026 вот такого зверька никто не приручал?

Shuricus

Да это я так - стебусь.

По концепции Таулаб - то что вам надо. Но на форуме я не встречал. Можно на утрубе посмотреть как летает.

seva7

Саш! А подскажи пожалуйста,чего в Naze32 подкрутить, чтобы переворачивалась побыстрей. Сегодня полетал на дефолтных пидах все очень понравилось, акромя этого момента.

Shuricus

Я должен признаться - у меня все коптеры летают с первого раза на настройках из интернета. Поэтому, что крутить - я понятия не имею. 😃 Я себе сам хочу поменьше поставить. А то выкладывал видео - там он по три раза успевает ролл сделать, пока стик отпустишь.

У меня стоит вот так dl.dropboxusercontent.com/u/31537757/…/pids.jpg

Я подозреваю - RC Rate.