FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov

Любителям Pololu : Diatone Mini 3A BEC 3.3V 5V 6V 12V цена 2.69$ - недорогая альтернатива

Despot_kz

Всем привет! В квадростроении я новенький, но заразная штука эти гонки. Из опыта вождения Hubsan 107d и Фантом 3 адв, хочу собрать фпв миниквад. Собирать хочу на dji naza lite с прошивкой 4.0.1 (кажется так). Заказал себе раму Robocat 280
моторы cobra 2206 2100kv
esc little bee 20a
Баттарейки tattu 4s 1800 mAh 75C,
Naza lite M, pmu,led, GPS
Аппа FRSKY x9d, frsky x8r
Для видео lumenier TX5G6 mini 600mW
пропы gemfan 6045. Хотелось бы уточнить, все ли взял?
С камерой и osd еще в раздумьях.
Что ещё нужно? Може не то взял чего?)
На видео передатчик поставлю клевер.
Буржуйские форумы пишут, что наза на последней обнове в мануале очень проворно себя ведёт. И к тому же её можно “превратить” в V2 😃
И ещё, подскажите, как расставить антенны? Мои наблюдения свелись к тому, что клевер вперёд, х8r назад, жпс по середине. Может и ошибаюсь))
Критика приветсвуется;)

Jack13only
Despot_kz:

Мои наблюдения свелись к тому, что клевер вперёд, х8r назад, жпс по середине.

Наблюдения 95% людей в этой ветке, что клевер вперёд, х8r назад, жпс поставить на другой квадр.
Наза и гонки - это примерно как детский трехколесный велосипед на велогонках. Ну да, устойчивый, только обогнать никого не выходит 😃

Aleksandr_L
Despot_kz:

Собирать хочу на dji naza lite с прошивкой 4.0.1 (кажется так).
Что ещё нужно? Може не то взял чего?))

Нужен нормальный мозг, Naza совсем плохой выбор.
Ну и народ сейчас движется в сторону минимизации, 210-й актуальный выбор. Но тут вам конечно виднее.
По поводу антенн - антенна GPS не нужна.

czuryk
skydiver:

Чета мало помидоров пока 😁

Помидоры начинаются обычно после сообщения автора - “да вы ничего не понимаете в гоночных квадрах, я проектирую супер гоночный квард, Naza v2 рулит:)”
Сарказм: Указанную выше конфигурацию неплохо было бы дополнить аккумом на 4000mAh 4S - чтобы он не только суперстабилен, но еще и супердолголетен - чтобы можно было на нем улететь на 3-4км 😃

Сарказм off: Многие пытались ставить Naza V2 на мелкий, включая меня - не прижилась тема. Для гонок не подходит, как ни крути, с любой прошивкой. X8R слишком большой для мелкого.

Despot_kz
czuryk:

Сарказм off: Многие пытались ставить Naza V2 на мелкий, включая меня - не прижилась тема. Для гонок не подходит, как ни крути, с любой прошивкой. X8R слишком большой для мелкого.

Учту! Спасибо:) Ушел заказывать Naze32 😇

denisa

Ребят, а кто-нибудь летает из вас с пультом radiolink at9 ?

wanted212

Кто нибудь видел нормальные прорезиненные ремешки для батарей на алиэкспрессе/банггуде? Нахожу только *авно, которое рвется от каждого чиха.

chukey

знаю тут это уже обсуждалось, но все равно спрошу…
буду на днях строить на раме armattan f1-4b, хочу от регулей литлби пустить к мозгу spf3 только сигнальные провода, будут ли проблемы? нужно ли по максимуму укоротить сигнальный провод или можно будет оставить родную длину?

Просто_я
chukey:

хочу от регулей литлби пустить к мозгу spf3 только сигнальные провода, будут ли проблемы? нужно ли по максимуму укоротить сигнальный провод или можно будет оставить родную длину?

Проблем не будет. Можно оставить родную длину.

Sabotaghe74
chukey:

хочу от регулей литлби пустить к мозгу spf3 только сигнальные провода

Не будет. “Земля” должна быть общей, всего-то.
“Лишние” провода - это всего лишь эстетика.

czuryk
Sabotaghe74:

Не будет. “Земля” должна быть общей, всего-то.
“Лишние” провода - это всего лишь эстетика.

недавно смотрел видео с новыми киссами - без вторсигнальной демли моторы продеподергивались в полете - как сам автор писал - по сигнальному проводу помехи шли. Подпаял сигнальную землю - все прекратилось…
У меня у самого не подпаяны, но если какие то глюки вылезут - можно попробовать подпаять.

chukey
czuryk:

У меня у самого не подпаяны, но если какие то глюки вылезут - можно попробовать подпаять.

а сами провода как подключены к контроллеру? подпаяны напрямую или серво коннекторы? к предыдущему вопросу отношение не имеет, просто собираю второй квадр и хочу сделать как можно продуманнее все. видел кто то вытаскивает провод из адаптера и коннектор в термоусадку, получается довольно аккуратно и компактно

Sabotaghe74
chukey:

а сами провода как подключены к контроллеру? подпаяны напрямую или серво коннекторы?

Руслан, это совсем не важно 😃 Это всё эстетика. Сейчас в тренде вообще выпаивать коннекторы с контроллера, обрезать сигнальные провода от регуля, подпаиваться к контроллеру. В этом есть несколько плюсов: хороший контакт, меньше проводов(бороды из проводов,т.к. оставляешь провода ровно столько - сколько нужно), компактность - нету торчащих разъёмов. И только один минус(и тот под сомнинем): ремонтнопригодность, т.к. надо разбирать миника когда регуль умрёт, выпаивать регуль… По сути если регуль будет стоять на серворазъёме - все равно разбирать придётся.

PaulM

Получил видеопередатчик TM600 с Surveilzone, Видимо, тоже из бракованной партии, как и у lunohod. У меня все даже хуже - греется, каналы переключаются, но умеет передавать только белый экран вместо картинки с камеры. Если камеру отключить, то серый. Пока разбирать не буду, написал в поддержку.

czuryk
chukey:

а сами провода как подключены к контроллеру? подпаяны напрямую или серво коннекторы?

у меня на всех коптерах полный минимализм. Никаких бананов и коннекторов. Все коннекторы выпаяны, где они были. Все на пайке напрямую использую силиконовые провада, то что идет в комплекте с регулями - не очень - изоляция даже при пайке оплавляется.
Пока это меня ни разу не подводило.

chukey

спасибо всем, буду тогда паять наверно тоже напрямую…
Кто в курсе какая версия BLHeli стоит с завода на регулях Little Bee 20а на банге www.banggood.com/-p-1007740.html??

feosky

Хочу перейти с 1.2 на 5.8
Какой на сегодня приемник, передатчик оптимальный с хорошей дальностью?