FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serenya

Настроить порт на CC3D на 115200, правда у меня хреново так работает с ноутом, ВТ не такой а похожий, хочу попробовать настроить как по умолчанию на 57600, никак руки не доходят.

cezarepicentr
ARXITEKTOR:

Как определить правильную полярность ?

Вот смотри на видео с 35:22 минуты

Хотя как оказалось порядок подключения каналов в приемник радиоуправления может быть любой,при прохождении визарда аппаратуры,контроллер определяет и запоминает какие стики за какой канал отвечают.

SheD

Кто нить пользовался такими регуляторами? Как их откалибровать? Максимальные обороты развиваются до 50% ручки газа, остальные 50% остаются свободными, или это где то в настройках CC3D нужно искать? Не очень удобно управлять, слишком чуствительный газ получается

STRIMSS
SheD:

Кто нить пользовался такими регуляторами?

покупал от туда же только 10а регуляторы. со временем стали сами глючить, пришлось шить, на вашем месте тоже самое бы сделал. чем потом в полете сальто увидеть. Симонк разве калибруются с пульта?

CrazyCoder
hudognik:

нашел приложение на андроид для настройки copter control , play.google.com/store/apps/d...ZHJvaWRnY3MiXQ

У меня не получилось по USB этим приложением настраиваеть PID с телефона, не уверен что оно совместимо со свежими версиями протокола.
Для настройки в поле использую 8" планшет на Windows 8 (350г + 150г клавиатура в чехле, Qumo Vega 8008W, если интересно). А можно просто перейти на Naze32, там никаких проблем с USB, BT и приложениями под Android.

SheD

На счет калибруются ли с пульта не вкурсе, по этому и спрашиваю. И что значит шить, если они уже прошиты?

kostya-tin

Simonk калибруются - это точно. На счет данных регулей - не знаю. А что мешает попробовать перекалибровать их хотябы от приемника?

STRIMSS
SheD:

И что значит шить, если они уже прошиты?

Я ж не просто сказал насчет сальто в воздухе, было лично у меня такое, притом совсем неожиданно. А что там зашито и кем, остается только гадать. В общем тут есть чем занять мозг rcopen.com/forum/f123/topic260776/121

Arkady68

Как вы думаете если APM2.6 (или 2.5, у меня оба имеются) с ZMR250 использовать? вместо 8 вертикальных стоек поставить 6 чтобы освободить место по серединке для АРМа и вперед? И стоит ли GPS модуль мутить на такой молютке насыщеной мощным уровнем наводок (2.4 гига full range приемник и 5.8 гига 600mW видеолинк планируются) Если кто испльзует GPS на таких кирпичах как он себя ведет и где его лучше установить?

cezarepicentr
Arkady68:

Как вы думаете если APM2.6 (или 2.5, у меня оба имеются) с ZMR250 использовать?

Ща зарЭжуть в этой ветке за такой вопрос 😃

ARXITEKTOR

Никак не могу заармить СС3D. прошивка последняя.
Каналы настроил и откалибровал.
полетные режимы оставил как есть 3 шт. режимы переключаются.
Во вкладке HITL на стики реагирует.
арминг настроил на YAW в лево.
Подключаю акк
зеленый диод горит синий быстро моргает.
жду синий начинает мигать делаю арминг синий диод быстро моргает а потом опять начинает мигать также как и до арминга.
Если подключить по проводу то во вкладке полётные данные ARM перечеркнутый красный круг.
делаю арминг на мгновение на месте круга загорается шестерёнка а потом круг.
Не пойму в чем причина.

Denis_S

Использовал и месяц летал. С ГПС.
Фото где-то страниц 20-30 назад были.
Но ставил миниАРМ, он по размерам как раз в посадочные отверстия для CC3D.

Мое сравнение этих мозгов было где-то 2-3 страницы назад -))

Aleksandr_L
Aleksandr_L:

Чета не выходит каменный цветок.
Все снес перезалил, перекалибровал Config красным горит и все тут.
Не Армится хоть убейся!

Ну в общем победил я проблему Арминга.
Я по глупости в настройках полетных режимов поставил АлтитъюдХолд по каналу газа.
Я думал он в этом режиме пытается держать высоту по акселерометрам, а этот режим видимо требует бародатчик, которого нет на плате.
В итоге, как только хоть в одном из режимов выбираешь АлтХолд в окне состояние системы Config загорается красным и контроллер не Армится.
Как только газ ставишь в Мануал, все Config горит зеленым и с Армингом нет проблем.
Млин неделя времени!

Denis_S

Млин. Да я уже давно заметил что Вся проблема в мозгах. Причем мозгах не коптера. А собственных.

Artteth

Приехали мне эти дусы banggood.com/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-Bla…
3 без люфтов 1 ось не допресовали пол милиметра
На балансировку еще не тестил
Провода мягкие силиконовые отличные
В общем очень понравились качеством

Расскажите кто как балансирует мелкие пропы???

ARXITEKTOR

Наконец-то удалось победить арм контроллера.
Победил так перепрошил и перенастроил всё с ноля.

Denis_S:

Млин. Да я уже давно заметил что Вся проблема в мозгах. Причем мозгах не коптера. А собственных.

Ты прав.

Aleksandr_L
Denis_S:

Причем мозгах не коптера. А собственных.

Скорее в кривых руках.
Жаль девайс прямые руки ни где продают, был бы спрос!

ARXITEKTOR

Пробую поднять коптер.
При даче газа переворачивается через левый борт.
Направление вращения моторов настроил по картинке во вкладке Конфигурация.
назначил каналы моторам.
1-1 2-2 и д.т.
плата стрелкой в перёд.
Вопрос в чем может быть причина ?

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Вопрос в чем может быть причина ?

Перепутали правые и левые пропеллеры?

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

Перепутали правые и левые пропеллеры?

Не оказалось регулятор глючит заменил на всякий случай.
Осталось разобраться с пидами и полётными режимами.

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Осталось разобраться с пидами и полётными режимами.

Юлиан вчера выложил гайд.

Почему-то удалил.