FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
Dim0:

Крайне разочарован Печаль…

Зачем изобретать велосипед. Заказываем раму с фпвмодел и радуемся. За 33/37 баксов качественный карбон, 3/4мм лучи, бесплатная доставка за 10-15 дней даже до моей деревни.

Piranha
романкуприянов:

Немножко юмора в тему , для тех кто не знает как :

Андрюша простебал, гат 😃 Но есть недоработки 😃 Сигнальные провода почему не перепаял? вообще ничто разбирать бы не пришлось 😃

SlyX
Vlad512g:

А где покупал?

Покупал на eBay, в поиске можно ввести и там полно предложений.

korvin8
aaa#:

Он конечно не истина в последней инстанции, и, бывает, ошибается; но материалы в его блоге как правило полезны не только новичкам.

Блог у него просто отличный. Но вот по поводу AirMode и у него не очень мне понравилось и у Бориса в теме - что-то сплошные бурления. Хотя с этим режимом все очень просто.
Я за долго до того, как борис его начал делать, говорил об его необходимости и всячески пытался его эмулировать на аппе.

Про TPA и AirMode в кратце:
При включенном AirMode стабилизация максимальна и работает одинаково во всем диапазоне газа.
TPA нужно для снижения ПИДов начиная с заданного значения газа на заданный процент. Это нужно для того что-бы настроив максимально допустимые ПИДы примерно на газе висения понизить их на максимальном газу и убрать асцеляции. Т.е. TPA нужен именно для той ситуации, когда ПИДы немного завышены.
С другой стороны AirMode выравнивает их влияние на всем диапазоне газа, и, теоретически, и ним ПИДы можно немного понизить. А понизив их - отпадет необходимость в TPA.
Но не практике это не совсем так. И скорее зависит от стиля настройки и полета. Я например очень комфортно себя чувствую используя AirMode и не понижая ПИДы. А следовательно и не могу убрать TPA.

Если будет время - постараюсь написать небольшое простое объяснение как работает и для чего нуже AirMode. А нужен он всем, а не только тем, кто летает фристайл. Но на данный момент самое точное и простое объяснение самого автора: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2464844 (на англ.).

Piranha

Ну я во всех бурлениях так и не понял чем аир мод отличается от pid at min throttle ?

korvin8

PID_at_min_throttle это лишь возможность включения стабилизации PD, а в последействии и PID (нв 3 сек) на минимальном (холостом) газе, ниже мин_чек, имеет смысл только если выключен мотор_стоп

AirMode максимальная стабилизация во всем диапазоне газа
очень грубо говоря усилие стабилизации во всем диапазоне газа такое же как раньше было на максимальном газу
т.е. если коптер держать в руках с холостыми оборотами (на самом деле с любыми) и начинать менять его угол - он начнет сильно сопротивляться, в плоть до подачи полного газа для восстановления угла

Piranha

Попробую сегодня затестить, меня и “пид эт мин” (3 сек вполне устраивал)

Evil_Eyes

А кто какие использует передатчики на 5,8 ГГц 200 мВт? Сейчас любой можно брать или есть какие то более “правильные”? А то на бангуде 600 мВт за 18 баксов предлагают, я вот думаю нужна ли мне такая мощность в парке не дальше 150м.

aaa#
korvin8:

Блог у него просто отличный. Но вот по поводу AirMode и у него не очень мне понравилось и у Бориса в теме - что-то сплошные бурления.

Если будет время - постараюсь написать небольшое простое объяснение как работает и для чего нуже AirMode. А нужен он всем, а не только тем, кто летает фристайл. Но на данный момент самое точное и простое объяснение самого автора: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2464844 (на англ.).

Да, читать тему на rcgroups очень тяжело - только отвлекся на пару дней и уже прочитать написанное нереально, воды больше чем в этой ветке.
Лично мне AirMode еще рано использовать, но чтобы методом тыка не давить на кнопки в конфигураторе - стараюсь понять что и для чего нужно, попутно поднимая уровень английского, глядишь может кому перевод и пригодиться.

Evil_Eyes:

А кто какие использует передатчики на 5,8 ГГц 200 мВт? Сейчас любой можно брать или есть какие то более “правильные”? А то на бангуде 600 мВт за 18 баксов предлагают, я вот думаю нужна ли мне такая мощность в парке не дальше 150м.

Я ни разу не гуру, но имхо на будущее лучше брать что-то 40 канальное с raceband, дороже правда выходит.

SlyX
Evil_Eyes:

А кто какие использует передатчики на 5,8 ГГц 200 мВт? Сейчас любой можно брать или есть какие то более “правильные”? А то на бангуде 600 мВт за 18 баксов предлагают, я вот думаю нужна ли мне такая мощность в парке не дальше 150м.

Ну, судя по тому, что на мой вопрос никто толком не ответил, можно продолжать заказывать ts5823. Альтернатив нет. На ебее вижу ts5823 по 800 руб.

lunohod

А мне какие-то отстойные eachine ts5823 попались. Постоянно какие-то белые диагональные полосы и вообще картинка поганая.

Приехали foxeer передатчики, 25 и 200mw. Потестирую на выходных, наверное.

Bogdanov
SlyX:

Ну, судя по тому, что на мой вопрос никто толком не ответил, можно продолжать заказывать ts5823. Альтернатив нет. На ебее вижу ts5823 по 800 руб.

альтернатива есть! Вы просто ветку не читаете…
600mw
200mw
25mw
дешево и с райсбандом

e1mixa

прошу прощения за глупый вопрос, а что такое рейсбанд?

Можаефф

Ответ нашелся в Гугле:
It is a new band that has the channels spaced 37mhz apart which is just enough to have 6-8 fliers on raceband.
Хотя при наличии 32 каналов, и так можно раскидать на стандартной сетке.

aaa#
e1mixa:

прошу прощения за глупый вопрос, а что такое рейсбанд?

raceband - новая сетка частот.

denisa

А какой приемник порекомендуете для Foxeer TM600 FPV Mini 5.8G 40CH 600mW VTx Race Band ? Подскажите по магазинам где все берете или где лучше покупать ? ( ибей, али, бангуд знаю ) К примеру если сравнивать с Башней ( Я для тачек там все беру так как скидки от объема большие ) Всем заранее спасибо.

Player_2
denisa:

А какой приемник порекомендуете

FX795T в аир-хобби продаётся, по цене не сильно отличной от али-бангудов. Рейс бенд, переключаемая мостчность 25/600мв, то-есть и на парковку пустят и на улице полетать. Как минимум работает. Можете считать рекламой. 😉