FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tapki_tarzana

Ну вот у нас баланс отличный но летать на них я даже незнаю, только пока нормальных нет

SlyX
SlyX:

Спасибо мужики за подсказку насчет калибровки, откалибровал с контроллера, значения подстроились под 20А.
В итоге, подружить разные регули 12А и 20А можно.

Тестировал дома - было нормально. Пошел на стадион днем, один из двигателей с 12А вспыхнул. Погрешил на двигатель, пришел домой, заменил, новый тоже вспыхнул 😃
Что ж, буду пока другой собирать миник.

frozenboy:

Для первого в жизни коптера лучше всего подойдет SYMA - научиться основам пилотажа.

Разве на симах есть акро? На моем wltoys к примеру нет.

tapki_tarzana:

Да качество супер, цена 3 евро за 20 штук и доставка 5 дней, баланс идеальный, но есть минус если на гамефанах коптер летел со скоростью вьюх то с этими взжиииуу тоесть медленно,

Вчера у меня было три падения с высоты с кувырками. Гемфаны посте таких обычно оставались все лысые, а кингов только пару пропов чуть погнулось. Ни один не сломался.

CrazyCoder:

Там же рядом новые 32-бит регули на ARM и PDB для них.

А если один из регулей сгорит?

serzhe
SlyX:

А если один из регулей сгорит?

Там PDB И регули.

Player_2
frozenboy:

Подход категорически не верный.
Для первого в жизни коптера лучше всего подойдет SYMA - научиться основам пилотажа.

Честно? А почему?

Фпв фрирайдер больше на 250 похож чем сима. Которая, кстати, с лопнувшим корпусом в ведро идёт полным комплектом, с аппой и запасными аккумами.

Евжентий
tapki_tarzana:

но есть минус если на гамефанах коптер летел со скоростью вьюх то с этими взжиииуу тоесть медленно

Обычно берут Кинконги 6040 и режут до 5040 тогда и тяга и “вьюх” будет.
Кинконг 5040 такой же как гемфан 5030.

Sabotaghe74
Евжентий:

Обычно берут Кинконги 6040 и режут до 5040 тогда и тяга и “вьюх” будет.

Ну это если на 4S летать. У меня 6040, не резал, но летаю на 3S, тоже есть и тяга и “вьюх” 😃

Евжентий:

Кинконг 5040 такой же как гемфан 5030.

При том, что об этом уже много раз писалось, но люди либо не внимательно читают, либо не запоминают этого.

tapki_tarzana

Да ну на фанах 5030 гораздо веселей чем на конгах 5040, на 6045 на полном газу туда сюда летая пишалка орет через 3 минуты потом висиш 30 секунд и еще минуту на полном газу и так 7 минут что меня не устраивает, на фанах 5040 7 минут полета с гопрой в боксе очень шустро и нет просадки висение вообще без гопры 14 минут,а с конгами и летает медленно и времени также как с 5040 фанами да еще и с гопрой инфаркт у них чуть ли не случается, возьму комплект конгов 6040 и буду резать тогда так как качество исполнения понравилось но никак не полет

frozenboy
Player_2:

Честно? А почему?

Фпв фрирайдер больше на 250 похож чем сима. Которая, кстати, с лопнувшим корпусом в ведро идёт полным комплектом, с аппой и запасными аккумами.

Почему?- Ну хотя бы потому что на этой ветке как минимум человек пять, которые с Симы пересели на ZMR в этом сезоне. Сколько человек училось летать на ФПВ фрирайдер?
Я не говорил что Сима похожа на 250 (хотя по габаритам достаточно близко). На счет лопнувшего корпуса - впервые слышу что-либо подобное. Сима как раз неубиваемый “Калашников” из серии игрушечных коптеров. Да и в случае критической поломки доступны все детали, в том числе и корпус. С таким же успехом можно отправлять в ведро ZMR250 вместе с аппой и запасными аккумами из-за сломанного луча.
Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Нравится фрирайдер - я не против.

rlazarev

немного проапрейдили свои моторки flyduino: flyduino.net/Multikopter-Brushless-Motor-Multicopt…

тест тяги под описанием. их моторки очень качественные и просчитанные, но немного тяжеловаты, хотя с такой тягой и конфигом на который они рассчитаны, этим можно пренебречь.

