FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

crysis-ps
craig_dt:

А покупали где?

я как раз покупал у UUSTORE на али.Первый сгорел, на второй поставил бэк отдельный

craig_dt

Понял. Всем спасибо, поставлю ВЕС. На камеру ставить не буду, только на видео.

Boleski

Всем привет.
Вчера, после небольшого падения коптер перестал устойчиво висеть а режиме стабилизации.
Выкл - вкл помог.
После второго падения его стало раскачивать по крену при висении.
Это пропы погнулись и павысилась вибрация?
Новые пропы не одевал ещё.
Народ на гонках шлёпается гораздо серьёзней, а последствий никаких!

Bogdanov
feosky:

Если это происходит на столе без пропов, то это нормально. Одевайте пропы и проверяйте

с пропами вообще нереально его поднять, чуть даю газу а он стремится пробить потолок))

TJohn7002
Bogdanov:

чуть даю газу а он стремится пробить потолок))

Покажите настройки PID, и проверьте, что во вкладке приёмника Thrust регулируется плавно, а не скачком. так же проверьте экспоненты в аппаратуре и контроллере

Boleski

А подскажите, как сделать, чтобы при увеличении газа все движки стартовали одновременно?!
CC3D

Bogdanov
Boleski:

А подскажите, как сделать, чтобы при увеличении газа все движки стартовали одновременно?!
CC3D

вот видео по калибровке регуляторов

youtu.be/69AXcuylPyU

Boleski

Вот спасибо!
А мануал к этой программе есть?
А то у них то сайт в отключке, то ещё что-то…

SlyX
Player_2:

Ясно, вопросов больше не имею, спасибо.

Можете поступить как я - взять для “не жалко разбить” Le Todar, а для второго, который можно будет запускать с приходом опыта - Sunnysky 2204 2300kv (можно урвать на тысячу дешевле, чем на бангуде, а то и дешевле), которые не многим уступают горящим кобрам.

mouserider
SlyX:

Можете поступить как я - взять для “не жалко разбить” Le Todar, а для второго, который можно будет запускать с приходом опыта - Sunnysky 2204 2300kv (можно урвать на тысячу дешевле, чем на бангуде, а то и дешевле), которые не многим уступают горящим кобрам.

вот что за люди, один сказал не много не точную инфу, примерно как заголовок желтой прессы, а вы подхватили, сейчас начнется

Смотрите мой пост

моторы просто так не горят, или там самовоспламеняющаяся обмотка? И не важно, может там коптер копал землю заармленный, или коротыш, или болт в обмотку вогнали - вывод один - кобры горят!

lokanaft
Bogdanov:

вот видео по калибровке регуляторов

И Save нажать, чтобы сохранились 1055

korvin8

друзья! проявляете уважение к себе и окружающим! не сваливайте все обсуждение в кучу если есть соответствующие темы

Boleski:

А подскажите, как сделать, чтобы при увеличении газа все движки стартовали одновременно?!
CC3D

тема по CC3D rcopen.com/forum/f136/topic430724

n1trog3n:

Напомните, пожалуйста, где покупали?

тема по аккумам rcopen.com/forum/f136/topic432780

craig_dt
korvin8:

не сваливайте все обсуждение в кучу если есть соответствующие темы

rcopen.com/forum/f136/topic430726 - я тут пытался вопрос задать в теме по Назе32. В итоге офигенно пообщался сам с собой. Туда мало кто заглядывает.

WhiteWind
SlyX:

горящим кобрам

“Горящие кобры” - отличное брендовое имя! )))

Друзья, еще раз спрошу, а то ответа не добился прошлый раз: кто моторы multistar 2206 2150 aka “baby beast” знает? На них имеет смысл что-то собирать, или продать к бабушке?
Они, вообще, как?

mouserider
WhiteWind:

“Горящие кобры” - отличное брендовое имя! )))

Друзья, еще раз спрошу, а то ответа не добился прошлый раз: кто моторы multistar 2206 2150 знает? На них имеет смысл что-то собирать, или продать к бабушке?
Они, вообще, как?

тут найдете мало их пользователей, они не шибко популярны

у меня на мелком multistar elite 2204, ни один не сломался, но я и всего акков 30 отлетал, правда один что то дребезжит, может подшипник
я буду менять, потому что тягу они дают слабее чем даже RCX

на большом стоит 2213 935KV тоже нормально, летает и летает.

craig_dt

Чёт нашёл тест ЕМАХ 2204 2300кв и немного в печали.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2228939&p…

3S

505g for the Grey GemFan6030
555g for the HQ6045 CF

4S
576g for the Grey Gem Fan6030
609g for the HQ6045 CF

Для сравнения, кобры.
Разница 200г на мотор.
В тесте с ЕМАХ ещё, вроде, регули говёные на 12а тоже от ЕМАХ. Но вряд ли хороший регуль даст хотя бы прирост в 100г тяги.
Да и переход на 4s на этих моторах как-то печально смотрится, слишком маленький прирост даёт. Всего 10%.