FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

arhar
Ratverg:

не покупайте devo7e лучше купите devo10

  1. я ее модить буду. в профильной ветке поднимают моща до 10й.
  2. я ограничен в средствах. до 10ки не доберу боюсь.
  3. выбирал ее и по размеру в т.ч. нужна маленькая, что б в рюкзаке таскать вместе с кирпичом)
serenya
CrazyCoder:

А из пищалок мне понравился такой вариант.

А как же побаночный контроль?

Covax

А у вас что, и в ОСД есть побаночный контроль? 😃

CrazyCoder
serenya:

А как же побаночный контроль?

У меня во всех аккумах банки примерно равномерно разряжаются, ±0.01V. Контроля общего напряжения вполне достаточно. Плюс у меня есть OSD с отображением mAh и таймер в аппе.
Так что эта пищалка больше как поисковая, если в траву упадет, но и для дополнительного контроля напряжения вполне годится.

Covax

Сергей, а ты на какой канал пищалку ставишь? А то она у меня все время сама по себе воет (на газу стоит).

sashok17

В общем решил что буду ставить в аппу турнигу модуль Оранж ДСМ2 (есть оригинальный приемник спектрум AR500 и AR6110) . В описании 100 мвт мощность. Надеюсь хватит.

Раму думаю эту взять: banggood.com/QAV250-250mm-Mini-FPV-Quadcopter-Carb…
Мозги: banggood.com/OpenPilot-CC3D-Flight-Controller-STM3…

Остался вопрос какие лучше взять моторы, регуляторы и аккумулятор (емкость и кол-во банок), и винты соответственно под моторы.

Тему только что закончил всю читать. Примеры приводились, но определится в сторону какого либо регулятора/мотора я не смогу. Голова немножеко кипит)) Посоветуйте пожалуйста проверенный и надежный вариант. Не хотелось бы потом мучится с балансировкой двигателей. А по поводу регуляторов, если что с электроникой на Ты, прошить не проблема будет.

CrazyCoder
Covax:

Сергей, а ты на какой канал пищалку ставишь? А то она у меня все время сама по себе воет (на газу стоит).

Т.к. мозг подключен через CPPM, я в аппе зеркалирую Throttle еще на один канал, а в CC3D этот дополнительный канал выведен на output пины, к которым подключена пищалка. Само не орет, т.к. газ не может быть постоянным в течение минуты =) Может быть не самый удачный вариант, но с переключателем у меня не всегда нормально работало. Эта пищалка слишком умная, если детектит дискретное изменение сигнала (как по тумблеру), то начнет пищать при переключении, но если быстро включить/выключить тумблер, она думает что это обычный канал управления, а не тумблер, и переключается в режим писка через 1 минуту. С зеркалированием газа оказалось надежнее.

sashok17:

Остался вопрос какие лучше взять моторы, регуляторы и аккумулятор (емкость и кол-во банок), и винты соответственно под моторы.

Я уже советовал здесь готовый набор за $200: fpvmodel.com/zmr250-250mm-mini-quadcopter-fpv-arf_… .
Если всё оттуда не нужно, поищите похожие компоненты отдельно. Моторы/регуляторы/пропы можно взять одним китом: fpvmodel.com/promotion-power-combo-for-mini-multir… .

Аккумулятор под такое 3S 1300-1800mAh. Если ставить 5040 или 6030 пропы, то можно и 2200mAh попробовать.

Ratverg
arhar:

в профильной ветке поднимают моща до 10й.

до 10-ки не дотягивает никак, имейте ввиду! Вроде 60 mw реально ны выходе только будет.
Просто смотрите чтобы два пульта не пришлось покупать.

arhar
sashok17:

Остался вопрос какие лучше взять моторы, регуляторы и аккумулятор (емкость и кол-во банок), и винты соответственно под моторы.

Особо советовать не могу т.к. сам новичок. Однако моторы и пропы указанные мной выше выбраны исходя из этой темы. еще BE1806 и Sunnysky X2204 2300KV кто то советовал, так что выбор моторов вам к примеру из 3х 😃

Ratverg:

до 10-ки не дотягивает никак, имейте ввиду! Вроде 60 mw реально на выходе только будет.

Да. я в общем то всегда беру погрешность на слова. Но тут еще масса вариантов. И клевер можно на нее поставить и бустер потом докупить. Ну а если уж такой расклад, что меня дальше потом затянет моделизм и пойму что нехватает - что ж, придется купить другую. Факт тот, что это долговременные перспективы и затраты для меня. Но спасибо за предостережения, надо еще почитать повнимательнее перед покупкой.

sashok17

А что все таки будет лучше из моторов. RCX 1804 или DYS BE1806 ?

Не люблю когда есть выбор, потому что приходится выбирать xD

Grandmaster
sashok17:

А что все таки будет лучше из моторов. RCX 1804 или DYS BE1806 ?

Не люблю когда есть выбор, потому что приходится выбирать xD

DYS BE1806

CrazyCoder

DYS считаются оптимальными по цене/качеству для 250 миников. 1804 менее мощные и могут быть хуже по качеству.

cezarepicentr

RCX 1804 слабее чем DYS BE1806,я думаю RCX 1804 для более легких рам,а не для наших кирпичиков 😃

Denis_S
sashok17:

Регуляторы по совету тогда эти: rctimer.com/product-1134.html

Одна из причин возможной продажи CC3D - ее отказ питаться от BEC встроенного в них. Кто из них дурит - бек, или контроллер, непонятно, но я перепробовал все четыре регулятора, каждый из них CC3D нагревает до 80-100 градусов за 1-2 минуты, дальше не экспериментировал.

sashok17

Вопрос на счет CC3d. Зачем к нему подключается саттелит?

gosha57
Denis_S:

какими методами контролирует разряд акки …
Просто отсечка по времени на аппе или ручных часах? Ыыы? -)
Или есть автоматизированный способ…

В Москве (быстро) air-hobby.ru/…/620-indikator-napryageniya-dlya-2-8… (там и видео есть)

kostya-tin
arhar:

ридумал к будующему своему кирпичу прикупить аппу devo 7e

и зачем было спрашивать в теме про аппы, какую брать, если уже все решили. за те деньги, что ее продают, лучше взять турнигу 9Х (или ее клона) и не иметь проблем в будущем с апгрейтами. мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус…

kostya-tin

если хотите брать с банггуда, то лучше уже проверенный вариант. у меня малек летал на banggood.com/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-40… и отлично с ними работал на движке RCX1804. сейчас такие же идут вместе с моторами DYS1806