SlyX

Тут кто-то озвучивал идею, что можно от пропеллеров вставочки использовать для проставок на нижнем слое. Попробовал - вариант. Там же и регули можно разместить с PDB.

1drv.ms/1XMQ7Gg

Можно конечно на 3D принтере проставку напечатать, как некоторые делают, но этот вариант легче.

PaulM
SlyX:

Тут кто-то озвучивал идею, что можно от пропеллеров вставочки использовать для проставок на нижнем слое. Попробовал - вариант.

Имхо до первого краша / жесткой посадки с ударом в луч.

Aleksandr_L
SlyX:

Тут кто-то озвучивал идею, что можно от пропеллеров вставочки использовать для проставок на нижнем слое. Попробовал - вариант. P[/URL].

Такие плохие, помнуться, если гайки перетянуть или от первого краша.
Надо толстенькие, такие как от пропеллеров HQProp.

frozenboy
PaulM:

Имхо до первого краша / жесткой посадки с ударом в луч.

Подтверждаю - отлетал сезон с самодельными вставками из текстолита. По одной вставке на два болта. Высота вставок примерно 3 мм. Все очень жестко стянуто. При очередной ревизии оказалось что внутривставок некоторые болты слегка погнулись. Т.е. при ударе в луч нагрузки на стягивающие болты очень большие и вставки должны быть достаточно жесткие, лучше карбон, текстолит,может даже аллюминий.
Вариант размещения регулей в “трюме” т.е.между обхватывающими лучи пластинами очень даже не плох, но с точки зрения охлаждения и ремонтопригодности (возможности замены) конечно лучше на лучах. По крайней мере на втором своем квадрике регули планирую ставить на лучах.

korvin8

полетал сегодня первый раз в зале, не ожидал что так необычно управлять коптером в замкнутом пространстве, полетал и на 3S, не думал что они мне могут понравится, но как оказалось в зале мощь 4S не нужна и на 3S даже немного легче управлять

немного нопадал (пол - деревянный), в результате этого у одного из роторов мотора RCX2205 вал не просто выпрессовался, но разбил посадочное место в роторе и теперь свободно, рукой запрессовывается и выпрессовывается 😦
похоже проблема не только в отсутствии фиксирующего болта и слабом клее, но и в том что вал запрессован не глубоко и материал ротора достаточно мягкий

SlyX
frozenboy:

Т.е. при ударе в луч нагрузки на стягивающие болты очень большие и вставки должны быть достаточно жесткие, лучше карбон, текстолит,может даже аллюминий.

Ну тогда получается и пластиковая проставка, которую Юлиан заказывал напечатанную на 3D принтере тоже сломается.

craig_dt
PaulM:

Имхо до первого краша / жесткой посадки с ударом в луч.

У меня с июля стоят. Изначально они вроде 5мм, я обрезал до толщины лучей (3мм) и на каждый болт кроме крепежей луча поставил. Пока ничего не сломал и не погнул, решением доволен.

PaulM
SlyX:

Ну тогда получается и пластиковая проставка, которую Юлиан заказывал напечатанную на 3D принтере тоже сломается.

Не сломается, она достаточно массивная, имеет большую площадь (это не пластиковая трубочка), достаточно плотная при печати с 100% заполнением. Сам использую такую - все отлично.

craig_dt:

на каждый болт кроме крепежей луча поставил

Вот это я не понял - речь о ZMR250? там же все винты, скрепляющие пластины, крепят луч. Или винты, крепящие вертикальные стойки, теперь проходят насквозь через обе пластины? Ну тогда это несколько другое.

craig_dt
PaulM:

Вот это я не понял

Я винты, крепящие стойки, вёл с самого низа, они проходят через обе нижние пластины.

BiteDevil

Ребят, подскажите пожалуйста. Собирал квад на этой плате с myrcmart.

Проблема в том что если установлена osd, то cleanflight не конектится с назой.
Вчем может быть причина ?