FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

savaga
spot:

А чем от готовой отличается?

Я там написал чем отличается

spot
sashok17:

Ухты! АА на Е-ОСД возможно портировать?

Вот этого не знаю.

sashok17:

только текста многовато…

Можно настроить как Вам угодно.

sashok17:

Какой жипиес используется? Вообще где почитать о ней?)

Какой-то UBLOX-6…
Почитать тут.

savaga:

Я там написал чем отличается

По сути урезанная версия того что на вики лежит (выключены ненужные Вам функции) + время после арминга добавлено.

sashok17

А к МИНИ ОСД (с хоббикинга) или Е-ОСД никто не делал проэкты под cc3d? А то я думал что это как раз под нее прошивки)

ARXITEKTOR
cezarepicentr:

У меня + и - был перепутан.

Как определить правильную полярность ?
И есть ли защита от переполюсовки ?
И ещё вопрос при настройке приёмник запитывать от акка через регулятор ?

serenya
ARXITEKTOR:

Как определить правильную полярность ?

Руководствуйтесь этой картинкой и табличкой под ней

serenya

Настроить порт на CC3D на 115200, правда у меня хреново так работает с ноутом, ВТ не такой а похожий, хочу попробовать настроить как по умолчанию на 57600, никак руки не доходят.

cezarepicentr
ARXITEKTOR:

Как определить правильную полярность ?

Вот смотри на видео с 35:22 минуты

Хотя как оказалось порядок подключения каналов в приемник радиоуправления может быть любой,при прохождении визарда аппаратуры,контроллер определяет и запоминает какие стики за какой канал отвечают.

SheD

Кто нить пользовался такими регуляторами? Как их откалибровать? Максимальные обороты развиваются до 50% ручки газа, остальные 50% остаются свободными, или это где то в настройках CC3D нужно искать? Не очень удобно управлять, слишком чуствительный газ получается

STRIMSS
SheD:

Кто нить пользовался такими регуляторами?

покупал от туда же только 10а регуляторы. со временем стали сами глючить, пришлось шить, на вашем месте тоже самое бы сделал. чем потом в полете сальто увидеть. Симонк разве калибруются с пульта?

CrazyCoder
hudognik:

нашел приложение на андроид для настройки copter control , play.google.com/store/apps/d...ZHJvaWRnY3MiXQ

У меня не получилось по USB этим приложением настраиваеть PID с телефона, не уверен что оно совместимо со свежими версиями протокола.
Для настройки в поле использую 8" планшет на Windows 8 (350г + 150г клавиатура в чехле, Qumo Vega 8008W, если интересно). А можно просто перейти на Naze32, там никаких проблем с USB, BT и приложениями под Android.

SheD

На счет калибруются ли с пульта не вкурсе, по этому и спрашиваю. И что значит шить, если они уже прошиты?

kostya-tin

Simonk калибруются - это точно. На счет данных регулей - не знаю. А что мешает попробовать перекалибровать их хотябы от приемника?

STRIMSS
SheD:

И что значит шить, если они уже прошиты?

Я ж не просто сказал насчет сальто в воздухе, было лично у меня такое, притом совсем неожиданно. А что там зашито и кем, остается только гадать. В общем тут есть чем занять мозг rcopen.com/forum/f123/topic260776/121

Arkady68

Как вы думаете если APM2.6 (или 2.5, у меня оба имеются) с ZMR250 использовать? вместо 8 вертикальных стоек поставить 6 чтобы освободить место по серединке для АРМа и вперед? И стоит ли GPS модуль мутить на такой молютке насыщеной мощным уровнем наводок (2.4 гига full range приемник и 5.8 гига 600mW видеолинк планируются) Если кто испльзует GPS на таких кирпичах как он себя ведет и где его лучше установить?

cezarepicentr
Arkady68:

Как вы думаете если APM2.6 (или 2.5, у меня оба имеются) с ZMR250 использовать?

Ща зарЭжуть в этой ветке за такой вопрос 😃

ARXITEKTOR

Никак не могу заармить СС3D. прошивка последняя.
Каналы настроил и откалибровал.
полетные режимы оставил как есть 3 шт. режимы переключаются.
Во вкладке HITL на стики реагирует.
арминг настроил на YAW в лево.
Подключаю акк
зеленый диод горит синий быстро моргает.
жду синий начинает мигать делаю арминг синий диод быстро моргает а потом опять начинает мигать также как и до арминга.
Если подключить по проводу то во вкладке полётные данные ARM перечеркнутый красный круг.
делаю арминг на мгновение на месте круга загорается шестерёнка а потом круг.
Не пойму в чем причина.

Denis_S

Использовал и месяц летал. С ГПС.
Фото где-то страниц 20-30 назад были.
Но ставил миниАРМ, он по размерам как раз в посадочные отверстия для CC3D.

Мое сравнение этих мозгов было где-то 2-3 страницы назад -))

Aleksandr_L
Aleksandr_L:

Чета не выходит каменный цветок.
Все снес перезалил, перекалибровал Config красным горит и все тут.
Не Армится хоть убейся!

Ну в общем победил я проблему Арминга.
Я по глупости в настройках полетных режимов поставил АлтитъюдХолд по каналу газа.
Я думал он в этом режиме пытается держать высоту по акселерометрам, а этот режим видимо требует бародатчик, которого нет на плате.
В итоге, как только хоть в одном из режимов выбираешь АлтХолд в окне состояние системы Config загорается красным и контроллер не Армится.
Как только газ ставишь в Мануал, все Config горит зеленым и с Армингом нет проблем.
Млин неделя времени!

Denis_S

Млин. Да я уже давно заметил что Вся проблема в мозгах. Причем мозгах не коптера. А собственных.

Artteth

Приехали мне эти дусы banggood.com/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-Bla…
3 без люфтов 1 ось не допресовали пол милиметра
На балансировку еще не тестил
Провода мягкие силиконовые отличные
В общем очень понравились качеством

Расскажите кто как балансирует мелкие пропы???